1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C5050

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Jan, 1 мар 2004.

  1. Jan

    Jan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    :lol: Народ выкладывайте на этом форуме всю интересную информацию о Оле5050, которой вы владеете.
     
  2. .bo

    .bo Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    предлагаю объеденить аппараты с5050 и с5060 в одну тему. разница небольшая.
     
  3. Jan

    Jan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну так вот все пользователи 5050 и 5060 заходите на ветку 5050.
     
  4. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:

    :blink:
    Вопрос ко всем владельцам С-5050: Кто нибудь обладает ПОЛНОЙ инструкцией пользователя, (не той что из 68 стр.). ;) У меня она в наличии есть НО на Англ. языке. :( Пытался переводить ПРОМТОМ с последующей доработкой в ручную... Мартышкин труд. :( Что присоветуете? Может коллегиально промозгуем эту проблему? :rolleyes: Ну и ещё в догонку, нужен совет. :unsure: Есть функция панорамной съёмки, там появляется разметка экрана, как ей пользоваться, и что вообще делать дальше? :o
     
  5. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:


    Вопрос ко всем владельцам С-5050: Кто нибудь обладает ПОЛНОЙ инструкцией пользователя, (не той что из 68 стр.). У меня она в наличии есть НО на Англ. языке. Пытался переводить ПРОМТОМ с последующей доработкой в ручную... Мартышкин труд. Что присоветуете? Может коллегиально промозгуем эту проблему? Ну и ещё в догонку, нужен совет. Есть функция панорамной съёмки, там появляется разметка экрана, как ей пользоваться, и что вообще делать дальше?
     
  6. Jan

    Jan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я тебе могу с уверенностью сказать что такой инструкции в мире не существует, хотя я сейчас перевожу полный вариант :-))
     
  7. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :D С надеждой буду ждать результат. Удачи!!!
     
  8. .bo

    .bo Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    согласно этой АНГЛ инструкции, сшивка панорам производится в программе Camedia MASTER
     
  9. Прикупил себе 5050. Первые впечатления - не очень... Автофокус не ахти, особенно если не сильно светло. Подсветка автофокуса - вообще только название. Нихрена он не помогает. Процент срабатывания фокуса - 70%. Имею еще фотик fuji 5000 - так там процент срабатывания фокуса примерно 99% и подсветка работает отлично. 5050 после минольты 414 и fuji 5000 - ужасный тормоз. Эргономика средняя (возможно еще не привык). Снимки лучше чем у минольты 414 (по цвету и ДД) и примерно равны fuji 5000.
     
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Саша Черный
    ты в натсоящее время являешься владельцем сразу 2 моделей?
     
  11. admin
    можно сказать что трех - 414 , fuji 5000 (брат пользуется), oly5050
     
  12. Akula

    Akula Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Вот Вам господа и отличие от 5060 ;) ,там всё это исправленно,да и оптика совершенно разная ,поетому их обьеденять не как нельзя

    ну ессно соррии за OFF
     
  13. C фокусом вроде разобрался - если стоит SPOT то в сумерках срабатывает 70% , если iESP то в сумерках процент срабатывания около 90%, а когда светло , то срабатывают оба примерно одинаково 99%. Но все равно fuji 5000 лучше- ему вообще пофиг - светло или темно - 99%...
    Что касается s414 , то он тоже показывает что навелся где то в 90% случаев, но из них резкими будут только половина фоток. У фуджи и оли, что навелось то и будет резко. Поэтому минольту в отстой... Нахрен в отстой...
     
  14. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Саша Черный
    если позволяет время сделай снимки одних и тех же предметов разными фотоаппаратам, и прокомментируй как-нибудь, материал пойдет в раздел сравнение фотоаппаратов
     
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Собственно, вопрос: та инструкция к C-5050Z, которая выложена здесь, полная или краткая (та, что идёт в печатном варианте в коробке с камерой)? А то, хотя самому-то без надобности русский вариант, но знакомый один просил, а я ему перевод сделать не могу - времени нет просто дико...
     
  16. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А по ходу ещё вопрос - нет ли у кого последней прошивки (v82) для обновления микропрограммы C-5050Z, чтобы выложить в раздел downloads? А то с сайта Olympus их загрузить нельзя (не выкладывают), только у самого Олимпуса они есть... Но процедура обновления микрокода очень простая, надо только сам файл раздобыть...
     
  17. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Должна быть полная. По крайней мере для Mju300 точно полная, я сравнил с бумажной версией.
     
  18. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :) Не-е-е-а. Энта инструкция не полная :) "Полная инструкция пользователя" занимает более 230 страниц. :angry: С кем то здесь мы уже об этом говорили. <_< У меня она есть, но на Англ. Языке. и тянет на 12 мгб. :unsure:
     
  19. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    посмотри на сайте не на российском а на буржуйском где то в USA я там видел у них были выложены прошивки под 50 серию
     
  20. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    To GANS: Большое спасибо, посмотрю.
    To Verlug: Это жаль... Полная инструкция многим бы пригодилась на русском...
     

Поделиться этой страницей