1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G80/G85

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

1. edgar

edgar Пользователь

Симпатии:
    0
    Panasonic G80 ну и должно быть G85 в мр4 мультиформатны,при съёмке видео выдержки в странах PAL системы т.е.где 50 гц в эл.сети надо ставить кратные -50, где 60гц эл.сеть кратные -60,дабы не словить строба.Посчёт "желтизны" не парьтесь в люмиксах такого нет,главное правильно отбить ББ,а при однородном осв-нии и на улице можно и на авто если некогда,автобб опр-ет очень хорошо.Выбирайте профиля какие нравятся,там же можно убавить шумодав,контраст.А что вы GX85 не пользовались раз так спрашиваете,у G80\85 интересуюшие вас моменты аналогичны ,кроме мультиформатности.
    И ещё пардон за вопрос на свадьбе сами себя собираетесь снимать?а-ля селфи веддинг)) не ну нравится, дело хозяйское.Полностью свадьбу снять аккумов штук 5 понадобится как минимум

2. Nuke

Nuke Пользователь

Симпатии:
    0
    Спасибо за советы!
    Да нет, себя я снимать конкретно на церемонии не буду) на видеографа денег зажали, думаем просто весь процесс (1ч) заснять своей же камерой на штативе, и в оставшиеся дни ходить снимать себя красивых ну и все подряд)

Еще хотел спросить про Cinelike D - что это за профиль такой хитрый, за что его любят? он же по умолчанию блеклый какой-то, или в нем ДД лучше и в целом он круче для постобработки?
    Вот тут парень вообще советует снимать видео на любом профиле, но всегда и везде полностью прибытом контрасте и шарпе, мол, в редакторе всегда лучше вытянуть потом можно будет: (у него тоже G80, кстати) https://youtu.be/tlf8gYrPLV4?t=2m28s

3. edgar

edgar Пользователь

Симпатии:
    0
    обычно для последующей покраски всегда так и делают снимают в естественном (nat) профиле убирая насыщеность,контраст,шарп а потом на монтаже красят кто чем,да винчи там и т.п.а профиля cine like на любителя или каких то конкретных условий,для постобработки не пойдёт,потому что потом такая мазня цветовая получится,ну во всяком случае не для свадьбы это точно, если только для horora какого)

4. Realmagnum

Realmagnum Пользователь

Симпатии:
    1
    А вот с этим это как соотносится?
    "Panasonic G80 РосТест , мульти формат Pal-NTSC без ограничения на запись"(с) Скиталец про свой GX80
    где правда?

5. Скиталец

Скиталец Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    1.475
    Realmagnum, Вкратце, европейские тушки имеют тоже мультифорат Pal-NTSC , ограничения по записи 30 минут, для продолжения записи нужно будет снова нажать на кнопку записи, при переводе в сервис режим остаётся только NTSC но появляется русский язык в меню . У американцев нет ограничения по записи , но и нет вообще PAL . В РосТесте есть все режимы и нет ограничения по записи

6. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    273
    Так что, никаких расхождений ;). Камеры для российского рынка не входят в категорию "европейских". Они самые "прикольные", не надо ничего шаманить, но и самые дорогие.

7. edgar

edgar Пользователь

Симпатии:
    0
    азиатские PAL тушки тоже самое что и ростест т.е. тоже прикольные

8. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    273
    Да какая вот разница PAL камера или NTSC? Имхо, эти системы сейчас - атавизм. Тут скорей важней, есть ограничение по времени записи или нет, убирается он или нет. А уже телевизионная система, дело десятое ;).

9. Силантий

Силантий Пользователь

Симпатии:
    55
    Разница есть. При свете ламп накаливания, запитанных от сети где 50 Гц, снятое в НТСЦ будет полосить. Мы же это обсуждали в видеотопике.

10. Nuke

Nuke Пользователь

Симпатии:
    0
    Один оригинальный аккум до замены вытянет 70минут непрерывной съемки 4К/24fps? Если просто включить запись и не трогать больше. В мануале заявлено 90мин и 45мин в реальном использовании. А что говорит практика?
    И как увеличить срок работы от одного заряда?
    Может излишества какие отключить?

