1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Я думаю , перспективы м4/3 состоят в появлении адаптера для объективов с удлиненным задним отрезком , в котором есть глухое зеркало , только установленное не под углом 45 , а меньше , и наклонный видоискатель . Только оно будет не прыгать , а сдвигаться вбок , как затвор , одновременно другим выступом сдвижного узла перекрывая шахту от боковых засветок .
    В итоге получится практически ЗК , только меньшего габарита и веса .

    P.S. Режим блокировки высших передач в новых АКП не позволяет переходить с низшей передачи на заднюю и наоборот без разблокирования высших передач , что не обеспечивает режима "в раскачку " (двигатель глохнет) , что делает его в основном бесполезным . Не пришей кобыле хвост
     
  2. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    И с какой целью эти все навороты должны делаться?
    Не проще ли покупателю будет купить просто зеркалку...

    Я много лет ездил на МКПП...последние 10 лет - только на АКПП...
    Жить стало намного комфортнее...назад возвращаться нет желания...
    Режим "раскачки" нужен в таких специфических условиях, в которые попадает только отчаянный или неопытный водитель... :)
    Ради этих редчайших случаев мучаться с МКПП - не рационально, кмк... :)
     
  3. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Ну если коротко сформулировать , то как то так можно согласится . Только не ФАФ , а ФЭ
     
  4. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    1. Со всеми перечисленными вами наворотами ("адаптером для объективов с удлиненным задним отрезком, в котором есть глухое зеркало, и наклонный видоискатель.... а сдвигаться вбок, как затвор....") оно может легко сравниться с полноценной ЗК...:)
    2. Почему именно "в США" нужен режим "раскачки"?
     
  5. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    1. Вес . Микрозеркалка
    2. Хочется надеяться , что чайна камарадо будут производить за вменяемые деньги со вменяемым качеством . В сумме будет дешевле фирмовой зеркалки
     
  6. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    O! Новая категория фотоаппаратов...:)
    Тогда надо определиться:
    1. "микрозеркалки" начинаются с какого веса/размера?
    2. должна ли "микрозеркалка" быть гарантированно меньше/легче любой "просто зеркалки"?

    :)
     
  7. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    1. Pentax K70 - 628 грамм
    Олимпус Е-М1 М2 - 574 грамма.
    И я бы сейчас подумал, что лучше взять.

    Ах да, цена Пентакса от 45.000, Олимпус от 140.000.
    Перспективы у Олимпуса очень серьезные.

    2. Поясните, где плохие дороги, у нас или в США? А то я с вами вконец запутался.
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Последнее китайское. Обсуждение преимуществ и недостатков автоматических коробок к теме отношения не имеет. Продолжающие получат предупреждения.
     
  9. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Микротушка думаю в ближаешем времени станет 200 , 100 адаптер и 100 фикс . Итого 400 . Как о так .
    Меньший размер матрицы подталкивает к появлению нового класса ЗК.
     
  10. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Я понял, что вы ждёте от микры. Не поверите, я тоже ЖДАЛ это от микры.
    Но мы с вами простые пользователи и мы не решаем ничего.

    Разве кто-то против тушки с объективом и стабом весом 400 грамм? Но пока таких нет у Олимпуса. Если мы говорим о хорошей тушке со стабом и разными опциями.
    Панасоник хоть пытается оптимизировать размеры, к примеру 12-60/2.8-4 это пример объектива маленького размера и хорошей светосилы. Взамен этого Олимпус выпускает 12-100/4. Да, это хороший объектив, но размеры и вес убивают всю концепцию микры.

    Однако если смотреть глобально, то не факт что фотоиндустрия вообще выживет. Сейчас хороший смартофон закрывает 90% задач обычного человека. И народ голосует рублем.

    И вопрос не в микре, просто возможно надо сейчас закрывать фотобизнес, как это сделал Самсунг. Или демпинговать, как в прошлом году сделал Олимпус, когда скидки "у них" были около 25% и более. Именно из-за скидок Олимпус стал первым по продажам в Японии.
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А у Сасунга был фотобизнес? Он еще со времен переименования Пентакса к10д взлететь не мог,потому что надо что то интересное делать и хороших маркетологов нанимать)) у микры перспективы такие:есть почти всё,а будет еще и то,чего никто не ждет в малых количествах и с большой наценкой,для тех,у кого особое мнение(пен-ф,75 1,8 при отсутствии нормального ЭФР 85-100,светосильный фишай при том,что классическое ЭФР 20 пустует и прочие не особо адекватные 25 1,2,но даже среди этих странных штук мне 12-100 понятен). А пока для меня система крутится вокруг 50 2.0 макро - он помрет и фиг знает,новый только искать(была еще 17ка,но продал чтоб с ем5 до ем1 проапгрейдиться,всегда ее незащищенность раздражала-линза то дорогая). Чтоб хоть как то сменить угол зрения на происходящее - уехал отдыхать и полтос оставил дома - интересен мир)))
     
  12. Инженер

    Инженер Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская обл. с\х им. Ленина
    Последние две страницы пытаюсь перечитывать, нефига смысл не понятен :( Была у меня самая маленькая зеркалка 100D, чтоб получить хорошую картинку, приходилось цеплять 35л, 24-105Л и далее по возрастанию фокусных но тоже с буквой Л. Ну был еще отличный портретник 85мм 1.8. Но показалось не серьезно таскать тушку в 300 гр. и оптики на 5 кг. Счас на микре у меня только из линейки выбивается 40-150mm f/2.8 (большой с№;% ;) но если для дома семьи то 75 f/1.8 вполне его заменит.
     
  13. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Беззеркальный фотобизнес у Самсунга был и очень хороший по соотношению цена-качество. А вот с маркетологами, видимо, как-то не заладилось... Но у них до сих пор есть штуки 4 уникальных в своём роде объектива и отличная BSI-матрица 28Мп двухлетней давности, которую ИМХО по динамическому диапазону и шумам на низких ISO микра такими темпами ещё не скоро догонит. Но все это уже ближе к теме сравнений, поэтому умолкаю:)
     
  14. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Я и сам посматривал на NX500, но потом что то у них не пошло, вернее пошёл брак и я передумал.
    А сейчас у жены S7 edge, так тот такое глючное создание, что я рад тому что передумал. :ph34r:
    Так что о реальных перспективах мы можем узнать тогда, когда уже заводы закрывать будут.

    Но надеюсь до этого не дойдёт, всё таки Олимпус и Панасоник хорошие фотоаппараты с отличной оптикой.
     
  15. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кстати,уверен,что Самса как раз могла бы матрицы производить,эхх вот были бы они в консорциуме 4/3,глядишь и сами бы взлетели и ем1 был бы пооригинальнее. А когда только ты один делаешь всё,оно сложно.
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Е-М10мк2 имеет 5-ти осевой стаб, весит с батарейкой 390 г, видео FullHD с матричной стабилизацией, time-laps, live-composite, управление съёмкой по Wi-Fi. Для 90% любителей - возможностей для творчества вполне достаточно.
     
  17. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Я уверен, что Самсунг закрыл своё фотоотделение тогда, когда обнаружил, что его топ смарты снимают на уровне с китами АПС. А уж микра ему точно была бы ни к чему.
     
  18. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Проще взять Сони Рыксу и получить похожее качество днём и лучшее вечером. Естественно если М10 кит.

    Перспективы микры именно в том, что бы дать дешевый кит со всеми плюшками флагмана. Тогда возможен рывок вверх. Выпусти сейчас Е-М1 за 1200 $ и Олимпус подмял бы под себя рынок. Я не думаю что себестоимость камеры выше 400$ - рабсила сейчас почти не нужна и все делают роботы. А со стоимостью 2000 перспективы очень туманные.
    Вон китайцы выпустили свою микру, первые версии не очень, но через пару лет это будет тот же Олимпус, но лучше и в два раза быстрее.

    Есть и более глобальный рецепт - девальвировать йену, при этом всей японской экономике станет хорошо. А Олимпус станет дешевый.
     
  19. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Даже айфон 6s+ не снимает и близко, как снимает микра в лице GM1. Так что это сказки
     
  20. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Народ думает по другому. Вы будете спорить с народом?
     

Поделиться этой страницей