1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Переходники от Novoflex

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем Aperturer, 11 дек 2008.

  1. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    [​IMG] [​IMG]
    Несмотря на небольшой срок, прошедший со дня утверждения стандарта цифровых камер Micro Four Thirds System, немецкая компания Novoflex уже подготовила адаптер для установки объективов Leica M на камеры этого типа.

    Компания также сообщила, что к февралю 2009 года будут готовы Micro Four Thirds-адаптеры для следующих объективов: Leica R, Nikon, Contax/Yashica, Olympus OM, Pentax и Minolta MD. Хотя сейчас формат Micro Four Thirds представлен всего одной камерой Panasonic Lumix G1, специалисты Novoflex предсказывают значительный рост спроса на подобные камеры уже в следующем году.

    Новый Micro Four Thirds-адаптер для объективов Leica M можно будет заказать в этом месяце. Цена адаптера равна 149 евро.

    Взято отсюда.
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  3. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    надо подождать наших умельцев, думаю они не останутся в стороне :) думаю и "одуванчик" и "крабовая палочка" нас порадуют своей оперативностью и разумностью цен :)
     
  4. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    dambokot
    По поводу одуванчика - я как то спросил одного из владельцев Г1, выложившего снимки с мануальной оптикой, есть ли подтверждение фокуса при ручной фокусировке с неродными объективами. Он мне с некоторым удивлением ответил, что 1) нет, 2) оно и не нужно. Видоискатель настолько хорош и огромен, что такая мысль при съемке ему даже в голову не приходила. B)
    Покрутив лично камеру, заглянув в видоискатель - я ему поверил... :rolleyes:
     
  5. FlexLib

    FlexLib Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Кхм... А лейка М разме не дальномер?
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Дальномерная оптика, а что?
     
  7. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    FlexLib
    М -дальномер R- зеркало

    Рабочий отрезок M4/3, в отличие от 4/3, достаточно мал, чтобы пользоваться дальномерной оптикой, через перехоники. Никаких принципиальных отличий между зеркальной и дальномерной оптикой нет. У дальномеров только раб. отрзок короче из-за отсутствия зеркала и есть кольцо-выступ в хвостовой части объектива связуещее наводку на резкость с дальномерным устройством.
     
  8. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    elevar
    охотно верю, тем более что вы ее уже держали в руках :) я больше имел ввиду скорее сами переходники для разного типа оптики :) от наших умельцев :)
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, Cameraquest тоже уже подсуетился.... B)
     
  10. FlexLib

    FlexLib Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Так это получается микро 4/3 прямой конкурент лейке М 8-2, при чём в 6 раз дешевле
     
  11. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Объективы с симетричной оптической схемой, как например Юпитер 12, на Панас встанут?
    Знаю, что Лейка отказались от этих объективов, когда разрабатывали серию М. Датчик экспозамера установленный перед шторкой цеплял за заднюю линзу.

    П С надо срочно закупать Юпитер 8, Юпитер 3,Юпитер 9 и Юпитер 11, все стекла зачетные, и ждать выхода Олимпус М4/3 и мереходника М4/3 - М39 B)
     
  12. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Нет, Юпитер 12 не встанет, там перед матрицей 8-10мм всяких фильтров, очистителей и затворов понаставлено.
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Значит, придется Ю-3 обходиться :rolleyes:
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну вот. Хотя на сайте Novoflex этот адаптенр пока так и не появился, по емейловому заказу они уже поставляют, и первые владейцы на буржуинских форумах хвастаются результами. Начала поставки адаптеров под М-байонет японская фирма Rayqual ТОже, правда, ни хрена не дешево - по курсу 220 долларов получается... Но опять же, ужен есть владельцы, и они постят первые картинки
    А вот тут есть некий спредшит со сводкой по всяким адапторам. Самое интересное, что некий маленький частный производитель уже начал поставлять опытные адаптеры на ЛейкаМ39.
     
  15. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    В американско-европейском мире очень популярны адаптеры, которыми торгует Стивен Ганди http://cameraquest.com/adaptnew.htm Он обещает в январе, и за свои стандартные 175 баксов.
    Кстати, он известный коллекционер, леечник и дальномерщик. Читать его рассказы про классические камеры - одно удовольствие.
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ага, я про него уже написал пятью постами выше. А адаптеры на Leica Tread Mount (M39) уже начал делать некий Джон Милич (что-то его сайт недоступен у меня).
     

Поделиться этой страницей