1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus M.Zuiko Digital ED 25mm F1.2 PRO

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Olympus", создана пользователем Chega, 19 сен 2016.

1. alexanderko

alexanderko Пользователь

Симпатии:
    7
    sowin1

причём тут резкость к детализации? И кстати да, оликовские объективы отличаются высокой резкостью с самых открытых дыр, в отличии от остальных систем. Уверен что на данном объективе между 1.2 и 2.0 будет 5-10% разница по резкости, что можно принебреч. У вас всё одно и тоже, "давайте возмём одинаковый ГРИП и будем от него плясать". Это вообще косвенный показатель. Для меня, к примеру показательным является, как работает объектив с металлом, детализация, плавность размытия (что даёт ощущение глубины снимка).

2. StarMood

StarMood Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    2.018
    Вы точно про объектив пишете?
    ...а то я уж начал думать, что про сверло...:)

3. повтор

повтор Пользователь

Симпатии:
    13
    конечно . у кэнон нормально 8 линз в объективе . у олика 19 :blink: линз зачем то , видимо чтоб не сильно хорошим получился :) . будет куда развиваться и стоимость увеличивать . если сделать 50/1,2 для фф с 19 линзами , то надо штативную лапку ставить к такому полтиннику . :P

4. sowin1

sowin1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Не совсем так
    На ФФ легко получить ГРИП 2,4-2,8 (m4/3-1,2-1,4)
    На микре невозможно вменяемым способом получить ГРИП как на ФФ 1,4. Даже 1,8(1,9) только с ноктонами

Не от него будем плясать. А возможно и невозможно.

5. alexanderko

alexanderko Пользователь

Симпатии:
    7
    Я всё верно написал, передача металлических объектов сложнейшее испытание для объектива.

sowin1
    При чём тут ГРИП? Вы всё равно свели всё к нему. Что такое вменяемый способ.. очень относительное понятие. Они просто разные на разных системах что и следует ожидать. Диафрагма - относительный показатель, чтоб получить такой же грип можно так же взять длиннее фокусное (другой объктив). Можно ещё вернутся к старым плёнках 6*6 и пытаться к ним свести ФФ по ГРИП, он тогда вообще ущербным будет. Разговоры ни о чём и не в той ветке.

Пока тут было пару фоток с этого объектива, он рисует очень детально как по мне, количество стёкл вполне оправднанно, плавным выраниванием света что убирает нежелательные эффекты. Всё обсуждения только из-за цены (хоть и завуалированно), уверен если бы стоил 500$ никто бы и не ругал )) Зарабатывайте.
    Помню с того же начиналась тема про 14-35, когда кто-то купил его за 2к, начал выкладвать - все ахнули )

6. StarMood

StarMood Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    2.018
    На ФФ (применительно к Olympus 25/1.2) это был бы 50/2.4...:)

7. sowin1

sowin1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Это 50/1,8 за 100 уе.
    Который после зажима до 2,4 будет не сильно хуже лейки 25/1,4 и точн оне в 10 раз хуже 25/1,2
    Но больше в 3-4 раза XD

На самом деле я хз что творится у олика в голове
    Есть куча стекол, которые вписываются в систему по размеру/цене
    45/1,8 -42-1,7
    25/1,8 - 25/1,4- 25/1,7
    20/1,7 - 17/1,8
    12/2 - 12/1,4
    14/2,5 - 12-35
    35-100/2,8...

А есть 25/1,2... и 12-100 судя по всему.

8. B&WRulezz

B&WRulezz Пользователь

Симпатии:
    16
    У вас есть выбор,а все еще и недовольны))) не нравится-не покупай. Хороший будет объектив,более чем уверен.

