1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Полоса невезения

Тема в разделе "Сервис Olympus и Panasonic, статистика неисправностей, вопросы гарантии", создана пользователем eri4, 16 сен 2009.

  1. eri4

    eri4 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2006
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Чтот как то не везёт!Вот на Е-1 отвалилась рукоятка закрытия крышкиCF, т.е нет возможности открывать отсек, отправил в сервис, жду...Вчера во время ответственной съёмки(свадьба 1000 чел.) почти не вовремя вылетело зеркало Е-3, хорошо не повредило внутренности, сделал не больше двух кадров прежде чем понял, что что то не так. Т.к. остался без второй камеры(е-1) пришлось обходиться лайв вью и полной механикой включая авто фокус...повторно понял, что лайв вью режим абсолютно не рабочий на е-3 и по экрану наводиться практически не возможно...спас счастливый случай!на свадьбе в зале был "фото-видеооператор" у которого в загашнике лежала такая-же е-3, с учётом , что в нашем регионе камер таких штуки четыре, считаю это бооольшим везением!Вот теперь думаю , что делать, через три дня опять свадьба, а камера нужна...
    продолжение:
    не смог продолжить ответы видимо форум блокирует, посему пишу сюда...
    Ха, как и думал!Тему перенесли))))Не удивлюсь есле закроют!sobos_ru КРАСАВЧИК!!!+1
    разочаравыват не то что ломаются фотики, а то что качество продуктов олимпус со временем УХУДШАЕТСЯ!!!и не надо доказывать обратное!я лично снимал ещё OM-1 и на мой взгляд до е-1 качество продукции было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ, чего не скажешь о настоящем...Поломка е-1 скорее случайность, чем закономерность, а с е-3 дело другое, честно говоря ждал...у меня был как говорили здесь- крик души...Это я про то, когда пытался развить тему, чего хочется видеть от фототехники в более критичной форме чем предполагается на этом форуме, но тема была закрыта тут же...После этого перестал посещать данный ресурс, стало не интересно! Просто медеры форума должны понять одно МЫ ПОКУПАТИЛИ И КЛИЕНТЫ ФИРМЫ ОЛИ....мы платим деньги за данную продукцию и хотим прогресса в развитии нащей техники, а не наоборот и наши критические отзывы должны стать опорой для улудшения продуктов!
    Лично по моим рекомендациям, в нашем не большом городе было приобретено около 15 зеркальных камер олимпус в период 1,5 года, теперь по прошествии некоторого времени я наблюдаю примерно одну картину- отлипание резинок на рукоятках, облезание краски на горячем башмаке, и жалобы на автофокус на камерах среднего уровня...
    Я не ругаю олимпус, я хочу чтоб он становился лучше!!!
    Хочется видить не стандартные, интересные, иновационные решения камер, которыми в своё время являлись om, e-10(20), e-330.
    Для тех кто интересовался_камера прошла отметку в 30000 совсем не давно, из замеченных багов за год использования-отлипание резинки на рукоятке царапины на башмаке(зачем было красить?)ужасный наглазник, терял три раза(убрал от греха подальше), глюки с рукоятью(не стабильно держит питание причисляю к сомнительным покупкам)
    Кроме того есть неоспоримые плюсы в приобретении техники олимпус:
    1)великолепная оптика, любого уровня
    2)сервис(увы ограниченный Москвой)
    3)бонусы(видимо не от лучшей жизни ;)
    к администрации форума- хотелось бы видеть на форуме не только лестные отзывы и периодическое "обсасывание" камер, а так же и информацию о возможных "багах" сосредоточенных в одном месте и не разбросанных в разных местах...После полуторагодовалого отсутствия на форуме, заметил, что развития ресурса нет, всё потихоньку "почмокивам" в тихом углу, хотелось бы чтоб этот ресурс был ушами фирмы олимпус...ан нет господа!Удачи всем!скорее всего бан...
     
  2. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    eri4
    Я на свадьбы хожу с 2мя камерами, с Е3 и Е400. Один раз Е400 очень помогла, а купить ее можно за смешные деньги.
     
  3. eri4

    eri4 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2006
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    так у меня тоже е-1 и е-3, но вот как раз оказалось, что обе камеры и вышли из строя...
     
  4. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да уж... Сочувствую. Что б одна - это ещё в рамки вписывается, но вот чтоб две камеры, подряд.... Жесть! :(
     
  5. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Я бы в таком случае начал искать камеру у друзей/родственников.
    Ниуж-то ни у кого нет?
     