11. nnnfnn

nnnfnn Пользователь

Симпатии:
    0
    экран, видоискатель, автофокус, wi-fi

кардинальное решение - внешний БП / аккумулятор

12. Силантий

Силантий Пользователь

Симпатии:
    55
    ...и стаб тоже отключить. И шумодав поменьше поставить или вообще уубрать, если совсем маньячить.

13. Realmagnum

Realmagnum Пользователь

Симпатии:
    1
    Черт, я опять вижу GX80 где G80. )) Вопрос снимается. )
    У меня уже деформация начинается на фоне выбора фотика. ))

14. Realmagnum

Realmagnum Пользователь

Симпатии:
    1
    В таком случае американка GX85 для съемки видео дома вечером - не вариант?

15. DMRevo

DMRevo Пользователь

Симпатии:
    7
    Realmagnum,

Ну, не знаю, моя GH4 всегда настроена на NTSC (лишние 10 к/сек в режиме 60р на дороге не валяются) и вроде ни разу проблем с полосатостью не испытывал...
    Я просто ВЫДЕРЖКУ ставил при искусственном свете не 1/60 или 1/125 , а соответственно 1/50 или 1/100 сек и полосатость сразу исчезала.
    Чё-то не то говорю? Ну, могу ошибаться, но у меня на практике никогда проблемы не было.

16. Nuke

Nuke Пользователь

Симпатии:
    0
    Агрегат получил, намного сильнее понравился, чем GX85. Вот просто серьезнее он и все тут. Ощущение обошлось дороже, но я как достал младшего брата - так сразу стал отгонять мысль "опять игрушку купил" ,а тут прямо вот то что всегда хотел после череды более простых m4/3-агрегатов.
    Не подумал сразу о звуке, а зря. Я так понимаю там стандартный мини-джек, даже 4пин-микрофон измерительный для акустики мой принял. Правда, громкости дико не хватает даже на +6db из настроек камеры. Усилитель ему нужен.
    Может есть какие-то другие микрофоны, которым отдельный усилитель не нужен, они и так чувствительны? Прям чтоб не сильно дорого, и купить здесь. И чтоб что-то было слышно на расстоянии до 5м. На Rode не готов из-за цены и размера. Нужно раз-два записать видео со звуком, дальше не пригодится.
    Может, Aputure A.Lav какой-нибудь или BOYA BY-MM1?

17. nnnfnn

nnnfnn Пользователь

Симпатии:
    0
    Nuke, непонятно, чем встроенный микрофон не устроил? Я в школьном классе ставил камеру у задней стенки, все что у доски нормально слышно.

18. Nuke

Nuke Пользователь

Симпатии:
    0
    Это замкнутое пространство, а мне для улицы

19. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    273
    Силантий, мне странно от вас это слышать :ohmy: . Не буду капитаном очевидностью, но тут не система PAL\NTSC виновата, а не правильный подбор выдержек. Выше DMRevo уже об этом написал, я лишь могу это подтвердить))) - ничего не полосит на 1\50, 1\100 т.е. кратной частоте сети.

20. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    273
    Сами же писали что до объекта метров 5 будет. Так любой микрофон на камере по сути запишет так же как и встроенный, даже пусть вы пушку (направленный) будите использовать. Интершум будет на уровне полезного сигнала. Обратите внимание как телевизионщики используют удочки чтоб как можно ближе приблизить микрофон к человеку. И это не зря. Так что, либо на удочке микрофон подключенный к камере, либо петличка пишущая на внешний девайс (диктофон, смартфон лежащие в кармане у говорящего человека), либо петличка с радио-системой подключенной к камере. Общий принцип чтоб звук на улице не перебивал голос - приблизить микрофон по-ближе к говорящему. А уже чем запишите дело десятое. Да и сам микрофон может быть абсолютно не дорогим, для голоса это не актуально.

Поделиться этой страницей