1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

поцарапаный экран на е330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем itzick, 10 апр 2008.

  1. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    сегодня фотофрафировал днем , хотел посмотреть фотографии на экранчике .. и к своему ужасу обнаружил что весь экран расцарапан .
    сильный , стойкий экран на е330
    как это произошло понятия не имею .. царапинки не глубокие .. но днем ничерта не видно .
    сумка у меня lowepro slingshot 200 в которой есть специальная тряпочка которая закрывает экран он царапин во время ношения в сумке ..
    значит только когда носил на пузе ..
    короче я в ужасе ..
    по сему встало несколько вопросов .
    1) как это можно отполировать заново ( паста гое или как там ее ? )
    2) если я СЕЙЧАС наклею защитную пленку - будут ли теперь царапины заметны под ней .
    фотки царапин приложить сложно - фотик у меня один .. могу попробовать телефоном щелкнуть ..
     
  2. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Насколько я понимаю, речь идёт о просветляющем покрытии на поверхности пластмассового (видимо из поликарбоната) стёклыша корпуса? Если о нём, то заполировать не удастся, разве что полностью счистить. Лично у меня оно уж процентов на 90 облезло, хотя я никаких специальных усилий по его удалению не принимаю (как я понимаю, в основном об материал в сумке, что-то вроде полиэтилена). Честно говоря, не сильно напрягает, хотя, конечно, первые царапинки привлекли внимание.
     
  3. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    Отполировать экран не получится, там просто антибликовое напыление, похожее было на ЭЛТ-мониторах.
    Я наклеил защитную пленку для КПК. Под ней практически не заметны царапины.
     
  4. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Только пленку наклеивать надо уметь. Я вот тут купил недавно пленку, мало того, что у них были проблемы с контролем качества, и пришлось половину выкинуть из-за черных пылинок, налипших на клейкую сторону при производстве, так и в торую без пузырей наклеить не получилось. Отодрал и забил.

    Если будет случай, отдам профессионалу (продавцу этих самых пленок) наклеивать - мне на Савеле так здорово наклеили пленку на КПК, как я сам после месячной практики бы не смог. Разделение труда рулит.
     
  5. Лёха

    Лёха Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да я тоже на свой сразу приклеил пленочку,конечно антиблика никакого, но экран не царапатся. Вообще проще прикливать пленоку в ванной, но перед этим включить душ на несколько минут, что бы прибить пыль, потом протереть аккуратно экран мягкой салфеткой для стекол (обычно в комплекте с защитной пленкой идет), посмотреть на поверхность экрана под острым углом на предмет наличия мелких пылинок, затем взять пленку, отклеить ее от подложки и аккуратно приложить правый край (для левшей, как и я - с левой) и пальцем или плотно сложенным платком прикатывать пленку сверху вниз постепенно продвигаясь влево (вправо для левшей :) ). Кстати пленку по размеру вырезать тоже легко: берете плотную бумагу измеряте линейкой размры экрана, затем прикладываете проверяя как получилось и потом приложив к пленке обрежте по шаблону канцелярским ножом.
     
  6. Leroy

    Leroy Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    та не хобатитесь по этому поводу, у меня такая же проблемма просто забил на неё! С этим уже ничё неподелаешь!!! :D
     
  7. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Добрый день всем, предан Олимпусу давно. Обращаюсь аккуратно но всё равно проблема с экраном тоже есть, как его почистить? (
     
  8. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    короче - всем интересующимся .. как все закончилось !
    долго парился по этому поводу - и даже заказал пленку
    НО оказалась это не ЦАРАПИНЫ .. а стертое полосками антибликовоя покрытие .
    посему большым палцем правой руки я в течении полу часа стер ее до конца НАФИГ .
    экран - как новый - антиблика и царапин нет как будто и не было ;-)
    всем на заметку !!
     
  9. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Похоже на слой, но тёр - реакции 0!
     
  10. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    То есть сейчас у Вас нет антибликового покрытия на экране? И все?
     
  11. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    ага - абсолютно нет .
    но так как его не было и раньше ( ну очень потертое было ) то меня это не парит
    парил меня вид "царапин" на экран - а сейчас все супер :-)
     
  12. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    пилите Шура , пилите (с)
    ;-) я долго тер пальчиком ;-)
    кстати сейчас посмотрел - в уголке наверху возле окуляра чуть чуть осталось ;-)
    надо еще пройдтись ;-)
     
  13. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    я так пол дня не мог понять в чем дело, а потом оказалось что хватило 15 минут болтанки по животу, висящей на шейном ремне, камеры. Ввсе из за пуговиц.
     
  14. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    да скорее всего именно из-за этого ..
    но решение оказалось простое .
     

Поделиться этой страницей