9. auc

auc Пользователь

Симпатии:
    2
    B&WRulezz, я тоже считаю, что Олимпас пошёл по пути создания идеального полтоса: без аббераций и искажений, с чумовой резкостью с открытой, без зайцев, быстрый, точный и погодозащищённый. Оттого и 19 линз и огромный вес и размер. И цена. Otus 55/1.4 тоже не крошечный и не дешёвый

10. SergioMag

SergioMag Пользователь

Симпатии:
    40
    ага Otus 55/1.4 за 260000р тоже чуваки жгут.
    260000р - это 104 грамма золота!!! :) а продают стекло :))))

11. skochkar

skochkar Пользователь

Симпатии:
    237
    OM 50/1.2 спустя 20 лет после прекращения выпуска стоит под 400-500 баксов. OM 90 ещё дороже. И ничего, покупают.

12. alexanderko

alexanderko Пользователь

Симпатии:
    7
    Да когда ж вы успокоитесь с ценой. Товары стоят стоят ровно столько за сколько их готовы покупать. Задумайтесь, что проблема в Вас, а не в олимпусе.

13. Yuriy_ODS

Yuriy_ODS Пользователь

Симпатии:
    1
    Не совсем верно. Есть еще исследования, разработка, проэктирование, испытания, отладка и наконец себестоимость производства

14. sowin1

sowin1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну да. Система 4/3 подтвердит это. Из могилы.

15. skochkar

skochkar Пользователь

Симпатии:
    237
    Из какой? Объективы 4/3 продают и в официальном магазине, и на вторичке. Цветёт и пахнет.

16. Никола

Никола Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    62
    У меня такое ощущение, что выпуск Олимпусом объектива, который большинство пользователей не купит, как-то их оскорбляет. Хотя ведь выпуск этого дорогого объектива никак не отменяет выпуск всех предыдущих.
    Это как если бы какой-то массовый автопроизводитель выпустил в том числе и дорогую мелкосерийную модель, и все стали шуметь, что им теперь ездить будет не на чем :)

17. auc

auc Пользователь

Симпатии:
    2
    skochkar, ну ни одного объектива 4/3 в офф.магазине нет уже давно, их и не производят давно. Система умерла и не в этом году, а несколько лет назад. Вот тут Константин рассказал положение Олимпаса в конце прошлого десятилетия.
    И, я думаю, из-за невнятного позиционирования на рынке и диких цен. А ведь как раз тот период был расцвет зеркальной фототехники. Несбалансированной система получилось. С микрой пока всё ладно - разнообразие оптики, тушек и ориентация на определённые аудитории: можно собрать систему очень миниатюрной и относительно доступной и с максимальным качеством уже жертвуя портативностью и можно всем этим маневрировать в пределах одного байонета.
    Полагаю, что базовый парк оптики уже достаточно насыщен и сейчас будут выпускаться дорогие линзы максимального качества и это хорошо. Хотя, по чесноку, цена 12-100 кажется неумеренной и только в составе кита он может стать массовым.

18. skochkar

skochkar Пользователь

Симпатии:
    237
    Это сугубо ваше личное мнение. https://shop.olympus.com.ru/lenses/dslr-lenses.html

Кому как. Просто в какой-то момент её перестали развивать, поняв, что на зеркальном рынке с кенониконами и их мифом про качество ФФ бороться бесполезно.

19. auc

auc Пользователь

Симпатии:
    2
    skochkar, 14 линз «Нет в наличии» и 4 «Предзаказ», которые никогда не привезут - проходили же уже, когда распродавали летом outlet.
    Перестали развивать не потому что поняли, а потому что несли убытки.

20. SergioMag

SergioMag Пользователь

Симпатии:
    40
    я тут пришел к выводу что olympus 25/1.2 за много денег и Sigma 30/1.4 за очень мало денег меня не устраивают.
    поскольку ни тот ни другой не научились еще сворачивать пространство как хочется :)

значит переходим в режим ожидания норвых автофокусных 42.5/1.2 или 45/1.2 или 50/1.2 :D :D :D

нехай дальше трудятся над отделением ростовых фигурок от обложек :)

Поделиться этой страницей