1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-600UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем MrJ, 3 фев 2010.

  1. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • SP_600.jpg
      SP_600.jpg
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      217
  2. Бродяга

    Бродяга Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тема во всеобщем игноре. Видимо этото сп 600 и правда полное г....но. Что и предполагалось
     
  3. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    По характеристикам я бы не сказал. Просто гонка мегапикселей на мой взгляд переросла в гонку зумирования, а это на любителя. Камера является укороченным 800 там и высказываются.
     
  4. kara

    kara Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Купила на прошлой неделе его)Первые фото были ужас,на компе они смотрелись еще страшнее..и качество было стремное
    Но спустя неделю я разобралась и оказался очень даже не плохой фотоаппарат ..на знаю почему людям он не понравился..если поковырятся в настройках фотки делает неплохие. :pop: :rolleyes:
     
  5. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Я вот заказал себе такой, уже и предоплату сделал 50%,хочется надеяться на лучшее.
    kara
    Вы какими аккумуляторами пользуетесь?Говорят не все подходят, например GP читал в одном обзоре отказался принимать.
     
  6. kara

    kara Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Не не фотик хороший
    в яндексе куча фотографий просмотрела вот одни из них
    Долго не могла понять как же делается задний фон смазанным,а люди на форумах писали типо это невозможно на таком фотике делать,только зеркалки так могу тра та та а если и на обычной мыльнице такое сотворить то только фотошопом либо эта смазанность будет слабая.Как видите люди врут)все он может,все он делает)
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3416/sirina...6a3_d57e11f7_XL
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/sirina...e6b3_a5856e0_XL
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/vvidas...b28_8d9918b4_XL
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5001/luna-p...e12_7cb585f9_XL

    А вот аккумуляторы купила только сегодня
    Зарядка у меня была еще давно для них
    для 4 батареек
    фирма GP
    и аккум. той же фирмы только взяла я 2 батарейки GP 1300 И GP2500 просто комплекта из 4 не было)
    Все работает )
    Юхуу
     
  7. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пеликан(если это пеликан)) очень понравился!Если это не обработанная фотография, то по моему не плохо.
    Вот обзор где про GP говорится http://fotomag.com.ua/tg/topic/obzor-olymp...p600-63143.html
    Даже интересно почему это вдруг у них капризничать начал аппарат, какая ему в принципе разница из какой тары брать энергию.
     
  8. PhenomenonFox

    PhenomenonFox Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вроде очень несоветуют ставить аккумуляторы разной емкости.
     
  9. kara

    kara Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    у меня до этого был олимпус,всегда были разные акумм. впихнуты,держались очень долго)года 2 точно до сих пор работают
    а так заряда хватало на неделю)а может и больше все зависит от того как фоткаешь со вспышкой или без.
    В будущем конечно куплю еще 2 gp2500 пока пусть так)

    Про обзор я читала
    Просто руки кривые у людей
    видно впихнули 1 раз их
    Не вкл. они и другие впихнули
    а у меня тоже с 1 раза не получилось включить
    Но я просто переставила батарейки ,проверила правильность расположения и вообще хочу сказать крышка фиговая,кажется что вот вот и треснет.

    Тоже там говорится что крышка объектива защитная отлетает.
    Ну а как вы хотели друзья?Она и должна отлетать.Хотя у меня все нормально держится и отлетает только при включение камеры.По моему это нормально,тем более шнурок для чего в комплекте?Так что обзоры эти половина бреда.
    __________
    Ну вот разобравшись с фотиком спустя 2 недели
    Скажу главные минусы
    :pop:
    -Отсутствие выбора диафрагмы.т.е. она автоматическая отсюда вывод ,что размытый фон не получится.Только если к объективу подойти впритык.
    - я может чего -то не дочитала ,не дотыкала но режим макросъемки ужас.Постоянно смазан при нормальном освещение.Я конечно не профи но наверное цветы на улице в макрорежиме любой фотик сможет сделать без 15х объектива ,а тут как бы такой объектив для обычного цифровика мощный и неужели не может сделать норм. в помещение.Вообщем за макро ставлю Трояк)

    :dyatel:
    - и образовалась проблема с воспроизведением фото на телевизоре.
    У меня их два один обычный ,другой жк
    Ни на одном ничего не показывается(
    Инструкция не помогла
    -Что касается режимов аля спорт,животные
    Это жесть.Я фотогр. свою собаку так она получилась чуть ли не голубого цвета.
    Я не понимаю таких режимов.Наверное я тупая и в этом не разбираюсь.
    -И видео hd ..ну да hd не плохо не плохо,вот только постоянно все смутно и размыто,при том что стараешься не трясти рукой.Да конечно есть моменты когда объекты идеально видны вплоть до мелочей.но больше размытости.ставлю 4


