1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C-7xx UZ обзоры и обсуждения

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Юрий Л, 22 мар 2004.

  1. Юрий Л

    Юрий Л Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2004
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бийск
    Сайт:
    На сайте http://www.olympus.com.ru посмотрел описание на C770-UZ.
    :D Особенно понравилось насчет видео. :D
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, Olympus делает нехилые камеры с ультрашироким зумом B) . Интересно, а во время съёмки видео зумировать можно?
     
  3. Юрий Л

    Юрий Л Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2004
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бийск
    Сайт:
    У меня в С750-UZ можно, сам пробовал :D , я думаю в С770 тоже ведь она продолжение С750.
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Тоже читал, навароченная B) вот бабла лишнего нету
     
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    В C-4000 такая возможность так же присутствует...
     
  6. Yura

    Yura Guest

    Скажите как кто увидит в продаже, я собрался покупать!!!
     
  7. Guest

    Guest Guest

    Ага, вот на этот адрес korzh@megawap.ru
     
  8. Mars

    Mars Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Может кто пользовался камерой С760. Стоит выбор между С750 и С760. У С760 нравится меньший размер, но зато 3 мП. Может кому довелось сравнить эти камеры.
     
  9. Formulist

    Formulist Guest

    В C-750 во время съемки видео (если так можно назвать ролик с разрешением 320x200 :o) без звука зумировать можно. Если включена запись звука, то изменение зума отключена. Скорее всего это связано с тем, что зум работает довольно шумно.
     
  10. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    ходил я однажды в маг, типа присмотреть челу подарок. у меня С-750. я своей камерой доволен - не выразить в словах. Особенные плюсы - регулируемая вспыха, башмак, элементы питания типа батареек АА и еще много чего...
    У 760 не помню как про регулируемость своей вспышки, но другого нет. И вообще я сторонник мнения, что не нада брать камеру с хитрым, типа тока родным кукумулятором. плохо это.
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    У кого Olympus C750? поделитесь впечатлениями.Сергей.
     
  12. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    у меня.
    Впечатления - просто супер пупер. я фанат с-750. теперь всем вот навязываю. но одна беда - сравнить то мне не с чем. вообще я люблю фотить и пожизни фотик при мне - 750 (да и 760) не малая дура и таскать ее с собой иногда влом.
    то, что он долго готовится к съёмке, так скать долго запрягает - просто беда какаято, но я не могу утверждать, что на аналогах меньше. зато, время от полунажатия пипмы "пуск" до срабатывания - просто миг. это +. опятьже типа если выжидаешь какойто кадр - приходится сначала всё настроить, потом ловишь цель, потом давишь на пимпу чуток и так держишь, пока не поймёшь, что пора уже фоткать. а это иногда надолго затягивается. если работаешь в полностью ручном режиме, то фотик быстрей готовися.
    по времени готовности (раньше я носился с зенитом Е) олик медленней зенита, если надо чота настраивать, готовить снимок. но со временем в мозгах пожизни уже висит картина настроек в зависимости от ситуации.
    самый супер пупер - регулируемость силы вспыхи. просто супер. да и ваще она типа мощная такая (в сравнении с кеноном а70-80 например). вспыха - гордость.
    батареек почти не жрёт. на 200 кадров хватает с родными кумуляторами (я про это писал в какойто соответствующей теме).
    аккумуляторы типа батареек типа АА это еще один балшой +
    мой совет всем, у кого раньше был зенит и кто любить делать классные кадры = С-750.
    \спасибо за внимание
     
  13. Teemon

    Teemon Guest

    Тестировал в магазине 750 - понравился. Однозначно рекомендую к покупке.

    Подводных камня два:

    1. поддержка только дорогих карточкек xD.

    2. для дальней съемки нужен либо штатив, либо крепкие руки, чтобы не было "шевеленки" и смазанных кадров.
     
  14. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    с увеличением зума, на авто, увеличивается соответсвенно выдержка...
     
  15. Я начинающий пользователь С 750. помогите советом обладатели анал. камер. У меня в половине снимков в режиме авто физиономии выходят красноватые . При настройке бланса белого по белому листу часто то же самое . Может есть какие - либо тонкости из вашего опыта или просто советы начинающему юзеру.
     
  16. Formulist

    Formulist Guest

    2Гость_amirsh:
    Первое - поиграйся с ISO, Второе - в камере есть не только автобаланс, но и предустановки под разные типы освещения, попробуй их.
     
  17. Guest

    Guest Guest

    Конечно же, ИЗО меняю в зависимости от условий съемки. И ББ пробовал выставлять по предустановкам и по белому листу и авто. Снимаю на SHQ режиме , корректирую экспозицию и т. д. Но что-то не то.Наверное, все-таки нужно прокунсультироваться и откалибровать монитор + освоить основные приемы работы в Фотошопе. К сожалению, после освоения функций аппарата стала проблема, как научиться правильно обрабатывать изображения.
     
  18. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    с таким фотиком фотошоп нада тока для особливых изврашений. я считаю, просто :
    1 - побольше практики нада. там сам допетришь.
    2 - хорош в бане то рожи фотить.\
    3 - может моник (у компа) типа настроить нада (это тож шютка)

    у меня всё еще с-750 с загадочным пятнышком.... с красными рожами не сталкивался. я их обхожу стороной
    но фотик просто супер пупер.
     
  19. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мне вот интересно, почему ты стал сторонником аккумуляторов типа АА?
    У меня была плёночная зеркалка которая работала от таких аккумуляторов и честно говоря мне это не приносило радости или удовольствия.
    Сейчас же, с фирменным аккумулятором я просто радуюсь жизни.
    Заряжается быстро, работает долго, и всё красиво и удобно. Чем плохо то?
    То что фирменный аккумулятор стоит дороже не аргумент. Преимуществ у него больше чем у AA. Про батарейки тоже не надо, цифровики их сжирают в момент.
     
  20. Casper

    Casper Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Есть вопросы по стыковке Оли с внешней вспышкой.
    Кто может конкретно поделиться опытом?
    аппарат С-720 вспышка Vivitar DF200 Digital Flash
     

Поделиться этой страницей