1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus Mju 550WP

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем timahmad, 25 сен 2009.

  1. timahmad

    timahmad Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Еду в Египет. Хочу попробовать подводную съемку. В магазинах есть только Panasonic FT1 и Оля 550WP. Сам снимаю Никоном D40.
    Панас с карточкой 19 тыс. (жаба давит).
    Оля 7 тыс.
    Есть реальные пользователи и ссылки на их фото?
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    C 550-кой никто не отмечался. С 7хх SW народу много было. Фото в галерее посмотрите: пользователь NataLina. Первые фотографии у нее сняты оликами-амфибиями. Последние уже забоксованной зеркалкой.
     
  3. timahmad

    timahmad Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Нашел такой сайт с тестами Oly 550WP, Canon D10, ну и до кучи PANASONIC FT1
    тест фотокамер
    Может у меня чего с глазами, ну и понятно что там почти превью, но не увидел я больших отличий между этими фотоаппаратами в качестве фотографий.
    Да, Панасоник - HD видео, ну у Олика нет подсветки автофокуса и он чуть медленнее, но это же и не зеркалка. А то на DPreview test waterproof прям Кэнон и Панас превозносят :blink: . Не хочу разжигать холивар, но смысл платить в 2-3 раза больше за практически тоже качество? Чего-то я запутался. Разубедите, а? Отговорите от покупки Олика и вообще waterproof-камер. Уезжаю в среду в Египет, хочу семью в воде поснимать, ну и рыбок.
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, покупка камеры - дело сугубо личное. Тут ни отговаривать, ни уговаривать не принято.
    Что до качества фото - да, все камеры одного класса и снимают, практически, одинаково. Кроме того, в съемке под водой нужно обладать определенным опытом и использовать технику съемки, несколько отличную от техники съемки на поверхности. Я, практически, не видел людей, у которых с первого раза получались бы не то, чтобы отличные, а просто приемлемые результаты. Так что, если Вы не уверены в себе и не собираетесь сделать подводную съемку постоянным увлечением, то лишнюю камеру покупать не стоит - у Вас и так парк камер неплохой, судя по подписи.
     
  5. nikola2

    nikola2 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    1
    Для пляжа купил Mju 1050 SW, остался доволен. Перед этим хотел купить Mju 550WP, как более дешевый, но отказался, т.к. по экрану казалось, что жутко мылит.
     

Поделиться этой страницей