1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

1. auc

auc Пользователь

Симпатии:
    2
    Друзья, а все читали новости, что в 2018 году не будет снижена беспошлинная сумма покупок в 1000 евро/30кг в месяц?
    В 2019 будет снижена до 500 евро, а в 2020 до 200. При этом и налог на превышение будет не 30%, а 15%.

Кстати, кто пользуется дебетовыми картами Тинькова — у них сейчас кэшбэк 20% на покупки в официальном шопе Панасоника

2. Zerrega

Zerrega Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Похоже кто-то собрался брать что-то брать штурмом.
    100-литровый американский армейский тактический рюкзак чудовищных размеров и со станком (расчленёнку и гранатомёты можно переносить) весит те же 2 кг.
    Ключевое слово в нашей системе - микро!
    Я купил за 300 р. на Садоводе рюкзак + вставку на ебее за $12 - общий вес 530 г.
    Как вы думаете, что влезло в этот рюкзак? Компактический диск - для масштаба: Рюкзак реально маленький.

Туда влезает 15-дюймовый ноутбук (не говоря о планшете), Е-М1 с 12-40, 7-14, 40-150 (усе про), пару вспышек (Fl-50 и FL-36) плюс сверху можно положить ещё М10 и большую горсть фиксов или мелких стёкол, либо снизу 12 банок пива.

Без фанатизма, товарищи!

А ежели кто думает, что китайские товарищи сдувают пыль с ваших посылок:

https://www.facebook.com/nazrilow.robert/videos/913379385498293

Вложения:

• PC310447.JPG
      PC310447.JPG
      Размер файла:
      332,5 КБ
      Просмотров:
      170
    • PC310449.JPG
      PC310449.JPG
      Размер файла:
      233,4 КБ
      Просмотров:
      159
  3. B&WRulezz

B&WRulezz Пользователь

Симпатии:
    14
    Тоже вставочку заказал - самый беспалевный вариант, что в рюкзак,что в обычную плечевую сумку, да и в штативный кофр отлично войдет.

4. Коллекционер

Коллекционер Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Для пива в стекле, чтобы не разбилось?

5. B&WRulezz

B&WRulezz Пользователь

Симпатии:
    14
    Не-против мафии из подземки,ворующей фотоаппараты и гопников,когда возвращаешься со съемки ночью с кучей снаряги. Мне пиво больше нельзя и алкоголь вообще.
    У меня с алиэкспресса 4 посылки летят, даже и примерно не представляю,сколько денег недополучил российский ритейл от меня за 2016й год - тыщ 100 точно чистой прибыли.

6. Zerrega

Zerrega Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Тейзер недорого стоит, а у гопоты лёгкий отеческий пинок ниже коленки морпеховсим ботинком с бронезащитой ступни и железным мыском ломает малые (в основном) и большие берцовые кости, после чего желание что-либо воровать у них отпадает.
    http://www.batesfootwear.com/US/en/9%22-us-navy-suede-durashocks%C2%AE-steel-toe-boot/20083M.html?ref=bates&dwvar_20083M_color=E01421#q=bates&start=1

7. Kirill Limping

Kirill Limping Пользователь

Симпатии:
    9
    Сайт:
    А что имеет смысл привезти из Сеула?
    Буду там буквально 2 дня.

Поискать фирменный магазин Samyang stock sale? :-)
    Или поискать Panasonic LUMIX DC-G9?

8. kaven

kaven Пользователь

Симпатии:
    43
    :rolleyes:

9. kaven

kaven Пользователь

Симпатии:
    43
    лучше поздно, чем никогда)))
    bds.kz и pspdf.kz - хорошие проверенные магазины наши казахстанские.
    всегда можно обсудить способ доставки.
    сам был клиентом обоих в свое время.

10. skochkar

skochkar Пользователь

Симпатии:
    235
    У меня протактик 450, помещается тушка с десятком объективов, все аксессуары, 2-3 комплекта летней одежды, ноутбук при желании и кроссовки. Для поездок на неделю самое то. Ничего не болтается, есть нижний и верхний ремни. Оптимально влезает в ручную кладь в самолёте.

