1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic DMC-L10

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Panasonic и Leica системы 4/3", создана пользователем vytauc, 30 авг 2007.

1. vytauc

vytauc Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
  2. HOMO

HOMO Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну слава Богу, в нашем полку прибыло...

3. sdikarev

sdikarev Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Цена конечно... 1300...

4. RidO

RidO Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    sdikarev
    ну так с таким китом нормальная цена
    зы: хотя ведь это другой, потемней :o

5. temp

temp Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    а че кит ну кит как кит не луче 510 киного правда чуть больше 14 - 50 3,8-5,6

а там еще и две модели

а вот ради поворотного экрначика я бы свою 510 ку отдал и взял бы эту хоть и дороже

6. RidO

RidO Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    temp
    стаба в тушке нет, имхо поэтому буду брать таки 510ку B)

7. tanaka

tanaka Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Еще там 2 управляющих колеса.

8. temp

temp Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    RidO
    че правда
    во а чей то они так лажанулись

9. Valera098

Valera098 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    потому что у Панаса оптика со стабом

10. Nordic

Nordic Пользователь

Симпатии:
    1
    У них объективы стабилизированные. Так что, как Никон и Сапоп, Панас в тушках пока стабилизацию делать не будет...

11. OliaX

OliaX Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это мне кажется, или Панасоник "категоризирует" свои камеры?

следующей будет Л100? :)

12. peayq

peayq Пользователь

Симпатии:
    0
    Contrast AF is supported with the use of LEICA D VARIO-ELMAR 14-50mm/F3.8-5.6/MEGA O.I.S. and LEICA D VARIO-ELMAR 14-150mm/ F3.5-5.6 ASPH./ MEGA O.I.S. as of August 30, 2007.
    читеры!

13. Kirasir

Kirasir Профи

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Фил там смешно лажанулся в описании нового стекла : 11 линз в 15 группах :D ну, типа, внутри земного шара есть еще один шар, но гораздо большего размера :D :D
    Понятно, что цифры местами перепутаны, но все равно забавно. А вообще L1, конечно же, интересней по дизайну. Этакое добротное ретро, с лица необщим выраженьем. L10 - один из многих... Однако 10 Мп, стабилизированный кит (пока что до этого только Кэнон додумался, и то недавно), "профессиональное" управление с двумя колесами... В общем - хитом не будет, но своего покупателя камера найдет.

14. viv

viv Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    33
    Заметьте, как тонко разводят оля и панас свои камеры по фичам. Что есть в одной - нет в другой и наоборот. Грамотно, ничего не скажешь.

15. temp

temp Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    а зачем два колеса?

16. tap

tap Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    temp дык чтобы двумя руками колеса крутить ! ;)

17. Архангел Михаил

Архангел Михаил Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    L10 vs L1:
    1. пиксель 2.2 мкм vs 5.6 мкм - НО уверяют, что sustains the same light receiving (типа тоже количество получаемого света)
    2. дополнительно съёмка только в RAW vs съёмка в JPEG+RAW - очень хорошо, если будет встроенный конвертор, как в олимпусах
    3. 2 степени сжатия для JPEG vs 3 степени сжатия для JPEG
    4. дополнительно Intelligent ISO (только Live View) vs отсутствие оного - мне бы весьма пригодилось автоустановка светочувствительности в зависимости от скорости движения снимаемого объекта!
    5. НЕТ предпросмотра DOF vs ЕСТЬ предпросмотр DOF - весьма странное урезание: ведь как это удобно - нажать кнопку DOF и, крутя кольцо диафрагмы, наблюдать изменение ГРИП!
    6. дополнительно 9! точек фокусировки контрастного типа в режиме LiveView vs отсутствие такой возможности в принципе? фокусировку по контрасту ещё и объектив должен как-то поддерживать? вся надежда на 14-150...
    7. Face Detect (только Live View) vs нет такой возможности! - мне лично пока пофигу - не имел возможности оценить нужность...
    8. точная подстройка ББ vs как это нету!? тут похоже паритет должен быть или есть хитрость какая-то... увидим...
    9. 3 к/с для RAW vs 6 к/с для RAW - ещё интересно, есть ли у новой камеры динамическая буфферизация...
    10. 9 "плёнок" vs 7 "плёнок" - надо посмотреть, что ещё сочинили... прежние "плёнки" мне нравились...
    11. встроенная вспышка слабее и на одно положение vs встроенная вспышка сильнее и на два положения - мне старый вариант адназначна больше нравится...
    12. поворотный экран vs неповоротный экран - число пикселей и сама матрица вроде одинаковы... поворотность конечно удобнее...
    13. наглазник с увеличением 1.2 в комплекте vs нету - можно и докупить? от олика...
    14. линза темнее, меньше/легче и без кольца диафрагмы, но с поддержкой контрастного автофокуса vs линза светлее, больше/тяжелее и с кольцом диафрагмы, но без поддержки контрастного автофокуса - очень всё тут интересно...
    15. есть режимы сцен vs нет режимов сцен - на любителя - мне и плёнок со своими руками хватает...
    16. MF assist только 8х vs MF assist 4х и 10х, удобно переключаемые - зря конечно... похоже на злобный маркетинг...
    17. ISO в видоискателе vs нет ISO в видоискателе - и полезно, и удобно!!!

собственно, в новом Panasonic L10 реализовано практически всё, что я просил через техподдержку реализовать в новой прошивке к Panasonic L1... э-эх...

я вот чего-то не увидел на новом панасе лампы подсветки автофокуса... вероятно встроенной вспышкой...
    ...ко всему прочему меня заинтересовала "плёнка" Nostalgic... что там такое

18. Kirasir

Kirasir Профи

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Чуток подправлю: обе камеры снимают 3 fps (в Jpeg) и 2 fps (в RAW), обе - бесконечную серию JPEG при быстрой карточке, но у L10 буфер на 3 RAW, а у L1 - на 6.

19. Архангел Михаил

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Kirasir
    Чуток подправлю: обе камеры снимают 3 fps (в Jpeg) и 2 fps (в RAW), обе - бесконечную серию JPEG при быстрой карточке, но у L10 буфер на 3 RAW, а у L1 - на 6.
    да-да-да ... я так и хотел сказать ;)

20. Архангел Михаил

Симпатии:
    2
    Сайт:
    vytauc
    С первого взгляда Е510 с поворотным экраном.
    а со второго - по всем статьям улучшенный Е-510, но без стабилизации на матрице... :D

Поделиться этой страницей