1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ЛОХОТРОН

Тема в разделе "Что, где, почем", создана пользователем Aposha, 24 мар 2010.

1. Aposha

Aposha Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Предлагаю тут размещать сообщения о неудачных сделках и прочих превратных прелестях купли-продажи. Чтоб обезопасить себя и окружающих. В шапке ветки попрошу админов фиксировать данные нерадивых сдельщиков.
    Также включить перечень элементарных способов защиты от лохотрона.
    Ну и наверное пора бы уже отключить возможность добавлять ветки в разделе купли-продажи новичкам или лицам с маленьким рейтингом.
    Я надеюсь меня поддержат многие.

2. Nordic

Nordic Пользователь

Симпатии:
    1
    Пока не обращались ко мне с претензиями и жалобами на нечестных продавцов...
    Приводите факты, а там посмотрим.

3. xemuliam

xemuliam Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    А что есть рейтинг? Кол-во сообщений на форуме? Как-то не сильно на рейтинг-то тянет... К примеру подарили челу Олик... Он ему - как корове седло... Решил продать... Поиск отдал ему этот сайт. И что - он сразу мошенник подозреваемый, т.к. у него "рейтинг" мал?

4. doncefiro1

doncefiro1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    В соседней ветке месилово начинается:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...showtopic=13626

5. Profi550

Profi550 Пользователь

Симпатии:
    7
    Сайт:
    Насчет ограничений для новичков, наверное, неправильно. По всякому в жизни бывает. Покупатели сами должны думать. Понятное дело, что к ветеранам форума по времени регистрации и количеству сообщений доверия будет больше.
    А насчет одного не очень порядочного продавца есть информация от одного недовольного, но здесь писать не буду. Это должен делать сам покупатель. Однако я ему благодарен за своевременное предупреждение.
    Считаю эту тему полезной.

6. scyber

scyber Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Деньги были переведены 22.03.2010 после получения денег - один раз ответил, на следующий день - я только проснулся в 11.00, в тот же день типа не получилось отправить, пока жду.
    Уже позвонил в Уголовный розыск всё выяснил как дальше заявление писать и.т.д. в электронной почте есть фотография паспорта и объектива, надеюсь человек сознательный, хотя паспорт может быть и подставного лица.
    Пока жду, потом буду принимать меры.

7. sassha777

sassha777 Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    scyber
    Вам не кажется что прошло довольно мало времени что бы делать выводы. :huh:
    В данном случае я даже не особо задумываюсб мошенник или нет. Мне просто интересно почему Вы так заволновались?...Прошло всего пара дней.

8. wind-talker

wind-talker Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я вот тоже поимел не совсем удачный опыт приобретения на местной барахолке.
    Приобрел у Andry (Рыжков Андрей Николаевич, г.Кострома) ZD-35. Отправил деньги, через некоторое время пришла посылка. Радость была недолгой. Из-за моего любопытства заглянул внутрь обектива, при фокусировке на мин. дистанцию нажал кнопку отсоединения объектива и снял его. Тут и предстал взору шлейфик привязанный белыми нитками и замазанные клеем "Момент".
    На вопрос про нитки и клей: "Ничего не знаю, лошадь не моя..."
    Товарищ быстро пропал с форума, телефон оказался выключенным.
    Объектив продавался как еще гарантийный. Талон с неистекшей гарантией есть, но понятно, что толку от него нет.
    Видимо не случайна высокая активность этого пользователя в темах о ремонте.

9. scyber

scyber Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    sassha777 Да потому что как только человек получил деньги тут же исчез, выключил телефон и при этом пытался кому-то писать в личку по приобретению наглазника! :mad:
    Я человек спокойный, но дело до конца доводить умею напишу заявление если не объявится до Воскресенья, думаю он читает форум. По таким делам поверьте УГРО или ОБЭП просто ждут, они раскрываются за месяц два максимум причем если 2ой человек подключится который ждет 14-54 - это уже другой клингор, есть в УК отягчающие обстоятельства при мошенничестве в отношении 2х и более лиц - уже светит не условно не открестишься.
    И ещё у нас в стране за мешок картошки можно получить 5 лет тюрьмы, а за состав нефтепродуктов на 100млн долл. повышение и продвижение, так что думаю если он читает форум, то может одумается, хотя я этому уже не верю.

10. AfterDark

AfterDark Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    вот это странно конечно, человек известный на форуме, правда занимается ремонтом в основном фотоаппаратуры. Хотя логично конечно, купил неисправный - отремонтировал, продал как бу в хорошем состоянии. Вообще идея правильная ветки ЛОХОТРОН, невесть куда отправить кучку денег незнакомому человеку.... Мне кажется надо как на молотке завести что-то типа рейтинга продавца, сделка состоялась, все довольны - добавили плюсик друг другу. Или отдельную страничку, типа "купил то-то то-то у такого-то, доволен, рекомендую". Я когда что-то у кого-то покупал или продавал - храню переписку в личке, если буду что-то продавать и покупатель попросит гарантии, вышлю ему ники людей с форума, которые могут подтвердить мою порядочность как продавца или покупателя.

11. scyber

scyber Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вобщем у меня уже рассеялись сомнения относительно того что это лохотрон и я попал, но как быть дальше - однозначно буду на след неделе подавать заявление в милицию УБЭП или УГРО не важно.

12. Nordic

Nordic Пользователь

Симпатии:
    1
    Напоминаю: с персональными данными осторожней!
    Не нужно размещать персональные данные, в том числе сканы документов, номера телефонов, адреса посторонних лиц.

Кстати, подобная ситуация с продавцом - обманщиком уже обсуждалась здесь и на фотору. Какие-то симптомчики одинаковые...

13. wind-talker

wind-talker Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Nordic
    "Я не глубоко."
    Паспортные данные и адрес сознательно не указываю.

14. porutchik

porutchik Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    а почему бы недоговорившись ebay "взять в посредники"?

15. motl

motl Пользователь

Симпатии:
    0
    Похоже меня раскатали.

По объявлению нашел на slando нашел объектив, списался, отправил перевод.
    Человек подтвердил получение денег, сказал что посылку отправит и сообщит номер. После чего пропал и на связь по почте не выходит, хотя до этого оперативно отвечал.

Из его данных у меня есть ФИО, дата рождения, есть адрес Банка, куда я перевод отправил (значит там он паспортные данные оставил).

В почте есть вся переписка.
    Куда теперь следует обратиться?

А органом есть интерес с такими делами возиться?

16. nz-ekb

nz-ekb Пользователь

Симпатии:
    0
    у нас на городском портале, в разделе фотографии есть тема, драма он-лайн буквально ))))) советую почитать ))))
    http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=91

17. temp

temp Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    мдя. что то мошенники активизировались. обидно. :(

18. scyber

scyber Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я звонил в УГРО г. Москвы сказали можете по месту в ближайшее отделение милиции, но думаю надо будет ехатьв цент т.к. там быстрее отправят дело по месту где проживает(прописан) человек, вобщем я на след неделе отправлюсь писать заявление.

19. wk1985

wk1985 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    если подмазать, то довольно быстро все найдут
    деньги не получится вывести

20. wind-talker

wind-talker Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    AfterDark
    У меня возникло подозрение, что вся продаваемая Andry техника содержит в себе частичку тепла его золотых рук.... поотрывать бы их.

Поделиться этой страницей