11. auc

auc Пользователь

Симпатии:
    2
    Если кто-то в ближайшие дни покупку на Ebay от 35тр можно немного сэкономить. В продаже есть аккаунты с купоном на 20% (макс скидка 100 евро), т.е. дисконт с учётом покупки купона будет ~6тр

12. asmodey

asmodey Пользователь

Симпатии:
    8
    Сайт:
    Почитал об этом способе отзывы... ну вроде как аккаунт обещанный дают честно, а вот что дальше будет - не совсем ясно. В отзывах народ пишет что акк потом полученный иногда блокируют уже например после покупки совершённой, продавцы при этом , если увидят что акк заблокирован не всегда далеко горят желанием товар отправлять и потом возвращать деньги довольно долгое время в итоге надо через споры с пэйпал... Но кому то в то же время везет, я так понял.

13. auc

auc Пользователь

Симпатии:
    2
    asmodey, я давно пользуюсь такими махинациями :) , но обычно аккаунты покупаю 15 от 25, 10 от 10, 10 от 20 и т.д., такие вот крупные дискаунты у них редки — не было уже года 3.
    Если приобретённый аккаунт подкрутить под себя — с большой вероятностью его заблокируют в течении пары недель. На моём опыте — заказ всегда отправлялся и зачастую уже был получен прежде чем аккаунт блокировали. Если купленный аккаунт изменить аккуратно — только сменить пароль и добавить [дополнительный] адрес отправления, не изменяя primary-email и логин, то аккаунт не тронут.

Ну и продавцов стоит фильтровать — с репутацией, отзывами не менее нескольких тысяч, тогда должно быть всё гуд.

14. anton1978

anton1978 Пользователь

Симпатии:
    36
    Есть такое выражение - кроилово ведёт к попадалову. Из-за 6 тыщ рисковать при покупке от 35, ну как-то несерьезно.

15. asmodey

asmodey Пользователь

Симпатии:
    8
    Сайт:
    Дак там еще 800 надо было перекинуть на карту продавца аккаунтов.

16. auc

auc Пользователь

Симпатии:
    2
    anton1978, есть ещё одно выражение: курочка по зёрнышку клюёт, да сыта бывает. Дискаунт 10-15-20% с промо-кодом, 3% кэшбека по карте, 1-5% кэшбэка через сервисы и в сумме получается до половины экономии от российской цены. Действительно, риск гораздо больший чем придти в магазин, повертеть в руках и уйти с техникой, с чеком и печатью магазина.

asmodey, я посчитал уже учитывая эту затрату. Максимальная скидка = 100 евро = 7000 руб минус тыщу на покупку аккаунта = 6000 тр.

17. kga

kga Пользователь

Симпатии:
    480
    Сайт:
    Ребят кто в последнее время покупал фотик на ебей ? У меня следую хрень произошла..Купил на днях Lumix GX85, с доставкой через посредника ( Бандролька ).
    Фотик приехал на склад я заполнил декларацию и отправляю его в Россию. И тут приходит ответ вам отказано таможней изза отсутствия Нотификации ФСБ РФ на этот товар.
    Т Мне предложили отправить другой доставкой - почтой это дороже на 40$ дольше и нет страховки, т.е. если посылку сопрут то пиши пропало, и при этом нет гарантии что ее также не верну на таможне
    Вообщем делаю возврат товара.. Теперь не понятно как можно купить фотик на ебей ?

18. anton1978

anton1978 Пользователь

Симпатии:
    36
    Это из-за вайфая встроенного. А 85-ка у нас не продаётся? У нас вроде 80?

19. kga

kga Пользователь

Симпатии:
    480
    Сайт:
    Скажите если купить купит тушку на ебей у японцев , она на таможне пройдет ? Или также могут зарубить изза Нотификации ?

20. kga

kga Пользователь

Симпатии:
    480
    Сайт:
    у нас тут дороже..там можно за 25 купить тушку

Поделиться этой страницей