1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

О вреде наркотиков

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем vile.gnus, 16 дек 2008.

  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    Ну то есть и коню понятно, что наркотики это плохо, все об этом знают, но тем не менее, количество нароманов как-то не особо уменьшается.

    опять же понятно, что фразы типа "наркотики это плохо" имеют нулевую, если не отрицательную эфективность

    мне вот кажется, что показ фильмов типа "Реквием по мечте" ну и фотографий типа таких: осторожно, по ссылке очень жесткий контент о нарках заставит подростков крепко задуматься перед тем как взять в руки шприц.

    вопрос то не праздный, дети есть у многих, и если вы вдруг найдете следы на руках, скорее всего уже поздно...

    Кто вообще как планирует оградить детей от наркомании? не в заперти ж держать в конце концов?
     
  2. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    наверно беседами, рассказами и
    очень сильный фильм
     
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    жуть какая...
     
  4. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    как есть :unsure:
     
  5. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    "Реквием по мечте" - отличный фильм для такой цели. Но Ваши фото это вообще что-то :vis:
     
  6. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    vile.gnus
    Да, фотки эти проскакивали как-то :(
    Честно сказать, знаком был с людьми подсевшими на всякое...были творческие люди, дизайнеры, художники, между прочим очень хорошие люди, кто баловался, а кто-то пошел дальше и дальше и дальше. Тяжело смотреть как меняется их сознание. Жутко осознавать, что друзья детства, не дожили до 25 лет. Пытаться помочь - бесполезно, не хотят они этого, а когда (если) захотят, то обычно уже поздно. Сейчас, после нескольких лет затишья снова покатилась героиновая волна, по крайней мере у нас в Латвии, и даже не общаясь в кругах таких людей, волей не волей становишся безучастным свидетелем :(
    Больная тема для многих на самом деле; дай Бог уберечь близких, родных, друзей от этого...
    А как бороться? Наверное на бытовом уровне - это не возможно, гиблый номер...нам тоже фильмы в школе показывали, родители всех пугали, сколько раз видел, как скорая откачивала молодых пацанов и девчонок во дворах микрорайонов, и что? Сколько их было, столько и осталось. Но есть опять же масса примеров: без подробностей. Пробовали - понравилось - прошёл год или два , набаловались - забыли, никогда к этому не возвращались. Речь конечно не о героине, от героиновой зависимости вроде никто не избавлялся.
    Эх :( А в России и в Украине наверное не лучше дела обстоят, или всё-таки?
     
  7. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    В России хуже до Таджикистана и Афганистана от нас несравнимо ближе. В Москве может и поменьше стало (а может я просто меньше в последние годы бываю в таких местах, где это процветает), а вот в глубинке с этим порой совсем плохо - наслышан. Но Россия неоднородна и везде по-разному конечно.

    Как сказал кто-то умный, войны происходят не от того, что мужчины сильны, а оттого что мужчины слабы. Воин убивает других не оттого, что он этого хочет, а оттого что его заставили делать это полководец и стремление делать то-же что и другие члены коллектива.

    То-же и с наркотиками - бессознательное стремление делать то-же что и другие, авось они знают что делают. А перестать так жить не получается. Все, кто пытается исцелять от наркомании, первым делом стараются вырвать человека из среды. Но даже если одного вырвать, среда-то остаётся и продолжает разрастаться. Естественное сокращение за счёт смертности покрывается агрессивным засасыванием новых членов, вербованием в школах, техникумах, институтах молодёжи, той молодёжи которая не станет опорой общества, а сгниёт как зомби на Ваших фотках... Наркодиллеров надо расстреливать, т.к. обществу (читай другим людям) они больше вреда приносят чем киллеры. Те хоть убивают разово, а эти запускают машину убийств, работающую по тому-же принципу что и ловушка для тараканов "Raid", только вместо тараканов мы. Кстати никто не замечал, что тараканы в Москве куда-то пропали уже пару лет как? Видимо этот "Raid" очень эффективен...
     
