1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital ED 25mm F1.2 PRO

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем Chega, 19 сен 2016.

1. radetel

radetel Пользователь

Симпатии:
    90
    Мда, с такой крошечной матрицей и такой светлый полтос, по цене жигулей. Взрослого, ростовый, не размоет, а-ля 1.4 на ФФ. Что с ним делать то? Лица фотографировать, как во всех обзорах!? Это риторический вопрос...

2. Гарка

Гарка Пользователь

Симпатии:
    1.190
    Ну вот, и вы все смешали в кучу. Я вам расскажу в чем у вас ошибка. Во-первых, полтинник лейкин ф-2.8, да даже 2 ни разу не аналог "нашей" 25/1.2. Ну да, эфр одинаково и что? Совпал один параметр и только. Второе - покупка линз это траты, да. Особенно для любителей, не профи. А не способ сохранить капитал, в стекла вкладываться не стоит в этом смысле. Чем там будут заниматься ваши внуки вам нведомо (хоть вы и мечтаете :)). А что будет со стандаами олика через 20 лет - ну что за печаль то?
    Итого - вы смешали в кучу финансовые, технические, психологические ошибки. И вам страшно. Только и всего.

3. B&WRulezz

B&WRulezz Пользователь

Симпатии:
    16
    Не,мне не страшно,я его (25 1.2) - точно брать не буду,мне интересно глобально направление Олимпуса,т.к. (мне лично)не хватает еще 2х линз в линейке - это 10мм и хороших 45-55мм,если они будут стоить 2000долл,то фиг его знает,что делать.

4. Гарка

Гарка Пользователь

Симпатии:
    1.190
    25/1.2 тоже не буду (пока :)) брать, хотя, что там впереди будет? У меня кучка зумов, но оказывается, что пользуюсь в основном фиксами..

5. Dissenter

Dissenter Пользователь

Симпатии:
    762
    Меряться виртуальными графиками MTF и виртуальным боке в интернете. За ТАКУЮ цену.
    Японцам-то пофиг, у них зарплата большая. Китайцам тоже, у них она растет. Так что немножко купят.
    Это нам не повезло.

6. Berezhnoy AB

Berezhnoy AB Пользователь

Симпатии:
    804
    Для начала надо дождаться старта продаж и поюзать хотя бы в магазине, сравнивая с паналейкой. А что с ним делать потом уже решать.)))
    Эт мои планы, если что.

7. SergioMag

SergioMag Пользователь

Симпатии:
    40
    90тр :))) я думал что 80тр дохрена будет :)))

не. идет он лесом )))

8. повтор

повтор Пользователь

Симпатии:
    13
    думается что должен подешеветь со временем ^_^

9. B&WRulezz

B&WRulezz Пользователь

Симпатии:
    16
    Насчет смешения всего в кучу:я сравниваю только итоговую картинку. Мне начхать на размер матрицы,светосилу и название,на фокусные и прочее. Крон 50 Ляйки даст лучшую картинку на ф2,нежели олимпус на ф1,2,у него будет узнаваемый яркий рисунок,у олимпуса по семплам он спорный и на любителя-мне нравится,выглядит благородно(лучше Кэноновских полтосов,но Сони поинтереснее за те же деньги,Никон g не хуже за втрое,надеюсь, меньшие деньги),крон меньше,легче и долговечнее. Минус-автофокус,ну да и фиг с ним-честно. Еще раз повторю,если бы я был фанатом 50мм,то вероятно,я бы уже стоял в очереди и начинал откладывать деньги,чтобы попробовать,но как человек трезвомыслящий и фанат 35мм - я спокойно рассуждаю,что олимпус лезет в нишу,где без него дофигища хорошего и этот 25 1,2 вряд ли притащит в систему новых людей,скорее у виска покрутят

10. SergioMag

SergioMag Пользователь

Симпатии:
    40
    походу я лучше мануального китайца куплю какого нить :)

пора видимо начинать выписывать названия )

11. dzer

dzer Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Можно ссылку на этот объектив и примеры фото с него?

12. sowin1

sowin1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Судя по примерам стекла и обсуждениям произошло ровно то, что я говорил задолго до анонса - при 1,2 это бесполезное стекло. Есть же 25/1,4 .
    Надо было делать 1,0. можно было бы конкурировать с 50/1,8 (в плане грип само собой)

В итоге мы получили стекло, которое БОЛЬШЕ 50/1,2 на полный кадр. Это смешно.

13. auc

auc Пользователь

Симпатии:
    2
    sowin1, хорошо, что у нас есть такие люди. А что скажете о грядущих 17/1.2, 45-50/1.2
    Тоже бесполезные стёкла?)))

14. alexanderko

alexanderko Пользователь

Симпатии:
    7
    Ммм да, столько разговоров о цене. подобные товары находятся на мировом рынке, и цена их всегда будет в долларах, никого не интересуют локальные валюты, которые совокупно по всем странам покрывают аж 10% транзакций. Олимпус всегда стоил начиная с топ про линейки не меньше 1200$. Покупают. Сравнывать по тупому размытию в хлам - как-то по ламерски. Качество самых объективов кенон или никон всегда было ниже, говорить о серьёзной влагозащите там не проходится, о хитрых механизмах внутреннего зума и сама картинка, на подобных объективах отличалась хорошим плавным размытием, что даёт понять где какой объект находится. За это наверно и ценят олимпус.

15. radetel

radetel Пользователь

Симпатии:
    90
    Скажу, что он не будет аналогом 35/2.0, и уж тем более 35/1.4

16. sowin1

sowin1 Пользователь

Симпатии:
    0
    То же самое скажу.
    Тут есть одна оговорка, что 45-50(42,5?) и 17 нету 1,4. есть только 1,8. Т.е. хотя бы внутри системы они себя оправдывают.

Но в сравнении с другими системами - нет.

17. skochkar

skochkar Пользователь

Симпатии:
    237
    Тут мне уже отвечали, что широкоугольный светлый объектив нужен для съёмок ночного неба. Для всего остального - не знаю.

18. vitan

vitan Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    я , не понял....за лимончики в бокешке..штука двести зелени::??????:
    у них там,чё, крыша поехала ?

19. alexanderko

alexanderko Пользователь

Симпатии:
    7
    Широкий угол для репотажки учёнь убодно с малой диафрагмой мы делят объекты, и вполне себе вечерние пейзажи без задирания ИСО.

20. Salcido-otomi

Salcido-otomi Пользователь

Симпатии:
    3
    Сайт:
    Сложно сказать, я на Никоне люблю "баловаться" мануальным 35/1,4. из-за угла / объема, грип и необычного рисунка. звезды снимал на него совсем чуток, все-таки узковато.
    если Олимпус выпустит 17/1,2 с хорошим боке. прям буду следить. это более универсальное фокусное, которое добавляет объем фотографиям, нежели 50мм.

Поделиться этой страницей