1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Какая у Вас камера?

Тема в разделе "Опросы, статистика сайта и форума", создана пользователем Nordic, 1 авг 2007.

?

Какая у Вас камера?

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. E-1

    0 голосов
    0,0%
  3. 14

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так, технично выдержали паузу, дождавшись первой волны пользователей E-510 и E-410, можно проводить наш традиционный опрос. B)

    Собственно, пока ничего не изменилось в системе голосования: один голос - одна камера. Так что, голосуйте за ту, которую используете как основную. Переголосование невозможно.

    Если Вы планируете в ближайший месяц сменить камеру, лучше подождите - потом проголосуете за новую. B)

    В качестве варианта могу предложить, чтобы каждый проголосовавший прокомментировал свой голос - какие камеры есть ещё в наличии (при условии, что эти камеры используются для съемки, а не валяюца пацтолом). В таком случае, я попытаюсь вручную свести данные. :unsure: Если получится что-то дельное в результате... Ну, в любом случае, будем посмотреть. :rolleyes:

    На голосование - полтора месяца. Думаю хватит.

    Поехали!
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кстати, мы уже уперлись в максимально возможное количество вопросов - 20... Следующий опрос будет иметь уже другие пункты... :rolleyes:
     
  3. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ну что, как всегда, данный опрос традиционно интересен конечным результатом.

    Е-510, моя гордость, в качестве основной камеры
    Е-500 - отдан временно в хорошие руки человеку, которого недавно "пробило" вдохновение. Ради бога, лишь бы на пользу.
    Canon S2 IS - у жены
     
  4. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Интересно что произойдет, в некоторых ветках кричали про Е1, что это прошлая эпоха и тп отстой... хы. Как же сейчас? Кто-то сменил Е1 на 510? Благодаря мегаабгрейдам она должна отдать свою вотчину.
    Так так, эпоха малого кол-ва попугаев прошла, а камеры никто менять не спешит?
    Неверю, что на данный момент, даже при наличии 510, кто-то поспешит заменить такую "галимую" камеру на "новую" и "совершенную" с кучей попугаев (молчу про стабилизацию :censored: ), разве что иметь ее в качестве запастной.
     
  5. Swoop

    Swoop Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Проголосовал E-500, еще есть mju-720sw. Снимаю обеими.
     
  6. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    Менять Е-500 пока не собираюсь, дело за объективами.
     
  7. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Голосовал E-330, купил не так давно, еще есть Кася П-600, сейчас ее починил, ношу с собой (и снимаю) ей всегда, когда по каким-то причинам нет возможности взять Олимпус..
     
  8. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Долго думал как проголосовать... :huh: Поскольку в последнее время чаще снимаю всё таки зеркалкой, указанной в подписи или рабочей - 400D, то и проголосовал соответственно. Тем не менее, С-5060WZ - "не валяеца пацтолом". Поскольку за три года нашего с ним общения понимать друг друга мы стали с "полуслова", этот аппарат остается мне верным спутником во всех вылазках и путешествиях в качестве второго, а в поездках за город часто даже в качестве первого и единственного.. :rolleyes: ;)
    Ещё снимаю на пленку Практикой MTL 5B с объективами Carl Zeiss Jena. Ну это скорее просто для души.... :rolleyes: :D
     
  9. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    Владею Е-330 Дабл Кит. Была еще с-7070, но отдал ее младшему брату. Обе камеры отличные. Пока не разобрался с как снимать с объективом 14-45, был разачарован не резкими фото, но благодаря форумчанам, теперь полностью доволен 14-45, отснимал недавно свадьбу, венчание им полностью - отличный результат. Теперь коплю на вспышку ФЛ-50, а пока пользуюсь Метц С-36.
     
  10. воронин

    воронин Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Е 300,Sony 100 и купил недавно плёночную Dynax4,а к ней сканер Epson V750
     
  11. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ну вот, а говорят, пленочная эпоха безвозратно уходит. Даже при таком малом проценте численности населения земного шара, как на нашем форуме, находятся "динозавры", по прежнему вкладывающие никогда нелишние кровные в пленку. :ph34r:
     
  12. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    У меня E-400 DK, купил чуть больше месяца назад, пока менять не собираюсь - очень доволен. Ну и гиперзум Sony H5, решили не продавать - "в хозяйстве пригодится" :) Жена сказала будет им снимать. Ну и я иногда беру, когда нужно что-то полегче и универсальней...
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Остаюсь верным Е-300. Она, конечно, шумновата, стабилизатора нет, Live View нет, монитор маленький. Зато какая эргономика, большой видоискатель (тем более, что у меня ещё и наглазник МЕ-1 стоит) да и не выработала она у меня и десятой части ресурса, обычного для бюджетных зеркалок. А стабилизатор мне бывает нужен крайне редко, по Live View не скучаю, большее разрешение тоже пока не требуется. Лучше при случае потрачусь на стёкла :rolleyes:
     
  14. AlexMacleod

    AlexMacleod Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО, г.Истра
    Сайт:
    Голосовал за Е330. Однако до последнего времени использовал C770UZ для подводной съемки. В следующий раз (апрель 2008) планирую сменить ее на SP550 в качестве подводной камеры.

    С уважением, Алексей.
     
  15. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    У меня всё так же - С-8080. Е-510 раньше следующего года покупать не буду, пусть цены устаканятся.
    Да и глядишь, после выхода Е-Р1 (3?) народ начнёт сбрасывать Е-510, может по случаю куплю. :)

    elevar
    С плёнкой тоже всё так же - Зоркие и Зениты с Кодак Ультра Колор (Элит Колор).
     
  16. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, если речь о плёнке вообще, то как пишет один наш известный фотограф, сравните цену цифровой среднеформатной камеры и такого же класса плёночной и всё станет на свои места :D Хотя, конечно, если речь идёт об узком формате, ностальгия по плёнке становится не совсем понятной.
     
  17. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    wildhoney
    Ну почему ностальгия?
    Во-первых, мне просто нравится сам процесс. ;)
    Во-вторых, чем мне снимать в тайге при минус 30-ти, если в зимовье нет электричества?
    Так что плёнка будет до тех пор, пока её будут выпускать.
     
  18. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, если так, то да B)
     
  19. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Проголосовал за Е-500, но до сих пор у жены в сумочке иногда вижу 6-летней давности пленочный Mju, модель не помню. Примерно 1 пленку за 6 месяцев она защелкивает. Под столом не валяется. Жду флагмана, но куда тогда девать Е-500?
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    тоже мучаюсь за что же проголосовать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей