1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Китай

Тема в разделе "Отдых, встречи, общение по интересам", создана пользователем Snowcat, 19 апр 2010.

  1. Snowcat

    Snowcat Guest

    Не так давно был в Китае. Просто очарован этой страной и людьми в ней проживающими. Написал уже три описания, так что есть, что показать и рассказать. Желающие - добро пожаловать!

    Шанхай - http://43system.blogspot.com/2010/04/blog-post.html
    Сучжоу - http://43system.blogspot.com/2010/04/blog-post_18.html
    ЧжанЦзяЦзе - http://43system.blogspot.com/2010/04/blog-post_16.html
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Отличный репортаж! Спасибо :)
     
  3. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Snowcat
    Вот это путешествие!!! Горы просто потрясли!!
    ЗЫ: Стеклянный туалет, кстати, тоже.. :D
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Snowcat
    Спасибо за статьи. Приятно было прочитать.
     
  5. Snowcat

    Snowcat Guest

    Это всего то описаны пока меньше 4х дней из 9, полностью путешествие было гораздо больше. Столько сколько там я вообще нигде не снимал, притащил оттуда 16 гигов фотографий, вот по мере обработки выкладываю и пишу.

    Условия съемки там были просто ужасающие - из за большой влажности небо все время белесое, очень яркое, много тени и от деревьев и от гор - вобщем ДД не хватало катастрофически. Продолжаю мечтать о матрице Фуджи в новом флагмане :)
     
  6. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Snowcat
    А поляриком пользовались?
     
  7. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Snowcat
    Ну при таких условиях полярик и/или градиентный вам бы помогли.
    А по поводу фотографий в тур. поездках, для того ритма в котором они обычно проходят (то есть галопом по европам (пардон по китаям)) ваши фотографии вполне прилично смотрятся.
     
  8. Snowcat

    Snowcat Guest

    Полярик там бы особо ничего не сделал, а вот градиентник, которого у меня нет, помог бы :) Надо будет купить :)
     
  9. vano-rs

    vano-rs Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Сайт:
    Snowcat
    Я в шоке!Жутко понравилось.
    Рекомендовал огромной аудитории нескольких форумов.
     
  10. scyber

    scyber Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Snowcat Спасибо очень приятный экскурс, не так давно был знакомый в Китае, осталось совсем другое впечатление у Вас как-то умиротворенно спокойно, красиво больше схоже с японией, у него как-то массово, шумно, грязно эмоции другие.
     
  11. Snowcat

    Snowcat Guest

    vano-rs спасибо, со временем напишу еще про прочите чудеса, там есть еще чему удивляться.

    scyber, а ваш знакомый был где конкретно? Ну массаово - это да, народу тьма тьмущая везде, просто я старался выбирать такие ракурсы, чтобы по-спокойнее... Но вот чего не могу сказать, так это что там грязно. Наоборот, я был поражем, насколько чисто везде, даже в темных углах, за пределами основных туристических улиц - и то очень чисто всё. Ну я думал ладно - Шанхай и его провинция - это элита, но мы уехали в ЧжанЦзяЦзе - весьма бедная область. Ну да, бедность там в деревнях ощущается, мимо которых мы ехали, и где делали остановки. Ну утки по улицам ходят, домишки такие совсем не парадные, но - чисто!
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    c Китая нужно добро выносить,... пока дают :)
    [​IMG]
    Ритуальный кубок с изображением дракона и головы льва. Династия Хань. Нефрит
    [​IMG]
    Ритуальный кубок с изображением дракона и льва. Династия Хань. Нефрит
    [​IMG]
    Неолитическая статуэтка рогатого «гуманоида». Северо-восточный Китай. Нефрит
    [​IMG]
    еще вариант
    [​IMG]
    Ритуальный сосуд с изображением дракона и птицы Феникс. В китайской традиции дракон – символ Императора, птица Феникс – императрицы. В сосуд через донышко заливалась вода, а выливалась через клюв птицы, издавая звук, похожий на клекот птицы. Династия Сун. Керамика.
    [​IMG]
    Ритуальный сосуд с ручкой в виде змеевидного дракона. Через дно внутрь сосуда заливалась вода. Выливалась вода из пасти дракона, издавая квакающие звуки. Династия Северная Сун (960 – 1127г. н.э.). Керамика.
    Есть еще куча дисков Би и еще всякого добра. Как сайт сбацаю - выложу ссылку
     
  13. Snowcat

    Snowcat Guest

  14. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Snowcat
    Хорошо.. Хотелось бы людей больше в кадре: сценки из жизни, колорит местный и пр. Понимаю, что это сложно подчас, но зато так оживляет репортажи о путешествиях.. Я в последнее время стараюсь такие кадры из жизни людей непременно делать... Спасибо Вам.. Теперь я хочу в Китай.. :D
     
  15. Snowcat

    Snowcat Guest

    CHICAGO, сценки в основном внимать просто некогда, мы там настолько галопом скакали, что едва просто успеваешь снимать то, что вокруг...

    Но чуть чуть есть, в альбоме :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Snowcat
    А чё Вы одного и того же снимаете??!! :huh:
     
  17. Snowcat

    Snowcat Guest

    Представляю вашему вниманию еще пару альбомов о Китае. Описаний я не написал, пока времени нет, но фотографии обработал.

    Первый альбом покажет вам подземные чудеса Пещеры Желтого Дракона
    [​IMG]

    И туманные Горы Небесных Врат
    [​IMG]

    Второй альбом покажет вам чудеса еще одной пещеры - Чилянь
    [​IMG]

    А также жизнь традиционного Китайского поселка на воде ФенХуан
    [​IMG]

    И позволи взгялнуть на Южную Китайску Стену
    [​IMG]

    Адрес первого альбома - http://public.fotki.com/snowcat8/china-zhangjiajie-2/
    Адрес второго альбома - http://public.fotki.com/snowcat8/china-fenghuang/
     
  18. parker

    parker Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Быть может, следующим летом также соберусь посетить Китай, если все будет благополучно.
    В целом понравилось то что увидел на фотографиях.
     
  19. dgv

    dgv Guest

Поделиться этой страницей