1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

1. proklovv

proklovv Пользователь

Симпатии:
    1.221
    У меня уже была в 2015 как-то не распробовал. Думаю гиря привычнее, только поменьше.

2. proklovv

proklovv Пользователь

Симпатии:
    1.221
    реальные снимки на смартфон той парочки, темно в лесу:

_Edy1qT7rV4.jpg Yu0v4A3QrwQ.jpg

zvv, Vital., AlexBox и 2 другим нравится это.
  3. zvv

zvv Пользователь

Симпатии:
    174
    Ну, в принципе, мой предыдущий комментарий в силе ) Отличные снимки! А парочку полноразмеров со смартфона и олимпуса приблизительно похожие по сюжету есть возможность выложить?

4. proklovv

proklovv Пользователь

Симпатии:
    1.221
    Это со смартфона незнакомой парочки, только в таком виде: https://vk.com/feed?w=wall-54030106_544738

мои здесь:

[​IMG]PB230356 by Valera Proklov, on Flickr

[​IMG]PB230420 by Valera Proklov, on Flickr

5. Freemen

Freemen Пользователь

Симпатии:
    541
  6. Berezhnoy AB

Berezhnoy AB Пользователь

Симпатии:
    530
    Любое обсуждение начало сваливаться микра vs ФФ vs смартфон и тд. :dash1:

7. AlexBox

AlexBox Пользователь

Симпатии:
    151
    Это не политика, к сожалению, это менталитет. И с чего вы взяли что я вам что то должен? И где вы прочитали что я говорил о одинаковом качестве айфона и микры? Да, я считаю что очень часто (НЕ ВСЕГДА) сама картинка микры выглядит плоской, как со смартфона, но согласитесь это не одно и то же.

Я не отстаивал честь и достоинство айфона, снимает он хуже и прилично, даже спорить не буду. Просто само отношение к людям не должно строиться на терминах должен и если не нравится иди от сюда. Тут публичный форум, его читают не только постоянные участники, но и те кто стоит перед выбором.

8. smiserg

smiserg Пользователь

Симпатии:
    46
    Сайт:
    Хоть это и не про микро43, но всё же на перспективы может повлиять:

https://www.l-rumors.com/panasonic-working-on-a-special-micro-lens-sensor/

Суть в том, что Панасоник придумал делать большие микролинзы, объединяющие 4 пикселя, что может использоваться для реализации фазового АФ. Разумеется, если удастся договориться с каким-то производителем микрушных матриц на новую матрицу с примерно так 48 Мп и если Панасонику микра всё ещё интересна хотя бы для видео.

Freemen нравится это.
  9. Леонид1953

Леонид1953 Пользователь

Симпатии:
    1.437
    промолчал бы, если бы это была откровенная чепуха.
    Но сдается, вы то ли не понимаете о чем речь, то ли из принципа: всё что пишет этот упертый - бред, то ли впадаете в противоположную крайность "демократии" - болтай что угодно - это же форум..
    Моя точка зрения давно известна и неизменна: микра имеет много достоинств и преимуществ. и естественно не лишена недостатков. Субъективно - она мне нравится и подходит больше других форматов. Смартфоны имеют право на жизнь. Но утверждая что они снимают не хуже больших камер - договаривай: "в простейших условиях"...
    Ни кто никому здесь ничего не должен. НО!! Если ты высказываешь мнение о том что микра - шлак, а смартфоны (айфоны, фулл форматные камеры, мотоциклы, водка, сковородки - что угодно) - лучше - так ты не болтай ерундой, а докажи это!
    Да. высказывая диссентерское мнение - не болтай ерундой - докажи то что говоришь. Не чем доказать - не болтай.
    Поэтому и предложил - если микра не нравится и ты это прекрасно понимаешь - какого хрена ты здесь делаешь? Иди туда где тебе нравится, чего здесь мучаешься? Или удовлетворение и наслаждение приносит обсирание формата?
    Собственно - я против бездоказательных вбросов на который и отреагировал. Надо же быть честными до конца и не путать людей, зачем же умалчивать, что в сложных условиях любой сматрт сольёт любой микро камере по полной!
    Ведь как вы справедливо заметили: читают то это не только знающие и понимающие люди, но и не опытные, стоящие перед выбором.
    Зачем же их обманывать!? Купит он разрекламированный диссентером или другим "знатоком" смартфон, а на завтра снимая вечером не то что спорт - просто живых людей будет материться: этот огрызок - полное говно!
    Спаведливости ради надо заметить, что и микра здесь не фонтан. Но бездоказательные вбросы "микра - дрянь, а айфон рулит" меня лично - возмущают.

10. Alf-Romeo

Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    251
    Коллеги, свое мнение высказали? Пар выпустили? На этом предлагаю остановиться и не переходить на личности.

Леонид1953 нравится это.
  11. proklovv

proklovv Пользователь

Симпатии:
    1.221
    • Флуд
    Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор... Сегодня получил Lenovo ThinkPad P50, 2017.03., из конторы "Б/у ноутбуки из Европы(скандинавии)". Не могу понять в чем подвох. Новый 51(тоже самое) стоит за 200, я купил за 63, практически на вид новый, именно новый. Сижу и смотрю на РАВы от системы МИКРА, какое счастье и какое удовольствие... Как все видно по цвету в сравнение со старым ноутом от 1956 года.

12. PanK

PanK Пользователь

Симпатии:
    187
  13. dmik

dmik Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    224
    20Мп сенсор обкатывали на pen-f. Учитывая слух про mkII, могут поступить так же.

