1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Куда подсвечивает FL-36?

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Vlad640, 6 мар 2007.

  1. Vlad640

    Vlad640 Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    FL-36 подсвечивает красным для автофокуса моей Е-500. Она испускает лучи, дающие на перпендикулярной плоскости рисунок, идентичный разметке датчиков, которую я вижу в видоискателе Е-500, т.е. круг и исходяшие из него в лево и в право полосы каждая с кругом поменьше на конце. (Фаллос, вид сверху :)). Меня удивляет то, что этот рисунок вспышка проецирует несколько выше, чем рисунок датчиков, т.е. они пересекаются не более чем на 50%.
    Надеюсь, я понятно выразил мысль?
    Другими словами: узор подсветки фокусировки вспышки по своей форме повторяет узор датчиков фокусировки камеры. Логично предположить, что вспышка должна светить точно на зону датчиков, но в видоискателе я вижу, что она светит выше где-то на пол-корпуса зоны датчика.
    Кто это замечал и задумался над этим?
     
  2. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Так это, насколько я понимаю, зависит от расстояния на которое фокусируется аппарат. В идеальном случае, устройство подсетки должно поворачиваться по вертикали, в зависимости от фокусного расстояния. Не дофига ли мы хотим за такие деньги :)
     
  3. Vlad640

    Vlad640 Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    От расстояния... А что, похоже на то. Спасибо, открыли глаза!
     

Поделиться этой страницей