  6. migar

    migar Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    zulu
    Потеря времени уж точно.
    Был небольшой глюк с автофокусом, но в самый ответственный момент на выездной церемонии. Наводился ручками. Много брака. С остальным шоп помог. НЕМНОГО,
     
  7. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Всего одна е3 из 4х на город? Это не статистика! Вот когда 2 из 3х на семью в ремонт, вот это красота:-)
    Иц олимпус.
     
  8. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Игорь Шпиленок - http://www.shpilenok.com/gallery/index.htm - рассказывал, что на Камчатке у него несколько раз (много, но точную цифру не помню, поэтому врать не буду) горела материнская плата в D2x. Соответственно, камера несколько раз ездила в Москву и обратно. При этом он руки не заламывал, и слова плохого про Никон не сказал. Обидно, но все бывает.
     
  9. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    nautiulus
    может смирился что камера не рассчитана на такие условия
    кстати по ссылке почти под всеми фотографиями написано
    Source: 35 mm film
    :)
     
  10. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    tap
    Медведи - цифра.
     
  11. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Интересно получается. Дерьмо делает олимпус, а неприятные квалификации покупателям достаются. За твои же деньги тебя люди, не слишком далёкие от олимпуса, ещё и истериком обзовут. Защита, достойная марки, я считаю.

    Мы ж не знаем, как он эксплуатирует технику. Может, он заведомо нарушал и был рад, что хоть иногда работает.
    Ещё он много на СФ снимает. :)
     
  12. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Интересно. А какое дерьмо делает Олимпус?
     
  13. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Слушайте, Владимир, что-то вам все не нравится, как ни скажи. Я вас обозвал как-то? И может вы раскроете мне глаза, в чем я "не слишком далек от олимпуса"? Когда я покупал камеру, объектив оказался бракованным, и я так же как все бегал по сервисам, а потом менял его. И не делал из этого тайны. А вот этот ваш ответ... да, уж извините, ваш ответ достоин называться истерикой. Ну бросьте уже вы этот Олимпус! Ну не сложилось, все бывает. Не трепите себе и другим нервы, пожалуйста.

    PS. Как будто вы лично мне деньги за этот Олимпус отдавали... :blink:
     
  14. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Видите ли, (жаль, что нет имени в подписи, а так я позабыл, хоть и знаю, где искать :) ), Вы модератор на форуме олимпуса и тестируете технику олимпуса, когда другие ещё и анонса не видели. Мне кажется, это достаточно открытая информация, и потому совсем необидно признать, что Вы к олимпусу поближе будете. Хотя я совершенно не уверен, что при всём этом Вы общались с ними больше, чем я, даже если у Вас ломался объектив - чего уж действительно с кем только не бывает.

    Нет, не обзывали, простите за неточность. Но есть такой полемический приём. Когда мы в отношении собеседника говорим, или в присутствии его в третьем лице, эм... такие вещи, которые как бы на грани. Оппоненты, они всегда такие, да? У них обязательно или руки изломлены, или изо рта пахнет. Это ничего, что мы за других говорим, что кто-то там разве что не радовался поломкам д2х, лишь бы подтвердить свою правоту... Я уверен, что Вы понимаете, о чём я. Вообще, в такую игру можно играть сообща, но очень люблю, когда удаётся этого избежать. Есть проблема, есть мнения по ней - когда олимпус заработает лучшее, будет лучшее, не скроем. Но одно дело высказывать, кто что думает по теме, а другое обсуждать, кто в каком положении руки при этом держит. Так получается немного не по себе. Вы, человек _почти от олимпуса_ (или ок, можете незаслуженно казаться таким для некоторых, неразобравшихся) - и с такими контраргументами. Давайте общаться корректно.

    А про бросить олимпус, ещё раз по-простому скажу. Это не религия, здесь надо деньги платить. Я определюсь, когда сочту. Но это мой вопрос. Вот я сейчас заплатил за олимпус, хорошо заплатил, и за технику, и на мнение хватило. Поскольку отношения только денежные, то естественно никакой я не прихожанин церкви олимпуса, а просто владелец техники олимпус. Причём, неплохого на данный момент коплекта (только это моя заслуга, а не олимпуса, я провёл за них работу ОТК, отсеяв порядка 60% техники чтобы всё нормально работало). И теперь всё работает. Пока. И нервы я теперь не треплю, у меня их просто больше нет - причём уделали за срок-то смешной: на первый мой олимпус Е-330 ещё даже капля гаратнии осталась (кстати, тоже в ремонт - перезагружается постоянно. просто некогда и лень, его проще выбросить).