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    не знаю, как у Вас в Латвии, но у нас - жопа.
    сейчас сложнее достать ширево, чем в СССР (8 копеек = взрослая доза эфердрина за 5 копеек и 3 копейки марганцовка), но уровень наркомании зашкаливает, особенно в Николаеве и близлежащих.

    а самая большая проблема в том, что наркоман не понимает, что ему нужно лечение, потому как такого кайфа, как дают некоторые препараты естественным путем получить в принципе не возможно, вот народ и подвисает.
     
  9. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    vile.gnus
    Жесткие снимки.. :wacko:
     
  10. DrTime

    DrTime Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Bowcock
    Совсем не лучше. Как известно, о скрытых и неявных болезнях общества можно судить по внешним признакам, таким как экономическое и политическое состояние. Больна Украина, очень больна...
    А защитить ближнего силовыми или запретительными методами никак не получится. Только общее благосостояние, самосознание и сплочённость людей, объединённых настоящей общегосударственной идеей и целью, способно оградить каждого от грехопадения. Общество должно быть здорово духовно, тогда будет и телесное здоровье.
     
  11. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Aperturer
    +1
    напалм и металл - единственное средство, т.к. попавшие в зависимость служат активным источником не только заразы, но и средством продвижения наркомании, в том числе и их родные и близкие, которые в немалой степени были виновны в случившемся, есть вина и наша с вами - мы не способны к самоорганизации, а значит к выживанию, мы все обречены, все это каснеться, если не наших детей, то внуков или правнуков: либо сам порок, либо имеют шанс стать жертвами носителей этого порока, увы.
     
  12. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    вроде как избавлялись.
    из очень известных музыкантов - Дейв Мустейн и Джимми Пейдж.

    тут еще в другом проблема, в принципе с герыча спрыгнуть можно, но в мировой врачебной практике распространено пересаживание с героина на метадон, аддиктивность к которому больше, чем у героина. и хуже всего то, что к медицине это не имеет ниакого отношения, чисто бизнес по продаже метадона
     
  13. Да, круто, хорошие снимки - вот их и показывать, чтобы "защитить".
    Помню как-то баловался в возрасте лет 6 с приятелем, засовывая всякую фигню в розетку. Папа это дело увидел, а вчером показал атлас по судебной медицине - раздел, посвященный поражениям электрическим током (фотографии с обуглившейся кистью отдельно от тела, зажавшей стойку торшера и т.п.). Впечатлительным мальчиком я не был, но осознание того, что так делать не стоит, довольно прочно укрепилось))
     
  14. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    А что, алкоголь лучше?
    Тем не менее, сидим все на на нем (за редким исключением) и ждем, когда скатимся в такую же пропасть. Кто-то раньше, кто-то позже, кто-то не успеет... Эффект такой же, но более затянутый и "официальный"....

    Мне 37, а я уже потерял четырех близких мне ровесников по этой причине.
    Насовсем.
    В смысле - умерли они. От цирроза, инфаркта, инсульта и рака.
    И чуть старше - несколько на подходе.
    А еще - дед, отец друга, бывший сослуживец, муж приятельницы погиб пьяным под колесами авто, однокласник по пьянке разбил бутылку кому-то об голову и сгинул в тюрьме....
    От наркомании - только одного близкого приятеля помню.

    А наркоманов - да, осуждаем, конечно.
    И хотим "спасти"...
     
  15. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Присоединяюсь. С точки зрения общества алкоголь, мне кажется, намного хуже. Кривая падения не такая стремительная, как у наркоманов, поэтому в изоляцию алкоголики не попадают (кроме совсем уж экстремальных случаев), за то отравляют жизнь окружающим катастрофично. Один такой мудак может попортить нервы и здоровье всей семье, тем более, если буйный. Потом болячки, стрессы и т.д. Имеется такой печальный опыт.

