1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Контингенту , который пришел в м видео по определению можно запарить что угодно . Если он туда пришел (если не поглазеть без покупки) значит он уже не в курсе уровня цен там и лишен критического мышления . В просторечье обыватель . На мыльницах тоже ЭВИ есть .
    "Сменная оптика = " Системная камера" - в принципе могу согласиться с наличием такой категории .
    Но удобство и оперативность у зеркалок выше . Даже при одинаковой матрице и оптике . А вес выше .
     
  2. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Кстати , о перспективах развития . Кабы поставить два видеоусилителя и программировать их на разное ISO и писать одновременно два кадра с разным ISO c одного открытия затвора - вот было бы неплохо .
     
  3. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    фу, какая у вас фантазия :ph34r:
     
  4. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    1)очевидно ЗК Canon 100D будет медленнее БЗК olympus om-d e-m1 по любому параметру
    2)почему? Там ЭВИ установлен,как и в е-м1,разница только в том,что на е-м1 ФАФ датчики на матрице,а в sony a99 отдельно. В эксплуатации разницы ноль.
    3) половина моих знакомых владельцев ХХХd серии кэнона фокусируются по экранчику - удобно,крутится
    4)ФАФ датчики и подтверждение фокуса вообще как коррелируют?
    5) ну да,функционал у БЗК пока побольше и не совсем ясно,когда это появится у ЗК)
    6)фейспалм
     
  5. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Я реально не понял сообщение про что-то на вытянутых руках...:(
     
  6. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не,мне нравится ОВИ и за него я люблю зеркалки,но считать slt зеркалками чисто за формальное наличие зеркала...разницы вообще нет. С точки зрения потребителя - ОВИ и ЭВИ и нет-есть на данный момент до топовых зеркалок (сапог 5дм4,никон д750 и д500, ну и выше) ИМХО с БЗК разницы нет.
     
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    StarMood, человек просто считает,что все БЗК без ЭВИ по ходу и все фокусируются только по экрану
     
  8. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
  9. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    И я добавлю оффтопа. На вытянутых кверху руках можно держать... ребёнка! :)
     
  10. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    3. Я тоже знаю людей , имеющих продвинутую служебную зеркалку с Зумом на 4 кг . Держат за объект на одной вытянутой руке , другой тыкаются в экранчик пальцем . Говорят , что учить фотодело им нафиг не нужно . Вы считаете это нормой ?
    4. Объясните ,пожалуйста, популярно . Я ,похоже, не вполне в теме .
    5. В чем именно , примеры ПЛЗ ?
     
  11. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Если держать камеру (любую) на вытянутых руках - то это отнимает пару(?) стопов из-за напряжения рук...
    ...потому что даже пустые руки подержать перед собой - задача утомительная...:)
     
  12. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    4) -принцип работы зеркалки - зеркало отражает свет на площадку с датчиками фазового автофокуса (ФАФ) они напрямую дают команду автофокусу туда сюда, Вы контролируете процесс через оптический видоискатель. - принцип работы беззеркалки основан на контрастном автофокусе и анализе всей картинки с матрицы процессором и через эту обработку идут команды,Вы контролируете через электронный видоискатель. -slt Сони - и ФАФ отдельно и видоискатель электронный. БЗК ом-д ем1 - датчики ФАФ прямо на матрице...и куча разных сочетаний типа фуджи хпро и дальномерок Леика вот честно хрен там, а не разница.
    5) есть зеркалки с автостекингом по фокусу, хайрез со смещением матрицы и съемкой по вайфай со смартфона одновременно?) да там еще 60к/с полноразмерное фото,двойная стабилизация,электронный затвор и пылевлагозащита опять же одновременно
     
  13. evgenyi_C

    evgenyi_C Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    А если предварительно ремешок на шею накинуть и держать его внатяг то 2 стопа добавляет.
     
  14. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А еще можно долго говорить про один только стаб в 5 ступеней... Есть тема,где БЗК глобально отдыхают - съемка динамического спорта в плохих условиях и я пока не понимаю, почему ФАФ на матрице начинает тупить в темноте. Тут канает Nikon d5,Canon 1dx m2 и Nikon d500 - все остальное спокойно можно снимать на Oly 5m2 или E-m1 , получая трудноотличимый от кропнутых зеркалок результат и при этом не особо напрягаясь в процессе съемки с родной оптикой :)
     
  15. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Значит Сони RX100 тоже беззеркалки. И мой телефон тоже БЗК. :)
     
  16. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Согласен на все 100%.
     
  17. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Общая масса вообще не в курсе, что есть БЗК. Инфа 100%. ;)
     
  18. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Про Ваш телефон знать лучше Вам, но вообще мы говорим про фотоаппараты, а не телефоны. А разные рх100 - это БЗК с несменной оптикой. Потому Сони и отделяет БЗК со сменными линзами (ILCE) в отдельный класс.

    Зато они наслышаны термина "зеркалка" и в качестве "крутой камеры" представляют именно такую - чёрный огромный кирпич.

    Опять у нас оффтоп.
     
  19. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Если просто уткнуться глазом в видоискатель - точно стоп добавит...поскольку добавит еще одну точку опоры...:)
     
  20. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Ещё раз повторяю - обычные люди и не слышали о БЗК. О БЗК знают продвинутые любители и участники форумов.
    Кроме того Е-М1 с 12-40 по размеру обычная средняя зеркалка, как бы вы не спорили.

    Ещё для понимания поясню на примере автомобилей.
    Есть машины с ручной коробкой, а есть с автоматом.

    Для профи есть робот, автомат и вариатор. Для обычного человека все эти три варианта - автомат.
     

Поделиться этой страницей