    Единственный плюс камеры это оптичский зум
    Предметы которые очень далеко,при приближение и в последствие их съемке не теряют качество и выглядят очень ярко)5 баллов!
    Конечно еще один плюс это встроенная карта памяти
     
  10. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Что касается крышки , считаю что это плюс что она ``отлетает``иногда бывает забываешь о ней включая фот она сама о себе напоминает отлетая от объектива практически не напрягаясь( зависая на шнурке). А если бы она была на зажимах то аппарату пришлось ``дуться`` пока хозяин не обратит внимание на свою оплошность. Так бывает! Другое дело если она вообще не держится, тогда это брачок.

    kara
    Хотелось бы ещё плюсов. Я сам ещё во многом не разобрался. У меня тоже был до этого Olympus в нём макросъёмка мне очень нравилась.Надеялся что и в этом аппарате будет тоже самое.Посмотрим)
     
  11. PhenomenonFox

    PhenomenonFox Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Насколько я понял там убрали колесо выбора режима и все ручные настройки. т.е. из нормального ультразума решили сделать недо-зум недо-мыльницу?
    И светосила упала.
     
  12. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    PhenomenonFox
    Колесо действительно убрали, а режимы остались ими управляют с колёсика в центре на лицевой панели.Просто скомпоновали, достаточно удобно по моему это один из плюсов. И ручные настройки есть,не так много как хотелось бы возможно.
     
  13. PhenomenonFox

    PhenomenonFox Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А насчет светосилы?
    3,5 - 5,4 против 2,8 - 3,7 у сп510 например.
    Насколько критично?
     
  14. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    kara
    я вот тоже попробовал видео и был разочарован, но потом как выяснилось дело было во включенном АФ(автофокус).В настройках видео есть вкладка ПОСТОЯННЫЙ АФ  я его отключил. Может и у Вас он тоже включен?

    PhenomenonFox
    Про светосилу отвечать не берсь. Может кто другой ответит
     
  15. kara

    kara Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Flex вы мне на мэйл присылали письмо чтоб я прислала фотки с размытым фоном из своего архива,кину их сюда как только будут на компе.
    Вообще размытый фон получился ,очень даже не плохо.Режим портрет,вроде в настройках стоял постоянный АФ И ЗУМ конечно без него размытого фона не будет.

    а вот я развлекалась с оптическим зумом через окно
    без вспышки


    [​IMG]
    [​IMG]

    по моему неплохо
    если что это не оригиналы,в плане размера я их уменьшила
    __________
    что касается плюсов..даже не знаю..больше минусов,и наверное от незнания и не умения правильно пользоваться настройками
    вот еще нюанс
    делаю фотографию на дисплее фотика она норм
    переношу на комп она вся затемненная,чуть ли не черная
    Может это уже у меня проблема с монитором..кто знает?
     
  16. kara

    kara Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Сейчас попробовала снять видео с авто аф и без него.
    Могу с точностью сказать что видел с АФ получилось четче и лучше
    В то время как без АФ вышло смазано но равномерно.
    Так что даже не знаю для чего лучше и когда лучше применять этот АФ))
     
  17. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    kara
    Я как раз равномерность имел ввиду с АФ при движении камеры идёт постоянная фокусировка изображение плавает меня это раздражает) пусть лучше будет вобщем слегка размыто.Возможно стоит ещё по эксперементировать.

    Не плохо получилось из окна! А Вы камеру в руках держали или со штатива фотграфировали? У меня постоянно высвечивается значёк дрожания на максимальном зуме(опт.) вообще всё пляшет) Выкладывать фото снятые из своего окна воздержусь дабы не пугать присутствующих)

    Вот попробовал макро навскидку.
    [​IMG]
     
  18. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
  19. mex45

    mex45 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всех с Новым годом! Купил дочке 600.Два дня фоткает,изучает его.Восторга нет предела.Видио НD вообще просто прелесть,особенно на большом ЖК телеке.Ещё не изучены все функции.фотки четкие ,снимала брызги воды не смазаны.Не жалею что взял за 5990р.Она крутила меня на зеркалку,но там совсем другие деньги.На первое время очень даже круто.
     
  20. Rapid

    Rapid Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня стоят аккумуляторы GP 2700 мач. Хвататет очень надолго. А может косяки фотика исправят в прошивках каких нибудь? Мне оч не нравится как он ночью фоткает. ужас.
     

Поделиться этой страницей