    Плохо еще и то, что к алкоголизму какое-то попустительское отношение, типа "ну выпил, ну с кем не бывает". И ладно б еще напивались вусмерть, до потери ориентации в пространстве, координации и вертикального положения, так нет же - выпьют аккурат, чтоб не падать, но чтоб силы оставались на отравление жизни окружающим. А многие же терпят таких алкоголиков, не разводятся, детей рядом держат. Непонятно мне это.

    А наркотики - это вообще, с точки зрения угробить себя малообсуждаемо в цензурных выражениях. Как детей уберечь? Вопрос - тяжелее сложно придумать. Показать последствия, однозначно, нужно. Помнится, в школе визит в областной наркодиспансер произвел ооочень яркое впечатление. Но и другое показать надо - как жить, создавать что-то хорошее и не мешать жить другим. Показать, одним словом, что в мире есть куда более интересные и, главное, кайфовые занятия, кроме ширяния и алкоголя. Собственно, для этого родители и есть - чтоб подавать конструктивный пример.

    Хотя... каждый ведь сам свою дорогу выбирает. Кому-то под забором валяться пьяным или обдолбанным. А кому-то идти по жизни с открытыми глазами и ясной головой. И если человек сделал плохой выбор, то это говорит только о том, что он или слабый, или дурак (или both).
     
  16. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Про курение забыли. К стати тоже может стать косвенной причиной нарушения кровообращения в нижних конечностях и гангрене, как на фотках.

    Социальная адаптированность, востребованность и развитое самосознание — факторы, ограждающие от алкоголизма и наркомании. Ну и что не менее важно — человек должен быть предупрежден. Только без навязчивости.
    ________________

    P.S. скорей бы Е30 чтоли на рынке появилась, а то фотоклуб в социальный форум "на свободную тему или все кроме политики" превращается.
     
  17. Snowcat

    Snowcat Guest

    Ну и окружение у вас, я вам скажу... У меня по многим причинам ОЧЕНЬ много занкомых, больше, чем у большинства людей, причем знакомые эти еще и разбросаны по многим горолам России (спасибо одной из моих работ), и иногда я общаюсь с людьми, связь не теряю.

    Так вот, при все БОЛЬШОМ колличестве людей, которых я знаю - ни один человек не умер от алкоголя, и ни один не умер от наркомании. Если же говорить о злоупотребениях, а не жертвах, то алкоголика я знаю одного - бывший сосед мой (бывший, ибо я переехал). А вот тех, что "сидит" на наркоте я знаю человек 5. Не героинщики, нет, но и не на анаше, по серьезнее.

    Так что да, алкоголь лучше. И лучше он тем, что он затягивает в бездну только биохимически предрасположенных (алкоголизм - это наследственная болезнь) или слабых духом. Первые, при наличии мозга, осознают свою слабость и не притрагиваются к нему, вторые... достойны лишь жалости.

    А наркотики же неминуемо затягивают, в отношении них мы, европейцы, все как бы акоголики. Мы так же неустойчивы к наркоте, как индейцы/чукчи/алеуты к спирту. По этому для нас наркота - безоговорочное зло, а алкоголь - метод расслабиться.

    Широко известный факт, что Уинстон Черчилль выпивал бутылку виски в день. Да, он умер в результате от инсульта кажется, но в 1965 году (родился в 1874). В таком возрасте можно и от инсульта умереть, и не важно от виски или нет.