    Вот. Так что если не возражаете, никуда я пока с олимпуса всё же не иду и стараюсь высказываться строго по теме, не переходя на личности, чего и всем желаю.

    ЗЫ А что сегодня творится в теме по Е-3, так это вообще, хоть мне не заходи :D
     
  15. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    sobos_ru
    Вы, наверное, мастер полемических приемов, раз все про них знаете. Вот, например, изящно решили не обращаться ко мне по имени. А еще ищете эти приемы, там где их нет. Действительно, давайте общаться корректно.

    Вы согласитесь, что у любой проблемы есть, по крайней мере, две стороны: сама проблема и наше отношение к ней? Раздувая вторую, мы совсем не способствуем решению... Говоря про поломки D2x я имел в виду исключительно отношение человека к поломке его камеры. Ни словом не упомянул ни вас, ни Олимпус. Автор топика, кстати, тоже спокоен, если вы не заметили. Не уверен, что я сам был бы так сдержан, но хочу в это верить. Сказать этого про вас, увы, не могу. Вы как будто специально лезете в бутылку и провоцируете собеседника. Уверен, что в "реале" мы общались бы намного спокойнее.

    Так что, если не возражаете, я буду высказываться так, как считаю нужным. Если же вас раздражает моя писанина на форуме, сделайте милость, просто не замечайте ее, пожалуйста. Если потребуется, я обращусь к вам персонально.
     
  16. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Абсолютно соглашусь, что две стороны есть. Только я совершенно не согласен с вопросом раздувания. Отставив в сторону оценку, имеет ли место раздувание или недостаточно жёсткий ответ (Вам знать об этом неоткуда, а я не имею желания аргументировать), переформулируем, поскольку, верю, имелось в виду всё же несколько другое. Вопрос очень интересный, особенно в свете участия в нём так или иначе стороны олимпуса - в отдельную тему бы это выделить...

    А с чего это замалчивание проблем в качестве продукции и сервисе поможет мне лично или другим обратившимся после меня? Чем тише, тем довольнее и как это.. спокойнее... будет себя чувствовать недобросовестный производитель, и тем охотнее он будет плевать на потребителя. Тишина вокруг таких проблем выгодна только производителю. А я аффилирован с потребителями и заинтересован в обратном.

    Так чем можно подкрепить высказывание, что мы таким образом не способствуем решению? И как ещё можно поспособствовать? Я очень просил олимпус по-хорошему избавить меня от их проблем. Вежливо и долго. Мне отказали. Почему бы не поработать над этим своими методами.
     
  17. Karen

    Karen Победитель конкурса "Осень в моем городе"

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Сайт:
    Жесть !

    Как раз хотел у тебя спросить скоклько нащелкал за все время?
     
  18. Snowcat

    Snowcat Guest

    Уххх, господин Sobos_ru, вот что называется "пацан сказал - пацан сделал"! Вот вы писали давеча
    И снизили, даже не до нуля, а я бы сказа до -100 :) Уважуха! ;) Кстати, когда E330 выбрасывать будете, скажите мне, куда выбросили, я схожу подберу, очень уж хочется подержать в руках легенду....

    eri4, мои соболезнования, действительно уникальное стечение обстоятельств - 2 камеры одноверменно вышли из строя, да еще и во время отвественной работы...

    Я бы то же хотел узнать, сколько кадров на E3 вы отсняли, и часто ли пользуетесь серийной съемкой?
     
  19. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    sobos_ru
    Давайте покончим с этим раз и навсегда:
    - я не работаю в компании Олимпус или приближенных к ней фирмах,
    - я не занимаюсь продвижением продуктов чей бы то ни было компании (а пишу я далеко не только про Олимпус)
    - у меня нет никакой особой должности на этом форуме, кроме функций модератора
    - модераторские функции обязывают меня следить за соблюдением правил
    - все, что я пишу черным по белому, является выражением моей личной точки зрения и отражением моего опыта
    - я нигде и никогда не говорил, что камера фирмы X лучше/хуже камеры фирмы Y - все камеры разные

    Прошу вас больше не возвращаться к вопросу моей приближенности к компании Олимпус.

    Теперь про поломки. Извините, будет много букв. Ничего личного, это обращение ко всем.
    Моим первым фотоаппаратом был дедушкин ФЭД-2 - прекрасная камера, работает до сих пор. Через несколько лет мне достался отцовский КИЕВ-4. Его я замучился ремонтировать - затвор с металлическими шторками оказался очень капризным. Тем не менее я сделал им свои первые кадры в поездках по стране. Отец же перешел на средний формат, который мы тоже постоянно ремонтировали между съемками - у Пентакона очень капризный модуль перемотки пленки и счетчик кадров, а в Зоннарах постоянно залипала диафрагма. Это не помешало сделать несколько сотен достойных фотографий. Когда мне довелось поехать в Гренландию, я купил Киев-88 (1994 год, другого просто не было). Задник светил, затвор тормозил. Много хороших фотографий я привез, еще больше оказались запороты камерой. Затем я купил себе новую японскую 35-мм зеркалку. На первой "коммерческой" съемке отказал мотор обратной перемотки, хорошо, что была запасная камера. Купил камеру классом выше - вот она меня никогда не подводила. История продолжается. Когда я покупал свою первую камеру 4x5" - кардан Toyo-View - я только дома заметил, что суппорт передней стенки треснул. Пришлось везти камеру обратно в магазин, все объяснять, а потом бежать на другой конец города за заменой. Однажды на съемке сломался панорамный фотоаппарат, стоимостью как три Е-3. Полетела электроника, скорее всего по моей вине - конденсат. Арсен не справился (да и не его это профиль), пришлось отправлять на завод в Германию. Два раза! Даже там только со второй попытки сумели сделать все как надо. Ремонт обошелся более чем в тысячу долларов. Первый цифровик SONY F-707 работает до сих пор, хотя разваливался на части и собирался обратно в сервисе. Было еще много разных камер, купленных из любопытства. Некоторые из них тоже приходилось чинить. Ну, про бракованный 12-60 я уже говорил. Если интересно, две камеры, которые никогда меня не подводили, это Contax RX и Olympus E-1. Думаю, что они и сейчас работают без проблем.

    К чему я все это? Да вот к чему - ВСЕ фотокамеры ломаются! Чем БОЛЬШЕ вы снимаете, тем ЧАЩЕ будут ломаться ваши фотоаппараты. Рано или поздно вы НЕИЗБЕЖНО столкнетесь с этой неприятной ситуацией.

    Я уже как-то давал ссылку на статью "Что и как работает в Антарктике": http://www.foto-video.ru/1491/16591.html?p...hrase_id=938583
    Можно и на языке оригинала: http://www.luminous-landscape.com/essays/a...07-worked.shtml
    А вот это про экспедицию 2009 года: http://www.luminous-landscape.com/essays/a...09-worked.shtml
    Олимпуса там вообще нет. И нет у меня тайной мысли выгораживать Олимпус на фоне поломок камер других систем. Это просто информация для размышлений.

    Фирма-производитель не заинтересована в браке. Это глупо. Также глупо кричать, что Олимпус/Кенон/Никон/ХХХ - дерьмо! С таким отношением к жизни (опять же, никого не учу, просто высказываю свое мнение) нет никакой гарантии, что новая камера другого бренда не сломается на второй день.

    Ну сказали раз, сказали два, но нельзя же постоянно, по поводу и без, изливать свое недовольство на посетителей форума. Они же вам камеру гвоздиком не ковыряли и ни в чем перед вами не виноваты! Пусть фирма ХХХ ответит за свои безобразия! - это не метод. Это создает напряжение, затем скандал, а затем естественным путем следует рид-онли или бан. Много раз уже проходили...

    Пока ВЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ не решите эту проблему, вам от нее не отвязаться.

    Есть вопросы к сервису - пожалуйста, пройдите в "официальный Олимпус", задайте вопрос представителю. Сообщить про удачный/неудачный ремонт можно в "статистике неисправностей", написать письмо - тоже есть возможность.

    Форум дает вам дополнительные средства коммуникации, но не может решить проблемы за вас, и уж тем более никак не виноват в этих проблемах!
     
  20. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Много букв с удовольствием прочту вечером из дома, сейчас только увидел жирным шрифтом. Всё, что видел я, было большей частью заводским браком, и даже это не проблема самл по себе. Проблема данного производителя, на мой взгляд, в первую очередь в её отношении к выходному контролю и произведённому браку (про выпущенный брак, возможно, ещё уже - в технических недоработках по обеспечению сервиса). Продукция данного класса должна обслуживаться более качественно, чтобы не было ситуаций, когда за свой счёт клиент решает проблемы на раз, а за счёт компании по полугоду нужно упрашивать, и всё без результата.

    По количеству букв в ответе думаю, выходит, что несколько несправедливо задел Вас.

    Поэтому извините меня, пожалуйста. Имел намерением только парировать Ваш перевод стрелок на Никон.
     

Поделиться этой страницей