1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Конверторы

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем Jan, 1 мар 2004.

  1. Jan

    Jan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Люди кто знает где можно заказать нормальные теле, макро и другие конверторы к Оле 5050 (55 мм в диаметре)
     
  2. Forever Dak

    Forever Dak Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    Попробуй посмотреть на фото ру, а еще лучше поискать на прайз ру, там точно можно найти. Я для своего С-5000 по крайней мере нашел(правда не купил пока)
     
  3. Jan

    Jan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  4. Akula

    Akula Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Ужо писал в ветке по 5060 ,взял телик 1,7 в принципе от него ну ни какого толку не наблюдается ,а большего на эту модель пока не нашел,может и не делают, ширик точно брать не буду
     
  5. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    И все же о конверторах, правда меня интересует под О-4000.
    И пока больше телеконвертор. Если брать родные это TCON-14 и -17.
    То: Акула.
    Можно ли выложить для сравнения фото? Очень интересно посмотреть на результат.
    В инете нашел два сайта:
    www.raynox.ru и http://eu.dcprodirect.com
    В первом случае есть телекон. х1,85
    Во втором х2
    Правда цена в первом случае для моего 4000 по сравнеию с ТСоN-17 на две с копейками больше, это с учетом переходников.
    А цену у нас на второй вообще не нашел.
    Если кто пользовался поделитесь ощущениями и инфо.
    С уважением Вадим.
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Насчёт конвертеров всё гораздо веселее, потому что при желании можно найти конвертер не хуже TCON-300B, который выпускается для Olympus E-20P, правда, покупать придётся, боюсь, в США, и ждать заказ от туда же со всеми вытекающими (для стоимости заказа и длительности ожидания). Зайдите, например, вот сюда: http://www.ckcpower.com Изучите внимательно то, что тут предлагают и взгляните на примеры фотографий. Как вам телеконвертер с увеличением 8X? А телескоп с переменным зумом от 12X до 36X?
    Сомнения отпадут. Сразу предупреждаю, это моё чистое ИМХО, сам я этими трубами не пользовался, да и нужды, честно говоря, пока нет. Может, просто примете к сведению...
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Примеры фотографий с Olympus C-5050Z приведены у них вот тут: http://www.ckcpower.com/cvlxlens.htm
    Хроматические аберрации, конечно, возрастают, но тут уж ничего, наверное, не попишешь...
     
  8. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    В НИКСах можно посмотреть
    www.nix.ru
     
  9. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Большое спасибо за ссылки, все посмотрел, правда не сразу. Провайдер, или телефонный узел радует! При подключении и дальнейшей работе появилась мысль приобрести матерный словарь народов мира!!!! Весь свой словарный матерный уже использовал........ :angry:
    Просмотр сайтов навел на размышления....деньги....камера,новая, ....родные конверторы. Вообщем каша....мало информации плохо, много- тоже плохо.
    Но за советы огромное спасибо!!!!!
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вообще, я всегда завидовал в этом смысле владельцам E-20 - к этой камере Olympus предлагает штуку под названием TCON-300, это пушка, удлиняющая фокус в 3 раза, в итоге имеем фок. расстояние 420 мм (в 35 мм эквиваленте), даже и ручка у него снизу крепится, чтоб держать при съёмке было удобно. Жаль, что они делают такой конвертер только для E-10 и E-20, а для камер серии C такой вещицы не делают :( Мне лично не нужны конвертеры, удлиняющие фокусное расстояние в 5 и, тем более, в 8 раз :blink: Это для желающих снимать комаров на соседнем доме во весь кадр, а я люблю телевики с длиной фокуса где-то 200 - 300 мм. В общем, TCON-17 я бы купил - это стекло качественное, все хвалят - снимки резкие и без существенной хром. аберрации.
     
  11. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    только стоит немеряно ;) а так вешь хорошая
     

Поделиться этой страницей