1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Надёжность/брак у китов

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Андрей Белоконь, 4 июн 2008.

  1. Вот такой вопрос: насколько велика вероятность, купив Olympus E-3 kit 12-60 "не глядя", обнаружить потом у камеры или объектива како-то брак?
    И если проверять кит при покупке в магазине, на что в первую очередь обращать внимание? Часто ли бывают ли у этой системы такие классические траблы, как фронт/бэк фокус, горячие/битые пиксели и т.п.? Реально кто-нибудь сталкивался?..
    Спасибо.
     
  2. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Это только у Кэнона все объективы после покупки юстировать надо, у Олика таких проблем нет.
     
  3. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    так многие покупают в магазине почти не " глядя" (или тушку или кит или дабл кит и т.д. и обьективы отдельно) и реально определить сразу не всегда получится.а в первую очередь обращайте внимание на целостность,внешний вид ,наличие гарантии и договаривайтесь об условиях обмена в случае обнаруживания брака(обычно в течении двух недель ).
    Да и у новой камеры акум обычно разряжен ..
     
  4. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Adilka
    Ну совсем уж не надо преувеличивать, и вводить человека в заблуждение - у всех брендов случается всякое, и Олимпус не исключение.
     
  5. Ну в общем понятно и обнадёживает... Хотел сначала Fuji s5 Pro, но они сняты с производства и пропали в магазинах, а б/у не хочется... Кэноны-Никоны чего-то картинкой не радуют (ну кроме топовых моделей, конечно). :)
     
  6. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Фронт/бэк фокус можно практически на любом объективе найти если захотеть. Горячие/битые пикселы у Олика лечатся встроенным в камеру софтом.
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dron
    Горячие не лечатся, только битые.
     
  8. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Никогда ни одного из 15 объективов, что были у меня в использовании за 11 лет, я не юстировал.. :huh: Не было нужды.. ;)
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    У вас просто карма хорошая! Мои знакомые кенонисты юстировали часто и много. :)
     
  10. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Моему киту с 12-60 неделя. Как раз в выходные гонял его в режиме фотоан@низма. Ничего не нашел. Брал в магазине не глядя. Предыдущие два даблкита, от Е-500 и от Е-510, тоже ничего не было. А вот с Сигмой похоже упс... Повезу в сервис.
     
  11. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вроде у Кирасира проблемы были с 14-54... а так то у меня со всей подписью полный порядок..
     
  12. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Adilka
    Я не мало отзывов могу найти на киты 14-45, 40-150 имеющих бэк/фронт фокус. Да что уж далеко ходить, сам тестировал Pro оптику с бякофокусом. 14-54 и 11-22 мне попадались с фокусом на грани фола, который бы обязательно досаждал в самых ответственных кадрах. Так что считаю, что абсолютно любой объектив желательно протестировать перед покупкой. Хотя, конечно, если речь идет о большом выигрыше в деньгах или просто единственной возможности купить при заказе в интернет магазинах, к примеру, то приходится рисковать.
     
  13. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже с подписью полный порядок, причем кит и все стекла брал не глядя.
     
  14. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Спасибо.... :D
     
  15. olyamk

    olyamk Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Не слышал о том, чтобы С5про сняли с производства....

    По теме - все мои Зуйки были новыми (14-42, 14-54, 40-150) и ни с одной не были никаких проблем.
     
  16. Спасибо, в общем ответы очень обнадёживают.

    olyamk
    К сожалению и сняли, и в магазинах уже практически нет. За границей пока продаются IS, но они гораздо дороже. Официальной информации действительно нет.
     
  17. Можете поздравить, вашему полку прибыло. :)
    Купил сегодня в Онлайнтрейд Olympus E-3 с объективом 12-60 f/2.8-4.0. Пока не тестировал...
     
  18. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Андрей Белоконь
    поздравляю!

    ну и для статистики... у меня проблем с китами по фокусу не было.
    только 14-45 через полгода использования перестал фокусироватся, отдал в сервис (отправляли в Москву с Мурманска) и через 20 дней я получил его обратно. Все работает нормально....
     
  19. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Вам очень повезло,давно общаюсь с профи и от каждого второго,к сожалению слышу,что у Олика с обьективами проблем нет,а вот К и даже частенько Д в 50% случаев бек фокус сбит.
     
  20. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Ну у меня 14-45 умер быстренько,даже не знаю почему,АФ пропал,как буд-то и не было,посоветовавшись с людьми и почитав форум,особенно не обнаружив наличие чека из магазина :P ,решил купить 14-54,о чём ни капли не жалею.Второй 40-150 работает безукоризненно.Но всё таки при покупке нового стекла считаю обязательным проверить фокус,тем более что в нормальных магазинах (например горбушка их там 2-- 208 и Н-18) цены как в интернет магазинах и ребята к проверке относятся нормально.Лишним в любом случае не будет,но повторюсь,у Оли объективы в 90% случаев близки к идеалу. :D
     

Поделиться этой страницей