1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Подскажите CMS для хостинга видео

Тема в разделе "Software", создана пользователем Камский, 1 июл 2017.

1. Камский

Симпатии:
    91
    Сайт:
    Здравствуйте!

Нужна CMS для хостинга и корректного отображения видео. Если точнее - для фото и видео, но с фото у них проблем не возникает. Сейчас использую Koken, который говорит, что принимает видео только в mp4, но переделанные с помощью FormatFactory из avi в различные (divx, avc, hevc) он не воспринимает (в первом случае он показывает первый кадр, во втором - серые квадратики, в третьем - чёрное поле, а звук есть во всех них).

Какой использовать CMS или как настроить переделку из avi в FormatFactory?

Спасибо.

2. kkn

kkn Куратор клуба

Симпатии:
    30
    iMedia Professional не смотрели? Он платный, но не сказать, чтоб сильно дорогой. Достаточно всеяден, при необходимости умеет конвертировать видео с помощью кодеков, установленных на сервере. Демо можно глянуть здесь: http://demo.instantvideo.ru/

3. Камский

Симпатии:
    91
    Сайт:
    kkn, нет, там всё "профессиональное и платное". Это для видеосайтов, а мне нужно просто по несколько простых роликов постить каждый день.

4. Камский

Симпатии:
    91
    Сайт:
    Нашёл простое решение, спасибо.

Оно заключается в том, что сейчас я решил конвертировать видео с помощью родного Вьюера и получилось... Странно. Что за настройки там у него, которые конвертируют видео в "годном" формате?

Почему я раньше не подумал о Вьюере - потому что видео с Олика я не конвертирую, а оставляю в avi. А тут вдруг mp4 понадобился.

Поделиться этой страницей