1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Кто пользует ноутбук

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Verlug, 6 дек 2004.

  1. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поделитесь впечатлениями. Понимаю, что ни один нормальный человек обрабатывать цифру на ноуте не будет, но использовать для "слива", хранения и первичной сортировки, весьма удобно. Какие модели на Ваш взгляд заслуживают внимания фотографа? Требования предъявляемые к ноуту? Фирмы с моделями которых Вы уже имели дело, и чем они Вам не понравились (понравились)?
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сабноутбук ASUS S200 - маленький (экран 9"), соответственно - легкий (менее килограмма с батареей повышенной емкости), почти незаметный в путешествиях, когда кажинный килограмм на счету. Однако малый размер экрана - минус, если хочешь что-то редактировать. Ещё один минус - внешний накопитель-резак. Всё остальное - сплошные плюсы. B)
     
  3. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Verlug
    фирмы не скажу, ну у меня от HP (6000 модель например) были, жалоб на них не было.
    бери с нормальным ЛСД в первую очередь, озы 384 минимум хватит, частота проца (любого) от 1Гц, да и с диском от 40 гиг, УЗБ обязательно, встроенная сетевуха и мопед, мышь сенсорная на ноуте; и возможность клаву, мышь и монитор внешнии подключать.
     
  4. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня был Тошиба, но туповат стал и гиков маловато оказалось. Тут на пять дней к морю съездил, слил на него с Олика и Соньки, а он мне паразит высказал, что места у него мало, удали, мол, что-нибудь. Ну я и удалил... его самого. Сейчас хочу в кредит взять, и прицелился на две модели. Одна - Асус, другая Эйбиэм. Мои требования: Оп.п. не менее 512, винт - 60, пентиум4 а лучше центрино (он пошустрей с шопом разбирается), чтоб на СД записывал, и экран 1400х1050, это минимум. (На большее - не вытяну)
     
  5. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Самсунг и ЭлДжи рулят. У обоих матрицы Самсунг. Вот сам коплю денюжек :)
    Остальное как у Verlugа, разве тока винт можно поменьше, но необходимо наличие видое-карточки приличной.
    Короче новый - это 1800-2000, б/у - 1200-1500
    ух
     
  6. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :blink: Э-Э-Э-т-т-о-о ты что то напутал.... :unsure: За такую цену можно такое прииметь! :rolleyes: А что до Э Джи и Самсунга, то я принципиально Китай и Корею никогда не рассматриваю в потребительских своих потребностях. Коментировать не буду. :ph34r: http://www.ixbt.com/portopc/asus-l4h.shtml это так для информации, но прошлогодняя. Сейчас ценовая кривая ушла вниз, и очень резко. http://www.divi.ru/nb/a/a4b00g.shtml Взгляни, что можно звзять за те деньги, о которых ты помянул.. ;)
     
  7. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    я вот взял в магазине iru stilo 1514 cd всего за 16 тыщ новый и не жалею халява
     
  8. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На сколько я понимаю в компах, сия вещь Вами приобретённая , является Российской сборкой(брендом), и при чём не самой лучшей...Хотя на вкус и цвет товарища нет, но и с нашими сборками, в частности с Ровером, попыхтеть пришлось...Это я к тому, что как пример, со стареньким АйБи Эмом, до сих пор проблем не возникало (7лет), а с Ровером, только по гарантии трижды возили в мастерскую, не считая после гарантийных проблем. :P
     
  9. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Прикол
    мать у меня ASUS P3B-F, брал к ней ASUS GF 256 навороченый в то время, не совместимыми оказалиь, взял ASUS GF2MX

    Ручками приятнее собирать :P
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    IBM продала бизнес по производству ПК и ноутбуков. И именно китайцам. Что до недоверия компам российской сборки - у всех, в общем-то это прошло. Из одних и тех же комплектующих всё собирается и в России и на Тайване.
     
  11. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    То что IBM старенький работает - для меня как раз это чудо... У меня ни одна ИБМовская деталь (кроме сетевухи 10Мбит) дольше 3х лет не жила.. А чья сборка - так это как повезет.. Скажем, между Италией и Китаем я однозначно Китай выберу. И насчет Германии 10 раз подумаю.
     
  12. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :D Взвейтесь соколы орлами... :D Поближе к теме. Так у кого = что из ноутов?
     
  13. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Своего у меня нет, на работе было нечто под именем Clevo, потом Compaq и Dell(P2), теперь Toshiba. Все кроме Clevo (глюки) и Compaq (какой-то он слишком своеобразный) меня радовали. У знакомого есть Rover, тоже не жалуется.
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Verlug

    Я уже сказал: ASUS S200...
     
  15. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Nordic Так поделись впечатлениями, что устраивает\не устраивает, чего хотелось бы.. B)
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Эта... Я же написал. Выше...

    Повторю:

    + Маленький. Помещается в карман куртки (размер, грубо, чуть больше А5). Вес менее килограмма. В комплекте великолепная мышь от Logitech, матерчатый конверт-чехол, сумка, куча ненужного софта, запасная батарея повышенной емкости. Отдельно приобретался резак. За всё я отдал 47 тыщ (долго торговался, сбросив 2500).

    - Батареи хватает на 3 часа работы. Маленький экран не очень хорош для манипуляций с ФШ. Но это само собой отпало... Встроенная мышь представляет собой "спичечную головку", торчащую между клавиш (впрочем, идущая в комплекте миниатюрная оптическая мышь этот недостаток компенсирует).

    Учитывая, что дайверская снаряга веси около 30 кг + фото, боксы и хотя бы пара футболок и шорты, то выбор мой очевиден...
     
  17. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Nordic А винт какого объёма? 20-30-40-60? Хватает на отпуск? Фотошоп крутит?
     
  18. Николай

    Николай Победитель конкурса "Привет из прошлого" в номинац

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Сайт:
    Verlug, если Вам только в отпуск съездить, отчего не хотите цифровой накопитель Vosonic VP3310 или VP3610. Работают со всеми карточками, даже с xD, что меня лично, весьма радует! Есть на 20, 40, 60 и 80 Гиг. У первого диск 2,5 дюйма, у второго - 1,8 и ряд дополнительных наворотов. По-моему лучше, чем с буком таскаться.
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Verlug
    Винт 40Гб. Операционка Win XP. Все приложения рапботают нормально Места хватает.
     
  20. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Николай Н_Н-е-е-е, накопитель я тоже рассматривал. Приведу два примера, с накопителем и ноутом. В том году устроил бросок: Москва-Киев-Почаев-и обратно. После Киева, места на флешке (512) осталось %этак 10-15, но путь длинный, можно было бы конкретно на ноуте посмотреть что оставить, а что выбросить. На накопителе это проблематично. В этом году, у моря случилась непогода. Дождь, ветер, шторм. Почитал книги, а потом достал ноут, "слил" в него с трёх фотиков всё, и тихонько, позанимался с отснятым материалом. Потом написал на нём же(ноуте) статейку, по возвращении она была уже готова к печати. По желанию, что то в шопе кокадрировал. Т.е. я не чувствовал себя от"орваным от бурной деятельности. :rolleyes: Так что накопитель это хорошо, но ноут лучше. А что до "таскать с собой", дык у меня рюкзачёк, с расчётом на всю мою фототехнику и ноут.(А так же, аптечку, литературу, и т.п. и т. д.) :P
     

Поделиться этой страницей