1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

1. Erlic

Erlic Профи

Симпатии:
    0
    Сайт:
    А я решил вот приобрести макро 50/2. Ан нет! Оказалось, что его в Москве купить практически невозможно. Только под заказ. Да и то 4 фирмы из 5 просто отказались!!! :mad: Сперва заказ принимают, а потом говорят, что они отказываются от выполнения заказа. Мол, они работают только с "серёзными, настоящими производителями" :mad: :mad: :mad:

2. wildhoney

wildhoney Главный гуру форума

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Об этом неплохо бы написать кляузу в местный офис Олимпуса. Опер велел про всех писать :lol: Это просто вялотекущая шизофрения в стадии обострения. Да, чувствую, пора обзаводиться кредитной картой и покупать на B&H :mad:

3. Nordic

Nordic Пользователь

Симпатии:
    1
    Это не шизофрения... Это просто-напросто непрофессионализм. Где-то в подсознании у них отложились названия Кэнон и Никон, ну ещё пара, а остальное запомнить - ума просто не хватает...

4. Erlic

Erlic Профи

Симпатии:
    0
    Сайт:

5. Беседин Олег

Беседин Олег Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Объясните подробнее, пожалуйста, как это делается, функционирует (им по аглицки писать?) и что это за B&H?
    (карточка-то у меня есть (в евро - МастерКард пойдёт?), но что-то я на ней за месяц потерял 1,5 тыс. руб. ...
    = положил 10 000 руб., а снять смог только 8500 ... Остальное куда-то в межвалютный осадок выпало. И решил я более подобными "валютными махинациями" не заниматься... :huh: )

6. wildhoney

Симпатии:
    0
    Сайт:
    B&H - крупный онлайн-магазин, расположенный в США. Заказываете товар (естественно, знание аглицкого в некоем объёме обязательно), расплачиваетесь международной кредитной картой (VISA точно катит, насчёт других не помню), после чего за энную сумму магазин осуществляет доставку куда угодно. Если не ошибаюсь, доставка в Россию обходится в $37. Если товар дорогой, то этой суммой можно просто пренебречь (особенно, если учесть, что цены в США очень нередко бывают ощутимо ниже, чем тут у нас в Москве). Правда, идти товар будет от 3 недель до чуть ли не 2 месяцев (зависит не от магазина, а от нашей здешней российской дурости и безалаберности наших здешних служб). Сам никогда у них ничего не покупал (да и карты у меня нет). Но народ на фото.ру пользовался - без проблем, вроде бы. Магазин живёт здесь: http://www.bhphotovideo.com/

7. MarioMore

MarioMore Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    B&H содержат религиозные евреи, и работают там настоящие ортодоксы, магазин один из лучших в америке по фото-видео принадлежностям, (если бы видели их бумажные каталоги в 700-800 страниц !!!)
    Обычно среди евреев америки много говорящих по русски, так что звоните туда без проблем и просите обслужить на русском , вам , как говориться, помогут. Многие мои знакомые, как американцы, так и израильтяне брали там аппаратуру через инет и в самом магазине, если бы у меня не было знакомого дистрибьютора Олимпуса здесь в Израиле то я сам купил бы на B&H по инету, только уже не олю а 20D.
    Кстати, проходит ли товар из-за границы таможню в России ? если да - то ещё придеться отстегнуть немало рубликов, у нас обычно не проверяют, но иногда можно нарваться и вся выгода сделки теряется ....

и не забывайте прикупить международную гарантию, а это обычно стоит 90 баксов на 5 лет ... без этого гарантия только американская !!!

8. Alec

Alec Пользователь

Симпатии:
    0
    Кстати лазил на B&H и на этом B&H цены на цифрозеркалки абсолютно идентичны московским, но у себя то я куплю с российской гарантией без доплаты в 95 баксов и гимора с пересылкой.....
    A E-300 кит 14-45 стоит вообще 899.99 баксов, а я свой брал за 720 в Москве, так еще с официальной гарантией Олимпус для России.... Не понимаю, ребята, что оттуда вы собрались заказывать.... кроме вертикальной ручки HLD-3 (ее попросту нет в Росссии) только пока идти будет из Штатов, думаю и здесь появится в продаже.... :blink:

9. Alec

Alec Пользователь

Симпатии:
    0
    MarioMore
    Неужели в Израиле такие цены дорогие на цифровые зеркалки, что выгоднее заказывать из Штатов пересылку?! :blink:

10. wildhoney

Симпатии:
    0
    Сайт:
    То, что Е-300 надо брать именно в России - это факт известный, ибо здесь действительно дешевле, чем там, причём ощутимо. А насчёт того, что именно брать на B&H, то могу сказать, что, например, объективы типа 50/2.0 или 14-54/2.8-3.5. Чтобы не нарваться на хамство, на которое нарвался Erlic, пытаясь купить здесь объектив 50/2.0 ;) Хотя, кто-то здесь, кажись, покупал 50/2.0 на "Горбушке" - дёшево и сердито, а главное в одну секунду B)

11. wildhoney

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кстати, HLD-3 можно на Украине купить :P

12. ТИМ

ТИМ Guest

А в Питере фотомагазины полное дерьмо!Продавцы ничего не рубят и ассортимент бедный.Обзвонил все магазины-полярик есть только в одном!А в Хельсинки магазинчик-как все магазины Питера вместевзятые!Есть всё и любых фирм!

13. wildhoney

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да уж, от вас до Финляндии автобусом ехать всего ничего. С крыши Исаакия Финляндию видно (в хорошую погоду) - круто B)

Чё ж у нас-то всё так фигово, а? В Финляндии всё есть, в Греции всё есть (с) :D в Штатах всё есть, а у нас продавцы не рубят и несут всякий безумный бред... Эх, не ту страну назвали Гондурасом :mad:

14. ТИМ

ТИМ Guest

Все живут ради быстрой наживы,а на фототоварах денег не заработать!А продавцам учиться негде,хотя может быть и хотели бы!

15. ТИМ

ТИМ Guest

Сегодня был в нескольких питерских магазинах,ассортимент оставляет желать лучшего!Неужели в Москве тоже самое?

16. Operator BIP

Operator BIP Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    В последнем номере "Компьютерры" от 16 августа появилась статья о нюансах приобретения товаров (товарищ пишет как раз о поставках фотоаппаратуры) в забугорных интернет-магазинах, на Амазоне и Ебэй. Статья называется V Rostov Otetc? Через недельку появится на сайте компьютерры Это здесь, если кто не знает.

17. ТИМ

ТИМ Guest

Прилетел приятель из Тайланда,там заходил в фотомагазин!Есть всё и намного дешевле!

18. wildhoney

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вот видите? За державу обидно (с) :(

19. ТИМ

ТИМ Guest

Обидно,что даже в больших городах всё плохо!

20. Maksim

Maksim Пользователь

Симпатии:
    0
    ТИМ
    Искал в Петербурге полярик, еле нашел. В прайсах есть, в нет :(
    К стати и с чистящими средствами тоже самое.

Поделиться этой страницей