    Что касается воспитания... Вот мне никогда ничего не запрещали жестко. Я не курю, и даже никогда не пробовал. Просто ни разу не захотелось. Также и с наркотой - не испытываю потребности попробовать, и ни разу не испытывал. Известно - запретный плод сладок. Так не делайте его запретным, не долюить мозги ребенка - нельзя-нельзя-нельзя. Вместо этого, почитайте биохимические статьи на тему того, как работают наркотики, как садятся на рецепторы, как рецепторы уходят в оболочки клеток в следствие чего наркоты надо все больше, что такое ломка. Почитайте сами, это все есть, и объясните ребенку. Но не в форме "вот смотри какой ужас", а пусть просто понимает как это, это довольно интересно, ребенок будет слушать, если нарисовать или хоть на солдатиках показать. А дальше - если у ребенка есть голова на плечах - зная все механизмы, он вряд ли захочет приводить их в движение.
    И да, ребенок вполне способен понять такие вещи, по себе знаю, мне все это рассказывали, и было интересно, и я понимал.
     
  18. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Вы же не станете отрицать, что он - уникум? Увы, медицина оперирует не единицами, а статистикой. А статистика такова, что алкоголь - яд для подавляющего числа людей. Равно как и табакокурение. Замещать наркотики алкоголем... Это по-меньшей мере забавно. Вроде замены цианистого калия стрихнином. Умри, но не сейчас ©.

    Знаю нескольких людей, соскочивших с иглы. Многим помогла Церковь.
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    по поводу драгов и алкоголя.

    есть такое понятие, как аддиктивность. у подавляющего большинства населения аддиктивность к наркотикам выше, чем к алкоголю.

    если в 13 лет ваш ребенок приходит домой в говно пьяный после пол бутылки водки, это плохо, но в целом не смертельно, если в этом ж возрасте он приходит домой со стеклянными глазами и свежим укольчиком на вене это уже почти капец, так как инравенозные наркотики убивают очень быстро и полноценно вернуть человека из пропасти почти невозможно.

    как уже писал Snowcat, у меня тоже огромное количество знакомых, в одно только аське больше 2х тысяч контактов и среди моих знакомых алкогольно зависимых крайне мало, сейчас это стало не модно, алкоголизм в цивилизованном обществе приравнвается к мещанскому свинству. сам я потребляю где-то 1-2 бутылки пива и 1-2 бокала вина в месяц и на большее не тянет, хотя было дело, что в студенческие времена охотно выпивал, потом прошло.
    с наркотиками же другая ситуация: они запрещены, а запретный плод сладок, наркотики благодаря ТВ стали синонимом красивой жизни (вспомните кокаин, без кторого необходится ни один гламурный персонаж) + очень высокая аддиктивность + организм после некоторого времени употебления наркотиков перестает сам выабатывать эндорфины и человек получает сильнейшую психологическую зависиммость он внешних источников опиатов

    с тяжелыми наркотикам и типа героина, морфина, первитина, эфедрона и прочего ширева все происходит быстро: сегодня ты в первый раз укололся, а через пару недель уже не можешь без этого жить. более того, если человек даже пересилил себя и спрагнул, то если ему через 15 лет предложить шприц он уколется, так как наркотический приход по силе ощущений в сотни раз сильнее любого оргазма.
    а если героин еще плохо от тебаина очищен, так еще и мозг в вермишель превращается, ну нафиг кароче
    с алкоголем же у человека обычно есть лет 15 минимум на раздумия
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хм... Прикольно... Алкоголиков вокруг немеряное количество - специфика региона. Один мой знакомый (местный. слабость финно-угров к алкоголю известна) говорил: "Мои одноклассники делятся на две категории: на тех кто УЖЕ спился и на тех, кто ЕЩЁ НЕ спился. Было ему тогда лет 25, не больше. Потом он уехал в Питери и там спился. Впрочем, среди моих друзей пьянство не в почете - многие вообще не пьют.

    Насчет наркоманов ещё хуже: у многих сотрудников нашей конторы дети - наркоманы. Некоторых уже нет в живых. На днях посадили за распространение наркотиков сына моего товарища по работе.

    Да, сам я не пью и не курю. Потому что не хочу. Цистерну свою випил ещё в молодости. Научился контролировать себя. А годам к сорока, даже пиво перестало привлекать.
     

Поделиться этой страницей