1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

НИК или "Почему я так себя назвал?"

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем LLEXA, 11 фев 2006.

  1. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    Набрел на интересную темку совершенно отвлеченную от фотографии:
    ЗДЕСЬ

    Решил запостить ее здесь.

    А как исторически сложилось, что вы выбрали именно такой НИК?
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    У меня например сложилось так:

    Годов так 4 или 5 назад впервые открывал себе мейл и подбирал имя. Перебрал кучу имен (близких к моему), но так, чтобы было коротко и понятно.

    И вот родилось LLEXA, а потом так и повелось само по себе и что самое удивительное, что при регистрации на форумах повторений ниразу не случалось.
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я как-то не задумывался над этим... Традиционно, в жизни, все меня зовут Алекс... И в форумах я начинал именно как Alex, но только в том случае, если успевал зарегистрироваться в первых рядах. Поэтому Nordic как-то сам собой занял своё место в моей жизни, хотя есть форумы где я совсем под другими никами. Но они были до Nordic и не прижились в моем сознании... В е-mail я пользуюсь аббревиатурой (ФИО) PAL.
     
  3. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня всё просто. Нужно было как нибудь обозваться, что бы регистрироваться на конференциях, чатах и галереях. Долго думал, но ничего в голову не приходило. Потом подумал и решил обозваться Снайпером. Причём по очень многим причинам.
    Одна из основных причин - живу я на Снайперской улице :)
    Вторая - было несколько удачных снимков, за которые меня похвалили назвав Снайпером.
    Третья - Мне по характеру подходит. Я по жизни во всём как и настоящий снайпер долго готовлюсь, после чего делаю один меткий выстрел(ну конечно иногда промахиваюсь ;) )
    Четвёртая - в Unreal Tournament и других играх моё любимое оружие - снайперская винтовка.
    Было ещё множество совпадений, поэтому НИК очень прижился.
    Ну а в обычной жизни, я Вячеслав, дядя Слава, Славец, Славка, Анатолич, вобщем кому как больше нравится, тот так меня и называет, Снайпером ооооочень редко.
     
  4. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :) Мой НИК тоже нигде пока мне не встречался..... :P
    Откуда он появился? Да ктоб его знал.... Когда с братом были маленькие, придумывали много разных таких словечек... Вот оттуда (из дества) видимо и пошло... Да мы еще собственно и не выросли.... :P
    А еще был такой мультик японский... Не помню как назывался, но был отличный! Там про какую-то обезъяну, которая владела восточными единоборствами... И был у нее друг, который дрался граблями... Его звали Джубадзе.... :)
    Но самое интересно то, что словечко мы выдумали еще до того, как посмотрели тот мультик...
    Вот такая история.... B)
     
  5. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня все гораздо тривиальнее - SWAN (по-русски звучит "Свон") - это моя фамилия - Лебедев, а так как очень редко кто логинится под этми НИКом, да и набирать на клаве очень быстро, все кнопки рядом, то так и прижилось. Кстати, в аське Swan`ов тоже не очень много. ;) Мэйлов у меня несколько есть среди них ник и по инициалам LIV и Swan.
     
  6. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    В моем случае все вышло само собой dhk (DHK) - это вообще было задумано от ДНК (пришлось на латыни, не всегда русский принимают игрухи или сайты) мои инициалы.
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я себя на форумах обзываю wildhoney (Wild Honey - дикий мёд, англ.). Но не потому, что фанат Nazareth, а просто любитель мёда, да и довольно дик и замкнут по натуре. И звучит симпатично - тоже не часто встречаются на форумах участники с таким ником (пока ещё ни разу не встретил) :) А слитно пишу потому, что такой ник проходит на любых форумах, вообще удобен, в частности, как логин в UNIX-системах ;)
     
  8. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня все просто. Один из вариантов ник от имени vad, второй: имя + марка машины vad21093, ну а на одном из форумов в виде ника выбрал кличку своего любимого пса sherhan.

    2Игорь (wildhoney)
    Самокритика эт конечно хорошо, но не настолько же "да и довольно дик и замкнут по натуре". :D
     
  9. ТАЗ-2110

    ТАЗ-2110 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    † NOVOSIBЪ †
    Сайт:
    Очень просто. Перед регистрацией проверил профиль последнего новичка, заглянул в адресную строку и увидел 2109. А число 2110 ассоциируется понятно с чем. Правда у нас в Новосибирске вазовская продукция особо не котируется, так как в плане надёжности выгоднее купить 12-летнюю тойоту-карину, чем новую десятку.
     
  10. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Daur-дауры, народность такая, жил в тех местах, плотно общался. И везде Даур, что-бы не путаться.
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Очень просто. "Кирасир" - мой гоночный радиопозывной. А прилепили мне его нивоводы, чс которыми я начинал свой путь во внедорожном спорте. Ездил я тогда на Isuzu Trooper, и основным моим занятием было эти самые "Нивы" вытаскивать. Ну и по радио постоянно - "ну где эта тяжелая кавалерия"? Так и прилипло. так я стал "Кирасиром" на авто.ру, далее-везде...
     
  12. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Интересную тему подняли. Поступив в универ я поимел доступ к компьютерам и интернету. Завел аську. Нужен был ник. Окрыл англицкий словарь и тыкнул пальцем. Попал в Wild - дикий. Подумалось, что угадал - по натуре такой. С тех пор... не меняюсь... Хоть и совпадений попадается много... :(
     
  13. ТИМ

    ТИМ Guest

    Мой ник по первым 3 буквам моего имени!не хотел ничего выдумывать!
     
  14. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Вообще то я Mad. Сто лет уже... Потом был клан в CS назывался- 3akycka_... Стал Огурцом. Когда подберал имя для другого клана, выбрал Affected Nature. Организатору клана не понравилось. Оставил на хорошие врмена. И вот решил использовать его...

    А вы попробуйте переведите с ангицкого... =)
     
  15. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Одно время это имя было логином в системе, набирается слету - удобно очень. А когда регистрировался на форуме у меня диск группы "Чикаго" на столе лежал (очень нравится), вот и вспомнилось, а рука сама набрала по памяти.
     
  16. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    Тема о выборе ника на самом деле интересна.
    Я КАНДЫК в третьем покалении. Как правило во всех деревнях у многих есть какая либо уличная "поганяла". Там где я родился очень много Кочедыковых, но называют всех по другим "фамилиям". Мой дед Кандык, отец, дядька и я тоже. На счёт прадеда к сожалению не знаю.
     
  17. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    jin -- ето мои инициалы в одном из вариантов латиничного написания (ближе к польскому варианту), и етот ник прижился, и как входное имя на UNIX машынах, и в аське, форумах. Штобы различать несколько логинов на одной юныкс-машыне, на "обычном" я был jin, а с правами администратора ajin, потом я ушол из мира UNIX-систем, и когда по каких-то причинах именем jin я не могу воспользоватся, то использую ajin (или реже jina)

    Кстати просьба к админу: нельзя ли поменять мой ник на jin?
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Можно. Но не нужно. Могут возникнуть проблемы с галереей.
     
  19. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    пока я ничего не выкладывал в галерею...
     
  20. slexp880

    slexp880 Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    slexp880 - первый мой логин из тех "дремучих" инет-времен, когда логины юзер не выбирал, а получал от провайдера ;)
     

Поделиться этой страницей