1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Погасла звездочка....

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем sergej-piter, 28 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    В прошлое воскресенье похоронили Дашу Агапееву...
    Несколько раз встречал ее, и не только на сцене, где она часто вела концерты. Просто лучик света - всегда была жизнерадостным и веселым ребенком, не зря ее и светлячком и сверчком звали. Вообщем, очень, очень жаль, когда дети и к тому же талантливые уходят из жизни.
    Нашел первую ее фотографию.
     

    Вложения:

    • _B127206.JPG
      _B127206.JPG
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      135
  2. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Это был ее любимый концертный костюм, в нем она и ушла в последний путь.
     

    Вложения:

    • _5178805z.JPG
      _5178805z.JPG
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      143
  3. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    И это был ее последний большой концерт, который она вела.
     

    Вложения:

    • _5178805.JPG
      _5178805.JPG
      Размер файла:
      98,2 КБ
      Просмотров:
      135
  4. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
  5. Bermes

    Bermes Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Людское равнодушие в обществе царит повсюду. Упал человек и все проходят мимо, "думая" что это пьяный решил выспаться. В подъезде крик о помощи, но никто не слышит...
    Порезал руку мой друг и занёс стафиллокок. С заражением крови попал в реанимацию, где в коме пролежал почти 4 месяца. Выходили в реанимации, пришёл в себя, но через неделю умер уже в ИНТЕНСИВЕ. Заколотый антибиотиками и потеряв иммунитет, был помещён в палату, в которой постоянно открыты форточки для проветривания. А на дворе зима! Подхватил пневмонию... Одни бились чтобы выжил, а другому персоналу всё сошло с рук...
    Точно с таким же диагнозом (но с год назад после описанного случая) попал в реанимацию ещё один знакомый... И лишь, благодаря своей сестре остался жив. Она, узнав, тут же перевелась из одной больницы в эту, нянечкой или санитаркой (точно не помню) и сама за ним ухаживала в палате интенсивной помощи. Потом он мне рассказывал: лежу, пот прошибает, а окно открыто... прошу поменять простынь, а ему в ответ, наша смена закончилась сейчас другие придут и поменяют... Вовремя родная сестра на помощь пришла...
     
  6. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство
     
  7. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Охренеть! Суки! :mad:
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, крайне скверно получилось :( Пневмония штука серьёзная, а распознают её вовремя, увы, далеко не всегда. Помню, была у меня эта штуковина лет в 8. И тоже долго лечили чем-то таким, что не помогало. Не умер, правда, и в больницу ехать не пришлось. Зато после 2 недель лежания с температурой 40 в конце концов взяли анализ крови и велели немедленно колоть пенициллин. Только тогда дело сдвинулось. Окзывается, у некоторых это проходит страшнее :(
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Leonov: Хорошо сказано!
     
  10. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    в сми проскочило упоминание что там наличествовал миокардит в том числе, а так как я сам им отболел могу сказать что эта фигня очень коварная и незаметная, мне лично просто повезло, а то я бы с вами скорее всего не общался..
     
  11. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Ну, ещё пару каких-нибудь реформ в медицине, и можно смело не обращаться к врачам....
    Халатность... Если бы Вам на работе платили 4 тысячи рублей, как платят в регионах, мне было бы интересно посмотреть, с каким рвением Вы бы выполняли свою работу :wacko:
    У нас сейчас очень модно всё сваливать на медиков. Бедного врача и медсестру готовы обвинить во всех мыслимых грехах: от некачественных лекарств до грязных простыней....
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Проблема, на самом деле, не конкретно в медиках, а в обществе в целом, которое изрядно деградировало морально :( Просто во многих других профессиях жизнь людей может и не зависеть от качества исполнения своих обязанностей, а в случае с медициной это очень заметно - вот от того и принято ругать больше всего медиков. Но беда, конечно, гораздо глубже...
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да что там медики... Взять хоть такую прозаичную вещь как уборка тротуаров. На Новый год случился у нас мороз на несколько дней (бывает и такое :) ), после чего, как и полагается, вернулось тепло и полил дождик. На мёрзлой земле дождь мгновенно замёрз, превратившись в чудовищный каток, бороться с которым начали только к обеду следующего дня. В результате за каких-то два дня в городе больше 400 человек упали и весьма серьёзно (остальные тоже упали, но не так, чтобы пришлось обращаться к врачам, им просто больше повезло). А несколько лет назад в Нижнем Новгороде на мужика упала сосулька с крыши дома. Не умер. Но ослеп зато. Это я к тому, что на любом месте надо осознавать свою ответственность и делать дело так, будто твоя собственная жизнь зависит от этого. Вот этого-то как раз и не встретишь в наше время массовой некомпетентности, пофигизма и безответственности. Не о всех, конечно, говорю, но тенденция скверная :angry:
     
  14. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    wildhoney
    конечно, если уж на людях висит такая ответственность, то и относиться к ним нужно не как к слесарю из ЖЕКа...
    Кстати, слесаря даже больше получают... У меня у супруги в детской клинике против 5 тысяч врачебных и 6 медсестренских со всеми дежурствами и прочими поощрениями, дежурный слесарь получает 12 т.р. официальной зарплаты. Вот Вам и элита общества...
     
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ZIBY Ага :( А уж если вспомнить сельское хозяйство, то в пору караул кричать :wacko: Вот уж где точно не поворачивается язык осудить людей за то, что все спились, а остальные сбежали в города искать заработка. Верно, что невозможность достойного существования может весьма отрицательно сказаться на качестве работы специалиста и на его моральных качествах. Понятно, что люди не ангелы, все грешны. Но всё же, это нельзя считать вполне оправданием для равнодушия и халатности. Только как один из факторов...
     
  16. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Один только вопросик, Вы знаете как можно сразу во всем городе можно в этим справиться, без применения магии? Самое прикольное когда на нашей бедной окраине всё убрано и дрожки расчищены, а рядом с крутыми домами сплошной гололед и пройти невозможно..
     
  17. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если не устраивает зарплата, то увольняйся, ищи другую работу. А если работаешь (я про врачей), то выполняй обязанности полностью. Всеобщий пофигизм - типа как платят, так я и работаю, он прокатывает почти везде, кроме врачей. Собственно вот и результат.
     
  18. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    Да не в зарплатах тут дело. Дело в людях.
    Нельзя все на деньги равнять.
     
  19. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Но согласитесь, пофигизм этот у нас приобретенный и кроется в нас самих.
    На ум приходят слова профессора Преображенского о разрухе в голове.
    Это я к тому, что всем с себя надо бы начинать, быть чуть внимательнее, чуть ответственнее, чуть заботливее, хотя бы по отношению к своему ближнему кругу.
    А то все привыкли жить по принципу: Чихать на все, лишь-бы мне не сквозило...
     
  20. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    igorsabadah
    У моей дочки был острый миокардит, правда поставил диагноз я сам, а врачи собрались лечить ее от ревматизма сердца. Под роспись отказывался от лечения зтого диагноза. А осложнения получила после гриппа, не долежала дома, надо было на соревнованиях в комплексном плавании выступать ( переживала, что подведет команду). Выступить то выступила - второе место тогда заняли, но спорт после этого пришлось бросить, сердце потом полгода восстанавливали.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей