1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

OLYMPUS C-8080

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем wildhoney, 19 мар 2004.

  1. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    К сожалению (впрочем, может, для кого-то и нет), на японском языке. Линк тут:

    http://www.dcinside.com/olympus/olympus_c8080.htm

    Обратите внимание на сравнение уровня шума (при тех же ISO) на снимках OLYMPUS C-8080WZ и Canon Pro 1. ИМХО, 8-мегапиксельник от Canon отдыхает однозначно, нервно курит в полный затяг! C-8080WZ позволяет в случае чего реально снимать и при ISO 400, что с справедливо для Pro 1 при максимум ISO 200. Ура Олимпусу! Достойный ответ дерзкому вызову SONY с её F828.
     
  2. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да уж, всяка лягушка своё болото хвалит (шутка). :P Но по существу, увиденное весма радует, НО! Размер матрицы остаётся прежним, и это на талкивает на мысль, что к концу года следует ждать большего сюрприза. <_<
    При всём при том, у меня что-то руки чешутся, подержать сей агрегат в руках. :) а что порадовало из консруктивных изменений, так это электронный видоискатель (такой на соньке ф-717), очень удобная штука, :) т.к. не люблю по ЖКМ наводку производить. <_< К стати этот самый ЖКМ на новой модели тоже "крутится" поболее чем у 5050. ;) Так же радует объектив, но печалит собственный аккомулятор. :( В остальном все мехпримочки 1\1 от 5050 и 6060. Ещё не маловажная деталь - цена. :unsure: Думается, а следовательно я не ошибаюсь, Стартовая цена будет в районе 1200 евриков. :ph34r: А так, я уже морально готов менять 5050 на 8080 (зачем - и сам не пойму, азарт небось) :rolleyes:
     
  3. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    ...а вот и по-русски про него: http://www.olympus.com.ru/catalog/digimg/i...=C-8080WIDEZOOM
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это-то понятно! На сайте OLYMPUS довольно давно уже красуется техническая информация о новой камере. Но одно дело что пишет компания-изготовитель (там всегда всё вкусно бывает), а другое дело - что пишут люди, успевшие потискать камеру в руках, особенно, если им есть с чем сравнивать. Я же это не как новость какую приподношу, а просто делюсь радостью. Дело в том, что первая 8-мегапиксельная камера (Sony F828), похоже, сильно разочаровывает сильными шумами, блюмингом и хроматической аберрацией, и это на фоне исключительно удачной предыдущей 5-мегапиксельной модели (F717). Просто многие отмечают, что эта гонка мегапикселов имеет отрицательное влияние на качество изображения, тут чётко прослеживаются маркетинговые соображения, вернее, их преобладание. Выпустив 8-Мп камеру, SONY тем самым подтолкнула другие компании на тот же шаг (никто же не хочет выглядеть "отставшим"!). Вот и радует, что на этом фоне Олимпусу удалось сделать весьма даже достойную вещицу. Впрочем, похоже, FUJIFILM вообще плевала на эту моду, и их новая S7000 (тоже полупроф. класса) имеет "всего лишь" 6-Мп матрицу (впрочем, Super CCD, разрешение выше, чем может показаться), и по шумам и "проблеме синих веток" никаких гадостей тоже не демонстрирует... Молодцы тоже!
     
  5. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Внешне мне аппарат не нравится. Считаю что внешний вид камеры тоже имеет очень большое значение.
     
  6. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Sniper
    для меня главную роль играет выходное качество, размер в последнюю очередь.
     
  7. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    за 1200 евриков можно чё нить профессиональное взять правда без объектива но зеркалку!! ;)
     
  8. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    Извините а японский ктонть знает? :)
    Что в этом обзоре то написано? :D
     
  9. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    тояма то канава :-)
     
  10. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    и комутохеровато :)
     
  11. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    я тоже хотел так написать но ты меня опередил :D
    томимо токосо
     
  12. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Вот сегодня письмо получил:

    Привет всем,
    >
    > 6 мп камера X-3 от Olympus
    > 20/03/2004 11:00
    > В середине апреля, Olympus начнет продажи новой 6,1 мегапиксельной
    > цифровой фотокамеры CAMEDIA X-3. Краткая техническая характеристика:
    > сенсор у аппарата 6,1 мегапиксельный типа CCD (2816 x 2112 пикселей),
    > размером 1/1,7", объектив телескопический с 3x кратным увеличением,
    > запись фото/видео снимков осуществляется на xD Picture карты памяти.
    > http://www.3dnews.ru/documents/news5/20040..._olumpx3_01.jpg
    > (на вид обычный фотоаппарат)
    >
    > В камере используется TruePic TURBO процессор для обработки
    > изображения. Также возможна прямая печать с камеры на принтер
    > поддерживающий стандарт PictBridge. Габариты CAMEDIA X-3 - ширина 99,1
    > мм x толщина 41 мм x высота 56,4 мм, вес - 198 грамм. Ориентировочная
    > стоимость новой X-3 составит 520 долларов.
    > Павел Капыш
    >
     
  13. Roos

    Roos Guest

    Ничего не понял, но всеравно приятно, что "Canon отдыхает однозначно, нервно курит в полный затяг!". :)
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Профессиональную зеркалку за 1200 баксов можно взять только плёночную :) . Вы, наверное, имели в виду Canon EOS 300D? Так это ж не проф. камера, а до глубины души любительская. У неё сильно (и нарочно!) урезана функциональность (не дотягивает до навороченности незеркальной Canon G5), упрощена конструкция (и снижен ресурс затвора), пластмассовый корпус, Made in China... Правда, конечно, матрица у неё нешумная до ISO 400, объективы меняются, видоискатель зеркальный. Это сильно, но очень ли нужно? Купить объектив с 5-кратным зумом, тремя ED-линзами и светосилой f/2.4 для Canon 300D в такую копеечку встанет :o , а китовый уж больно простецкий, слишком мягко рисует, да и светосила f/5.6 на длинном конце сводит на нет преимущества нешумной матрицы в условиях плохого освещения. Короче, по моему скромному мнению, 300D на идеальную камеру продвинутого любителя не тянет (да простят меня его владельцы). В этом отношении Olympus E-20 рулит однозначно. Вот Pentax *ist D, Canon 10D, Nikon D100, Olympus E-1 - это да, профессионально до ужаса, но это уже, извините, под 2000 баксов (тушка, без объектива). Кстати, американские коллеги сообщают, что Olympus C-8080WZ у них уже продаётся, причём цена 999 баксов.
     
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  16. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я бы вот всё равно лучше бы взял Canon EOS 300D а не эту уродину, потому что как уже написал выше люблю когда техника радует не только характеристиками, но и дизайном. Такие вещи просто приятно брать в руки. Кстати Canon EOS 300D мне довелось подержать в руках(в магазине) Приятный аппаратик. Не скрипит, не люфтит, как и было написано в Digital Photo Camera. Вобщем понравился. Насчёт качетва снимков, если в указанном выше журнале действительно были выложены на CD оригинальные снимки, то качество довольно высокое. По моему камера стоит своих денег.
    [​IMG]
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Согласен, но отчасти. Зеркалка рулит, конечно (кое в чём), но объективы Canon дороги (за комплект люди выкладывают по 1000 баксов примерно, а "китовый" слишком простой и ширпотребный, качество изготовления у него даже здорово нестабильное), а сигмовские что-то не хвалят. С "китовым" объективом 300D проиграет крутой незеркальной камере, и нешумные (относительно) ISO 800 много радости не принесут - низкая светосила и нерезкость съедят многие преимущества классной матрицы. А если уж тратиться на комплект хороших объективов (средства позволяют), то лучше уж взять Canon 10D или Pentax *ist D.

    Есть, конечно, вариант - пристроить объективы от "Зенитов", но тогда прощай все режимы, кроме "М", а заодно и быстрый автофокус, которым так гордо щеголяют зеркалки.

    Я уже не говорю о том, что 300D имеет ощутимые ограничения по функциональности (нарочно сделаны, чтоб народ 10D покупал) и, как и почти все зеркалки, не позволяет использовать монитор в качестве видоискателя (прощай возможность съёмки на поднятых над толпой руках и из прочих нестандартных положений), а заодно и макровозможности слабее, чем у "компактов".

    Сложный вопрос. Идеальных камер не бывает, равно как и абсолютно универсальных. Тут, конечно, много субъективного, индивидуального. Спорить не буду. Но мне лично ближе другой подход - до предела навороченная незеркальная камера с классным зум-объективом, не обязательно съёмным.
     
  18. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    300D это не выход
    ;)
     
  19. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я бы с радостью купил Pentax *ist D. Аппарат что надо, но стоит в два раза дороже 300D
     
  20. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Но матрицы делают несколько кампаний и наверно во всех 8 Мгп.камерах стоят матрицы от СОНьки, почему и первой вышла 828-я модель, и лишь затем залпом все остальные. Цена в Европе была объявлена на 828-ю 1200 у.е. почти такая и у нас, а вот на Никон 5700 в Европе 899 у.е. а реально у нас 1250- 1400у.е.В Олимпусе 5050 стоит матрица от СОНИ .
     

Поделиться этой страницей