1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic 4/3 Lens Roadmap

Тема в разделе "Объективы 4/3 от других производителей", создана пользователем KAV, 21 июн 2006.

  1. KAV

    KAV Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Глазам своим не верю!!! Вот это ход, вот это новость!!! :lol: :rolleyes:


    З.Ы.: тьфу-тьфу :pop:
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так то ведь линейка не от Панаса, а от Лейки. Лейка же весной заявила о поддержке системы 4/3 - вот и продолжают. Один объектив с ИСом уже сбацали (14-50/2.8-3.5, его будут давать в ките с Панасом L1). Они вообще грозятся не то что оптику, но ещё и тушки собственные начать выпускать для 4/3. Но для меня это новость - роадмапов лейковских я ещё не видел. Объективы меня порадовали. Кто здесь первый в очереди за объективом 25/1.4? Пишу номер на руке :D А Сигму 30/1.4 в таком случае в сад, однозначно :lol:
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Радует, что телевики и ультразум с ИСом - это рулез! B) И даже макро с ИС - такого не видал ещё :rolleyes:
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сначала объявленных цен на них дождитесь, а потом уже радуйтесь. Подозреваю, что их ближайшие зуйковские аналоги в сравнении покажутся супербюджетными решениями.
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Конкуренция не даст. Если Лейка и правда хочет выбраться из затруднительного финансового положения, в котором она оказалась, то придётся считаться с той же Соней, у которой линзы с надписью Карл Цейс стоят не так уж и много. ИМХО
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну что же. Новость для меня лично весьма радостная. А вообще-то будет альтернатива, на что ентовые шкурки копить: на новую про-тушку со стабилизацией или на репортерский ультразум (3.5-5.6 - не слишком и темный, однако!) опять же со стабилизацией. Все это есть очень хорошо. :rolleyes:
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    В 6-м номере ДигиталФото российский представитель Олимпус Наталья Николишина (так кажется) заявила, что в перспективе планируется расширение практики обмена технологиями, и в качестве примера привела Панасоник и его систему стабилизации. После этих слов у меня большие сомнения по поводу про-тушки со стабилизацией на матрице. Как бы дело не ограничилось выпуском клонов уже имеющихся в линейке Зуйко линз, но уже со встроенной стабилизацией.
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хм... Не знаю у кого как, а у меня как-то не много энтузиазму переплачивать за ИС в линзах. Хотя, один объектив с ИСом я бы купил (телезум), а для штатников, ИМХО, ИСа и не надо особо.
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Именно так, только Николашина - я с ней лично хорошо знаком. Меня она правда усиленно интриговала именно перспективой стабилизации в тушке (правда, возможно, я выдавал желаемое за действительное). Я начал разговор про стабилизацию, а она все загадочно улыбалась и твердила: "Я пока не имею права говорить, но дождитесь Фотокины..." ;) Но даже если это будут стабилизированные клоны имеющихся стекол - например, 50-200 со стабилизацией я бы точно поставил в план, или же 18-180, да и замену 14-54 на стабилизированный аналог - тоже.
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Иии, батенька, возможность снимать с рук на 1/8 - 1/15 дорогого стоит... По крайней мере для меня, как репортера.
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я и не говорю, что ИС не хорош, просто не даром его дают. А антишейк в тушке все стёкла делает как бы с ИСом - это, ИМХО, более приятный вариант в плане денежных затрат :)
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну - меня бы это тоже больше устроило, хотя новые тушки со стабилизацией тоже за красивые глаза не дарят :P Кстати, именно при стабилизации в тушке обретают смысл все эти безумно дорогие про-стекла типа 90-250 PRO, 35-100 PRO, и телефиксы типа 300/2.8
     
  14. KAV

    KAV Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    Что-то мне подсказывает, что 25/1,4 будет стоить не меньше 1к амереканских денег... (вроде карл цейсовского 35mm F1.4 G у сони)
    а со стабилизатором действительно непонятно...Уже столько слухов по поводу стабила в тушке... Не может же быть, что стабилизатор будут ставить только в про тушки, а остальные если захотят смогут приобрести объективчик с ИС??
     
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ой, ну что гадать... Фикс-полтинник (причем функционально - полтинник) - он фотохудожникам в жилу придется... А что до цены - объявят, тогда и охнем ;)
     
  16. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Кто подскаже, почем нынче валидол в аптеках? :D
     
  17. Пока, вроде, 14-50 мне наиболее интересен из остальных, по цене, думаю, точно. Скорее бы тесты с ценой появились, а то непонятно - ждать лейку 14-50 или зуйку 14-54 лучше взять. :)
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    чем он интересен? Стабилизацией? Он, судя по заявленной цене кита стоит в три раза больше.

    На Е500 нет рукояти батарейки. Угадайте - сколько продлится одна батарейка со включенным антишейком и АФ? 8)
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Я все пытаюсь пояснить, народ - не путайте факты с надписями. На Соне тоже написано Зейс - даже на компактах - уже много лет. Тот факт что Лейке, находящейся в финансовой яме, отвалили денег за возможность использования их имени на обьективе - совсем не значит что обьектив будет крут. Это лишь значит что брендинг будет. И все.

    Более того - далеко не все лейковское стекло хорошо. Реально легендарных по качеству обьективов у них достаточно мало, и среди них нет зумов, насколько я помню.

    Поэтому - стоит ждать выхода тестов каких-то, а еще лучше - плюнуть и не грузиться.
     
  20. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    SergeiR Единственное здравое высказывание в этой ветке :hool: :bud: :a-a-a:
     

Поделиться этой страницей