1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

почему я куплю или не куплю E-P1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Artzong, 24 июн 2009.

  1. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Интересно было бы узнать все ЗА и ПРОТИВ.
    Думаю эта тема важна для комплексного принятия решения.
    ----
    я не куплю по следующим причинам
    1. качество недостаточное для меня , особенно на 17мм объективе.
    2. высокая цена 800+170 с переходником.
    3. нет глазка :(
    4. шумы как всегда.
     
  2. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не куплю из-за "глазка". Без него ни для жены как камера на каждый день неприменима (на Ricoh она каждый раз ставит глазок в 9 случаев из 10), ни для меня как подмена для навески объективов 4/3 (снимать с тяжёлыми объективами вывесив камеру на руках в 20 см от лица -- мягко говоря неудобно).

    PS: Был бы "глазок" за те же деньги -- купил бы однозначно, был бы надеваемый "глазок" как у Ricoh + в пределах $100 -- тоже купил бы. Правда в последнем случае может начать напрягать отсутствие вспышки. На мой вкус несбалансированная камера; лучше бы вместо "глазка"и вспышки экран выкинули.
     
  3. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    Я бы купил, но когда цена упадет до 500уе с объективом

    Для меня важно:
    + компактные размеры
    + съемка видео
    + отличный ДД
    + качество на высоких ИСО с такими габаритами просто супер
    Из минусов
    - отсутствие встроенной вспышки
    - на данный момент велика цена
     
  4. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    куплю, когда устаканится цена в районе хотя бы 600 за кит из-за:
    1 размер
    2 размер
    3 размер

    ну и в довесок зеркалка не принципиально, по экрану мне даже удобней зачастую, можно брать абсолютно всегда и везде, исо боятся в лес не ходить. Сейчас нам с женой приходится тягать 2 фота мне зеркалку и жене компакт, потому что не может она ей пользоваться, так будет один компакт, удовлетворяющий обоих.
     
  5. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Artzong
    тут с 14-42 он показывает детализацию заметно повыше чем E3 c 12-60, это хорошо на текстуре ткани салфеток видно. Это по пункту 1

    Что касается куплю или нет - врядли куплю, главный минус для меня это то, что не зеркалка. Ну и то, что логичнее под неё собирать оптику micro 4/3, это же переход на другую систему фактически, хотя и "мягкий"...
     
  6. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хм, видимо куплю по тем же самым причинам (для меня они со знаком плюс). Только без 17 мм блина. Надеюсь скоро испекут что-нибудь вроде 25/2 :rolleyes:.
     
  7. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Камера во всем плюс, особенно габариты и вес + высокое качество, но все портит отсутствие глазка.

    Думал я один такой ненормальный - не умею наводится по мыльничному экранчику, а оказывается очень многих это напрягает.
     
  8. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Стесняюсь спросить - а Вы какое комплексное решение принимать собрались? Завозить или нет партию E-P1 на просторы СНГ? :)
     
  9. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Возможно, в будущем куплю камеру МФТ исключительно из-за 7-14, т.к. для олимпуса он как по цене недостижим, так и по массагабаритам не подходит. Но не Е-П1 - из-за глазка, собственно.

    Gunslinger
    :lol: :lol:
     
  10. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Поскольку для меня эта камера представляет интерес исключительно как карманный вариант,то куплю только в случае если будет качкственная замена блина 17мм.Типа панасовского 20/1,7 или стандартного 25/2,8.На данный момент сильно разачарован отзывами о качестве 17/2,8 увы увы...
     
  11. DrTime

    DrTime Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Вот выйдет такая же только в "классическом" формфакторе с видоискателем, вспышкой, поворотным экраном и со всем остальным как G(H)1, тогда посмотрим. А эта - пока нет. Она для тех, ИМХО, у кого компактность на первом месте.
     
  12. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Камера нравится, как карманная, для всяких вылазок, поездок, чтобы не волочить сумку тяжёлую.
    Но есть ньюансы, которые тут уже перечислили, суммирую их все.
    - Цена, всё-таки пока дорого
    - От наглазника тоже бы не отказался, не нравится за картинкой на дисплее смотреть.
    - Жду достойную замену не совсем приятному 17\2.8, вплане не габаритов, а качества картинки.
     
  13. DZhur

    DZhur Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пока не сделал окончательного вывода, но судя по информации выданный на данный момент, скорее нет чем да.
    Минусы:
    - несоизмеримо высокая цена (хотя, возможно, сначала хотят снять сливки с тех для которых деньги не проблема)
    - отсутствие встроенной вспышки
    Плюсы:
    - качество съемки намного выше, чем любой компакт
    - размеры и еще раз размеры (за одно это можно многое простить, но не цену)

    Отсутствие видоискателя не напрягает, если скорость фокусировки по экрану будет достаточной. Но к сожалению, пока нигде этой информации не увидел, а показатель этот достаточно важный, особенно в условия недостатка света. Если фотик в сумеречное время или в помещениях будет подолгу фокусироваться и ошибаться, механизма подсветки автофокуса нет, а внешняя вспышка, оказывается, и подсветить на время фокусировки не сможет, то для меня это будет очень серьезным минусом.
     
  14. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Лично я - не вижу для себя преимуществ по сравнению с имеющимся Е510.

    Большая цена, отсутствие нормального видоискателя и встроенной пыхи, габариты - все равно определяются объективами (а я люблю 12-60 и 50-200), фиксы - я вобще тяжело переношу... :D

    В общем, как "записная книжка" мне гораздо больше подходит старый SP-350.

    Меня больше интересует, что там придет на смену Е520/620.
     
  15. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    Александровичъ
    да что там 20/1.7
    панасу уже пора 25/0.95 выпустить ;)
     
  16. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Не куплю! Не возьму себе камеру подобную никогда (никогда не говори "никогда" :D ) !!!
    Хват! Глазок! Скорость автофокуса! Это просто качественная игрушка... Многим она очень понравится, уверен. но мне такая не нужна 100 процентов.
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не куплю, хотя качество мне на семплах Кирасира понравилось.
    Я не вижу в нём смысла за такие бешенные деньги. За эти деньги можно себе позволить любую зеркалку начального уровня.
    Как сильно походный вариант есть хорошая мыльница. Мой 410-й не сильно больше.

    ЗЫ Буду ждать е-530 на этих матрице и проце, без поворотного экрана с нормальным АФ :ura:
     
  18. egor33

    egor33 Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    НН
    Сайт:
  19. Shevchik

    Shevchik Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Скорее нет.
    Глазка нет, и экран не поворотный, и встроенной вспышки нет.
    Практически заново собирать стекла, если поставить цель
    иметь малогабаритныю систему
     
  20. Avercon

    Avercon Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2005
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Наверное не куплю, по крайней мере в ближайщее время...
    Как повседневная камера меня вполне устраивает маленький е420, как вариант "положить в карман", когда не хочется ни грамма лишнего веса или идёшь на мероприятие с усиленным потреблением спиртных напитков - то меня устраивает С5050 (который, правда, последнее время приболел, но может удастся сделать) - его не так жалко повредить (что при таких обстоятельствах вероятно) и у него есть вспышка.

    А так у машинки качесто изображения весьма достойное - когда цена опустится до 400 у.е. можно будет и подумать чтоб взять на смену 5050

    Также понравилась потенциальная возможность использования тандема 7-14 и камеры MFT, но пока он для меня крайне дорог
     

Поделиться этой страницей