1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

перламутр

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем Vlado, 3 апр 2008.

  1. Vlado

    Vlado Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сегодня мне в руки попал альбом со студийными фото. Сами фотографии складывают впечатление, что они перламутровые.
    Подскажите, что это может быть: печать на специальной бумаге, эфект в фотошопе или такой студийный свет.
     
  2. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Хм..
    Ты знаеш я купил машину а она такая что просто красота!
    - В смысле?
    - Вот ты видел закат? Вот такая только зеленая!
     
  3. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Перламутровые говорите? Хм... это такие как пуговицы? Нет. Таких нет!
     
  4. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Может картинку дадите? Или не надо? У всех нарисовалось в голове картина перламутра в альбоме? :D
     
  5. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
  6. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Vlado
    Лет десять-двенадцать назад HP выпускала бумагу для струйной печати, у которой наблюдался такой эффект. Суперглянцевая и все такой прочее, стоила $1-1,5 за лист (А4). Отпечатанное изображение как бы светилось изнутри. И действительно складывалось впечатление "перламутровости".

    В последнее время я такой бумаги не видел, именно так - может и есть да мне не попадалась.

    Вы присмотритесь - фотопечать это, или струйная печать "фотографического качества".
     
  7. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    я так и не понял, что имеется ввиду перламутр, что это за эффект такой, просто от блестит - похоже на бумагу металлик. Что то другое - так это может что угодно.. :blink:
     
  8. Bermes

    Bermes Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Помню с детства, что перламутровый цвет причисляли к переливчатому цвету жемчуга. Такой же цвет перламутровости и у искусственного жемчуга. Оттенки могут быть разные, а в основе белесоватый блестящий. В Википедию надо заглянуть, там, наверно, более точно описано.
     
  9. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Это действительно бумага для струйной печати, я сам много раз хотел ее опробовать, в описании так и говориться, что за счет особой структуры она подсвечивает цвета, и Ваши фотографии, типа, выглядят особо эффектно.
    Многие профи для выставок, для портфолио, да и просто для достойных заказчиков печатают исключительно на струйниках, и по большей части используют бумаги не эпсона и не хьюлета...
    Сейчас этот магазин на Большом П.С. закрылся, так что я наверно не скоро ее попробую, а значит и название не смогу воспроизвести...

    2HOMO
    а Ваш сарказм, Вам лучше бы использовать более плодотворно.
    Хотя, судя по колличеству постов, это действительно пошло на пользу... Вам, статус Ваш весьма высок, правда виртуально., увы.
     
  10. Vlado

    Vlado Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    KODAK PROFESSIONAL ENDURA Metallic Paper
     
  11. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Сергий
    Товарищ Сережа, как же вас беспокоит мое отношение к вам и вашей подруге Дайане, причем вашу неприязнь ко мне вы постоянно применяете в каждой ветке, вы имеете ко мне внутрению неприязнь? Задам вам вопрос почему? А очень просто, вам обижено больно за вашу мегаидею насчет журнала? Вау... Видать не выходит? А почему Сережа? Видно Хомо был прав? Вы же так расписывали что вы за месяц все сами сможете, хм.. не судьба?
     
  12. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    да у Вас мания, дружище
     

Поделиться этой страницей