14. Леонид1953

Леонид1953 Пользователь

Симпатии:
    1.437
    Нынче первый раз подумалось: перспектив (строго в соответствии с темой топика) у нас - ни ка ких..
    Самое обидное - объяснений этому не могу дать.
    Кратенько.
    Осень, мряка и ко всему, блин, коронавирус!... 2020 год... Внучки - самый-самый смысл жизни и "объект" съемки- разлетелись дальше чем журавли. Одна на улице Лизюкова. Вторая на Проспекте Вернадского.. А ить - построил сыну дом на соседней улице умышленно - чтобы близко были он со внучками!
    И до того видел их изредка. И то - потому что я лучший блинопёк! (а то бы - еще реже) а сын - лучший шашлычник......
    ... Три недели они сидели на самоизоляции. По глупости, что сути не меняет. Что с Москвой и Воронежем, что с соседней улицей - только по ВатсАппу.
    Это сподвигло менять личную философию (очень серьезно!) в своем хобби (ненавижу это слово, но сказать по русски - увлечении - не все правильно поймут).
    Я обожаю, боготворю своих внучей! Ради них покупались новые камеры, объективы, вспышки, софтбоксы, строились дома..
    От тоски и зуда в руках (таки снимать хочется больше и чаще чем выпить..) дай думаю перейду на синичек и воробьёв, хоть и подслеповат давно уж по ним.
    Проверил намедни 3 (три) разных объектива 75 - 300 с полнокадровых камер - на микре.
    Ну конечно они не годятся: АФ через костыль - только по спящим на ходу котярам и статуям. По птичкам 100% - не проканает!
    НО!! Почему ФФ объективы (очень хорошие фф объективы с дыркой 4-5.6) стОят по 6-10тыр, а дваждыкропнутые объективы на микру с дыркой 4.8-6.5 - за 30тыр??
    Едва-едва едва вычислил у нашего Алексея из Тольятти б\у Олимпус 75-300 II за 22500..
    Короче - пока в непонятках я. Кому нужна такая микра - дважды кропнутая и трижды дорогая..
    Я бы сказал - частный случай.. Но полтос на сапог EF 50 F1.8 stm ни кто (и я тоже) за 6500 не берет. А ведь не в пример нашим 25\1.7 - хороший объектив!
    Потому наверное и сдулся Олик. Супер пятница у него (всю неделю) :- налетай, покупай супер дешево 25\1.2 за 75 тыр (вместо обычных 100 ?!) https://shop.olympus.com.ru/blackfriday2020/objectives-glasses.html?utm_campaign=OL-BLACKFRIDAY-2411-20&utm_content=ЧЁРНАЯ+НЕДЕЛЯ+с+Olympus!&utm_medium=email&utm_source=gr

bespokoiniy, Berilyon и AlexBox нравится это.
  15. lukey

lukey Пользователь

Симпатии:
    23
    Леонид1953, все норм) Ведь главное увлечение - внучки, вот где нужно бороться за перспективы. А этот топик - пустяки)

16. Berilyon

Berilyon Пользователь

Симпатии:
    1.071
    Леонид1953, да этот 75-300 вообще странный объектив. По-моему, там кроме шаттер-шока есть еще какие-то факторы влияющие на резкость, что-то вроде "дребезга" автофокуса.

17. Artem Kharisov

Artem Kharisov Пользователь

Симпатии:
    8
    Дааа... про цену на микру в наших реалиях - это та еще беда)
    Хорошо что можно через барахолку нашу или другие источники находить те объективы которые хочется по хорошим, более приемлемым ценам. Тот же 25 1.2 можно и за 45 + тыс найти.
    Мне вот смешно бывает когда смотрю, что мой объектив который сейчас есть у меня 50-200 swd на сайте Olympus стоит 100 тыс))
    а я его как то пытался на авито продать за 26 и никто не писал) плюнул и оставил себе...
    Я вобщем за понижение цены на Микру!))

18. Balhash

Balhash Пользователь

Симпатии:
    254
    Это какие же ФФ-объективы за 6-10 тысяч? Только б.у. и очень старые.
    Что же касается цен на микрушную оптику тут все просто. Главным критерием оптики считается ее разрешающая способность. Плотность пикселей на матрицах микры самая высокая. Чтобы обеспечить высокое разрешение (все для конкуренции с ФФ-системами) нужно усложнять оптическую схему и обеспечить высокое качество сборки, а это доп. затраты. Вот отсюда и цена.

anton1978 нравится это.
  19. Berezhnoy AB

Berezhnoy AB Пользователь

Симпатии:
    530
    Да ну на..., скукотень. На людей, жизненные моменты надо охотиться, стрит называется.

20. Arni

Arni Пользователь

Симпатии:
    3.871
    Это настроение быстро пройдет, и даже если у фотоподразделения Олимпуса перспектив нема, у нас они точно остались. Снимали же как-то раньше птиц на Зениты с Таирами - 300 мм, пленка 250 iso, ручной фокус. Так что сейчас даже с самым плохоньким телевиком, да еще и на весьма продвинутой вашей новой камере рассчитывать на приличные картинки можно. Нужно, я бы сказал. Ну да, брака будет много - это нормально. Да, надо присобачиться с настройками. Не лезть в самые уж темные места. Зернушков насыпать, где светло и удобно. То есть подойти к решению задачи комплексно, поскольку одним объективом, даже великолепным, задача не решается. И дело пойдет. А там такие радужные перспективы раскроются... Точно говорю.

Ojushminald, TonyYourich, Гарка и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей