1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Круто, любопытно, хотя сам не куплю) Будет полюбому больше и тяжелее 25/1,2. ЭФР 35 мм часто довольно крупные, особенно светосильные.
     
  2. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понтовая линза намечается.
    Интересно, своим рисунком она отработает цену и массо-габариты.
     
  3. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
    а я ничего не хочу больше :)

    с текущими ценниками меня ничем не соблазнить больше :)

    было б доступно может бы и прикупил че нить длиннофокусное поновее, а так нафиг

    нормальный зум есть, портретник светосильный есть, а старый длиннофокусник от зеркалки я и раньше не особо пользовал.
     
  4. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Вот и я поймал себя на той же мысли...
    Разве что что-то из раннего, что на барахолке еще попадается по вменяемым ценам...
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну у меня единственная зуйколинза, которая прям порадовала за последние фиг знает сколько новинок от Олимпуса - 17 1.8, еще приятно удивил 12-50 (думал будет все гораздо хуже),а в остальном поддерживаю. С другой стороны, че говорить о непонятных размерах и неясных характеристиках невыпущенной линзы))) будем надеяться на 180 грамм, 46й фильтр и ценник в 500 баксов при ровной МТФ за 70 на открытой, тогда очередь будет стоять))) А скорее всего будет 1600EUR, грамм 400 веса и фильтр 67 - фигли, PRO
     
  6. nkm

    nkm Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А меня как раз наоборот они расстроили)))))))))) и 17 и 12-50. 12-50 оставил только от бессмысленности продажи или жадности, сам пока не решил.

    Слухи были, что 3 объектива ждать нам в этом году, якобы. ширик и 45ку, 3ий не помню ;-)
     
  7. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    45ки реально нехватает... другое дело, не выйдет ли, что полнокадровая A7II с 35 (че там у них 2.0 вроде?) и 85 1.4 будет по цене и размеру такой же, как Olympus EM1II+17 1.2 и 45 1.2(или хз че они там задумали) или как любой другой недорогой ФФ, который по картинке будет выигрывать.
    12-50 будь у него чуть поконтрастнее и поярче картинка - был бы вообще моим вариантом идеального объектива на каждый день (да блин, я бы его и не продал, если бы не ступил и не дал объявление вместе с объективом - мне позвонили сразу и купили китом, а заднюю раз пообещал, уже включать неудобно было, когда передумал - я так только о продаже полтинника жалею, как о 12-50), ну а 17 1.8 - мне очень нравился всем, кроме того, что нифига это не мое фокусное выходит, но в паре с 45кой был просто идеален. Вот теперь есть время подумать над концепцией "одна камера-один объектив" и скорее всего это будет карманный Оли420 с 25 2.8(и обоими макриками - для работы и заказов, и тот же зуйко 50 2.0 если портретить придется) , для души ФФ с полтосом(zeiss 2.0 vs summicron пока в раздумьях, уж больно хороши), ну и АПС с зумом для открыток в пути у меня уже есть.
     
  9. steeldeluxe

    steeldeluxe Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК
    Сайт:
    Ну не знаю, не знаю, господа.
    Все эти 25, 17... нахрен они нужны? (ведь все эти полтинники и тридцать пятки - скучнейшие объективы).

    Давным-давно статистика подсчитала, что после первой зеркалки с темным китом, чуть ли не 80% фотоюзеров покупают 50мм (исследование было на кэнУн/никУн), но тенденция очевидна.

    У меня никогда не было ни того, ни другого, и не хочется. Совсем.

    А вот как можно не ждать и не мечтать о 12mm/1.0 (или 14мм/1.0) - не понимаю! )))
     
  10. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да кому они нужны :) есть же офигенные 12 2.0 уже и 14-35 2.0. Нет нормального портретника ни одного (кроме неадекватного по цене и непонятно мне за что - 1.2 от панаса, скучный же), нет ни одного массового 10мм фикса.
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    35 вроде более универсальное фокусное для путешествий, а на 50 можно уже снимать и портретик покрупнее. Что можно снять на 12 1.0? Специфический астрообъектив, сделать который дешевле 150 000 рублей по нынешнему курсу крайне сложно хорошим. Купят его 3 человека в мире(и поэтому его нужно сделать для того что окупить r&d на него примерно по 1 500 000 рублей, хотя его все равно все те же три человека купят)
     
  12. steeldeluxe

    steeldeluxe Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК
    Сайт:
    Ну никак не могу согласиться!

    Во-первых 12мм/2.0 уже весьма и весьма "темноват" для своей цены. Согласен, что Панас и Оли от своей жадности, наверное, десятилетиями будут держать свои 12мм/2.0 и 12мм/1.4 в качестве топов линейки, и заряженные цены.

    Насчет "бревна" 14-35мм/2.0 вообще странная история! Объектив всеми признан, в жесточайшем дефиците (ни одного нового на планете не осталось), на вторичке изрядно поюзанные по 200тыс.руб... Маркетологи слепоглухонемые что ли? ГДЕ представленный аналог? На крайняк продолжите выпуск старого, только сделайте якобы обновление: 14-35мм/2.0 II Но ничего такого нам не светит...

    Вот кто мешает той же Сигме сделать реплику своего 18-35мм/1.8 на Микру?!
    Объектив достойно показал себя на кропах, и можно только гадать, каким бы прекрасным он был на Микре!
    Не могут сигмовцы пересчитать на рабочий отрезок Микры - хрен с ним, делайте на 4/3, мы уж перетопчемся как-нибудь, через адаптеры попользуем!
     
  13. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Его (14-35)тут на барахолке год за 100 человек новый продавал,какой дефицит?))) А продал,кстати или нет?)
     
  14. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Я бы наверно взял себе такой. Заменит 2-3 фикса.
     
  15. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    14-35 есть же
     
  16. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Есть надежда, что сигма будет дешевле раза в 3-4... И еще, чтоб скорость автофокуса была нормальная.
     
  17. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Паналейку 25/1,4 Олик 17/1,8 назвать скучнейшими... Да вы батенька основы мироздания пытаетесь подорвать, осторожнее - завалит обломками. И можно ссылку на ту статистику - интересно кто её собирал.
     
  18. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Сию Сигму можно поставить на микру через автофокусный адаптер с линзой - получится что-то типа 12-24mm f1.2 с автофокусом (про скорость не скажу). Алилуя:) Один из пользователей форума (вроде Berilyon) видел эту связку в действии.
     
  19. steeldeluxe

    steeldeluxe Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МСК
    Сайт:
    Всё это мифы "про новый". Мне в Олимпусе ясно ответили, что последний новый был из Олимпус-Малайзия год назад благополучно перемещён и вручен нашему соотечественнику. Все эти псевдо-"новые" по факту являются "мало-Б/У", ну а насколько это "мало" или "сильно" одному Господу известно.

    Извраты, извраты... с непонятного качества довесками в оптическом тракте, да и концепция подобных костылей многим претит по определению!
     
  20. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза

Поделиться этой страницей