1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Как выгодно сфотографировать полную девушку?

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем CHEWURSKAJA, 30 июл 2010.

  1. CHEWURSKAJA

    CHEWURSKAJA Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Привет всем! У меня такая проблемка, девченка хочет фотосессию в полный рост, по внешним данным она с большой грудью, толстыми руками и ногами - вобщем полная.Она хочет быть на шпильке, в коротком платье и еще в пышном.Фотосессию хочет в лесу, типо лесная фея)))) Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким, как ее более выгодно сфоткать?
     
  2. sdi

    sdi Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Да... ну и задачка..

    у меня прямо вот такого не было, но на основе своего опыта мог бы посоветовать следующее (конечно самое разумное было бы объяснить девушке, что толстые ноги и короткое платье вещи объективно несовместимые, но что есть так есть):

    1. То что невыгодно смотрится (ноги и наверное в меньшей степени руки) по возможности спрятать. Ноги например можно спрятать за травой, кустами и пр. то есть чтобы что то там просвечивало, и было видно что платье короткое, но не было, что ноги толстые.

    2. Наоборот сделать акцент на то, что выглядит выгодно (грудь, может лицо). Можно с помощью какой нибудь "геометрии" это сделать или "ярких пятен" и пр..

    3. Поиграть с ракурсом, в пол-оборота, там как нибудь изогнуться-извернуться. Все конечно от габаритов зависит, но человек всетаки не совсем круглый и с какого то ракурса он долже смотреться "поплоще".

    4. На основе своего скромного опыта могу сказать, что жир на ногах больше всего заметен (на фото) если человек просто стоит (хуже только если ляжет полностью на что то твердое). Если сесть на попу, а ноги согнуть в коленях (то есть буквой Л как бы, пятка на земле, а колени вверху ) то жир немного вниз смещается и спереди ноги похудее смотрятся.
     
  3. CHEWURSKAJA

    CHEWURSKAJA Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    спасибо! Но дело в том, что она хочет на фоты выглядеть хорошо в полный рост и чтоб было видно что она на в туфлях на шпильках)))))
     
  4. UKR

    UKR Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Ну а зачем что-то прятать? Полные девушки, тоже бывают очень обаятельными.
     
  5. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Если ноги и руки более-менее загорелые, это не страшно, а вот с белой кожей, да ещё на фоне зелени будет не очень хорошо...
    ну и при обработке фильтр Liquify в помощь :)
     
  6. scyber

    scyber Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    - Свободная (воздушная) одежда
    - Боковые ракурсы
    - Никак не снизу
    - Чаще крупный план, бюст, лицо

    :rolleyes: все что приходит в голову, остальное должно уже по месту(факту) корректировать.
     
  7. tim2009

    tim2009 Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Моск.обл.
    Сайт:
    В полный рост - сложновато, а вот сидя на стуле при сьемке широким углом и с расположением верхней части тела вертикально, а ног по диагонали кадра - получается "модельное" изображение ног, визуально они очень сильно удлинняются.
     
  8. ZAG

    ZAG Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УССР, Николаев
    Сайт:
    "Ваш словарный запас не позволяет помещать сообщения в данной ветке"
    ZIBY
     
  9. sdi

    sdi Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    1. Тут нужно понимать, что если она хочет как на паспорте, чтобы было видно ВСЕ, то бог с ней, пусть будет видно все. Если ее ( и того для кого это делается) не смущает ее полнота, то можно конечно ничего не прятать. Тут конечно на любителя (есть известный анекдот про армянское радио и полную женщину).

    2. Если прятать, то можно спрятать то что "не нужно" и оставить то что "нужно". Если задача показать шпильку, то ноги (бедра, икры) прячем, а шпильку показываем... блин как бы показать то..ладно, только не смейтесь, старался как мог
    вариант 1
    [​IMG]
    Вариант 2
    [​IMG]


    3. А это то, что я выше предлагал. посадить "на пенек" и поплясать вокруг в поисках лучшего ракурса. Во-первых ноги немного худее будут смотреться (жир немного по-другому распределится). Во-вторых, взгляд будет больше, пардон, стараться под юбку залезть, а на ногах акцента меньше.. как грится ИМХО..

    [​IMG]

    4. Наглый ФОто*опинг мы не рассматриваем? но как минимум можно капельку поколдовать.

    5. какие нибудь фокусы с размытием.
     
  10. CHEWURSKAJA

    CHEWURSKAJA Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    спасибо большое за советы! и спасибо за милые картинки,очень придали оптимизма к будущей фотосессии :D
     
  11. sdi

    sdi Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пожалуста.
    Если будет возможность потом показать плод стараний, мне будет интересно.
     
  12. ZAG

    ZAG Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УССР, Николаев
    Сайт:
    Да, с юмором тут туговато... :wacko:
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сортирный юмор тут, действительно, не понимают.
    К женщине - ЛЮБОЙ, нужно относится с уважением и не "острить" на грани фола: Тут вступает в силу п. VI.1.7 Правил Форума.

    Для ознакомления с правилами - три дня. Рекомендую, также обратить внимание на VI.3.3.
     
  14. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    CHEWURSKAJA
    Чем-то мой вариант, наверное, напомнит второй вариант sdi, но только с деревом (не толстым), т.е. виден не весь человек, а только небольшая часть, плюс по грудь высовывается из-за дерева. Я таким макаром, правда, один раз снимал еще на компакт, родственницу, ну еще разок коллегу год назад, но она просила стереть фото (не потому, что ужас получился, а то не дописал)), что я и сделал.
    Но я к тому, что можно подобрать очень неплохой ракурс, при этом скрыть "невыгодные" места..
     
  15. CHEWURSKAJA

    CHEWURSKAJA Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    спасибо всем за советы! Обязательно выложу готовые фото на ваш суд :)
     
  16. Книжку поищи скачать в тырнете: "Искусство позирования для моделей и фотографов".
    У меня она в бумажном варианте - там как раз расписано как и что снимать в случае "немодельной" в терминологии глянцевых журналов внешности - как свет ставить чтобы "дефекты" "скрывать" и т.д. и т.п.
     
  17. mironinjo

    mironinjo Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вильнюс, Литва
    Сайт:
    За рекомендованную книжку - спасибо.
    Мне показалась весьма полезной. Я ее прочел
    на одном дыхании и впоследствии думаю еще не раз к ней вернусь.
    Про свет там к сожалению ничего, но в остальном
    кратко, доходчиво и по существу.
    Рекомендую. Ответил себе на многие вопросы.
     
  18. скачал. До чего же там фотки страшные, ужас )) даже читать желание отбило)
     
  19. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    CHEWURSKAJA
    Смотрите классику живописи, там все есть, и ракурсы, и феи, и композиция
    шпилька - это конечно не самый центральный атрибут фотосессии...
    я как поклонник женских ног, предпочитаю их совсем без всякой обуви, но не у всех красивые ступни, к сожалению

    с удовольствием посмотрю результат
     
  20. Сергий
    Если не затруднит, подскажите, куда смотреть
     

Поделиться этой страницей