1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем temp, 6 окт 2007.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    не нашел темы про E1

    господа имеющие E1
    а не сделаете ли одолжение
    сделайте плиз пару кадров на исо 1600 и 3200
    хочется взглянуть.

    думается при выходе E3 фанаты ешек
    начнут по тихоньку продавать старую E1
    и можно будет купить бушную E1 не дорого как резервную.
    но оправдана покупка будет только в том случае если у нее исо 1600 значительно лучше чем у 510 ки.

    спасибо.
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  3. mklrss

    mklrss Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    НЕТ, исо 1600 у Е-1 хуже, чем у Е-510. Поверьте на слово. В остальном- отличная камера, лучше Е300/500, но кое-где уступающая остальным.
     
  4. dr.tema

    dr.tema Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2006
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Как можно сравнивать единичку с другими ешками? Она пока остается единственной в своем классе!
     
  5. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Но, похоже, это ненадолго. ;)
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ic=3261&st=1550
     
  6. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
  7. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Ну как бы странный выбор резервной камеры... надо Е-3 брать основой, а 510 в резерв:) или поддержанную е-330 брать ... основной а 510 в резерв :D
     
  8. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Тоже вот думаю Е-1 взять. Вопрос к владельцам - каков у нее запас прочности? Если ее с собой брать верхом кататься - не развалится?
     
  9. "Е-1 - камера джигита!"
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вы эту штуку попробуйте в руки взять... Ею загнанную лошадь убить можно :pop: :lol: :lol: :lol:
     
  11. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Я серьезно. Уточняю условия.

    Лошадь идет шагом. В это время я снимаю окресности, лица лошадей, рожи друзей по походу, и т.д. и. т.п. За камеру пока можно не волноваться. Дальше я успеваю убрать камеру в кофр, и понеслась. Большей частью по бездорожью. Прыгнуть через ямину или невысокую ветку может запросто. Теоретически может вообще меня сбросить, но такого еще не бывало. Так вот - выдержит ли такие скачки камера и оптика (скорей всего 14-54), и не загнется ли она после первой-второй выездки.
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    И я серьезно. Я снимаю на трофи рейдах и в экстремальных внедорожных экспедициях. Камера в кофре прыгала в машине метров на 15 и ездила по таким дорогам, что позвоночник в трусы высыпается. Она часами работает в пылевом облаке и снимает после кратковременного погружения в воду (вместе с бренным телом фотографа). Это танк Т-34 и Калашников в одном флагоне. И ей, если с размаху по башке дать, действительно можно убить. А потом сфотографировать содеянное.
     
  13. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Огромное спасибо, именно это я и хотел узнать :D :D :D !
     
  14. VictorLion

    VictorLion Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Полностью, согласен. Говорить про Е-1 можно много, но лучше в руках подержать. Выпускать, уже не хочется. А сравнение с АК(советского производства), очень точное и по весу и по надежности.
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Kirasir
    так красиво расписали что аж захотелось купить ее себе
    может и тушку за одно продадите )))))))
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    пока что "такая корова нужна самому" :lol: :lol:
     
  17. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Андрей, ну за что ж Вы так... Аж слезы на глаза навернулись, что на Немирофф Трофи не смог попасть :mad:

    И как раз вот Е-1 тушу like new за 650 можно пригнать. Знать бы, что оно такое - like new:)
     
  18. marselcool

    marselcool Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    USA
    Сайт:
    Kirasir-Вопрос к Вам, как к профи. Я так понял, что фотоаппарат E-1 Вы знете как свои 5 пальцев.
    Сейчас мне предлагают его за 500 зеленных, like new. Правда без объектива. Стоит ли брать второй камерой для экстрима? Пыле-влаго и т.д. И объектив отдельно 14-54/2,8 я бы купил на БХ? Не готов еще брать Е-3, цена кусается.
     
  19. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    like new - как новая
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    По мне, так вполне стОит, особенно, если вы не собираетесь печатать большие форматы (все таки 5 МП это не 8 и не 10). Безусловно, эксплуатировать его в эстремальных условиях лучше с защищенными объективами серии Про. 14-54 - катит вполне. Из особенностей камеры, на которые я бы обратил внимание:
    1) Е-1 дает очень чистую картинку на ISO 100 и более чем нормальную на ISO 200. 400 еще можно использовать в "пиковых ситуациях, кректических положениях", а потом он шумит. Возможность использования картинок, снятых на высоких ISO, зависит от массы факторов. Вот, например, автомузей в Сан-Диего, отснятый на 1600 и прогнанный через NoiseWare. Прокатило для полиграфии...

    2) Экранчик Е-1 реально не позволяет оценивать резкость сделанных фото. Так, наличие пересветов посмотреть, на гистограмму глянуть...

    3) В отличие от 510-го и Е-3 внутрикамерный Jpeg резко уступает по детализации кадру, полученному из RAW. Правильно работающие конверторы - Olympus Studio, SylkyPix.

    Встроенной вспышки у Е-1 нет! А посему покупка вспышки внешней - практически обязательна.
     

Поделиться этой страницей