1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Полупрофессиональная камера - Olympus - Sp-500 Ult

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Vesnin, 2 сен 2005.

  1. Vesnin

    Vesnin Победитель конкурса "Спортивное настроение" в номи

    Регистрация:
    01.11.2004
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В октябре, новинка поступит на прилавки европейских магазинов, по рекомендованной розничной стоимости $550. За эти деньги будущий владелец получит CCD-матрицу разрешением 6 млн. пикселей, 2,5" LCD TFT дисплей, электронный видоискатель, широкоугольные и теленасадки на объектив.

    Технические характеристики Olympus SP-500 Ultra-Zoom:

    Сенсор изображения: 1/2,5" CCD, 6,4 млн. пикселей;
    Максимальное разрешение: 2816 x 2112, 2816 x 1877 (3:2) пикселей;
    Поддержка форматов: JPEG, RAW;
    Оптическая система: F2,8-3,7, 38-380 мм (35-мм эквивалент), 10x увеличение;
    Цифровое увеличение: до 5x;
    Дисплей: 2,5" TFT LCD;
    Запись данных: xD-Picture Card;
    Объем встроенной памяти: 10Мб;
    Источник питания: 4 x AA элемента или 2 x CR-V3;
    Габариты: ширина 106 x высота 75 x толщина 71 мм;
    Масса: 285 граммов.
     

    Вложения:

  2. Андр

    Андр Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Честно говоря, последние события в области развития полупрофессиональных камер Olympus вызывают некоторое недоумение. Сравнительно новая (1,5 года с начала выпуска) топовая камера C-8080WZ, показавшая во многих тестах наилучшие результаты среди конкурентов (Nikon Coolpix 8700, Canon Powershot Pro I, Konica Minolta Dimage A2 и Sony DSC-828), внезапно снимается с производства, а вместо неё появляются три камеры новой серии SP более низкого уровня, явно уступающие ей (и тем же конкурентам) по своим характеристикам (взять хотя бы размер матрицы). Что это, попытка подтолкнуть потенциальных покупателей "восьмёрки" в сторону E-300? В таком случае, попытка довольно неуклюжая т.к. она скорее подтолкнёт их к покупке полупрофессиональных камер иных производителей.
    Напоминает печальную судьбу плёночных зеркалок серии OM.
     
  3. soulympus

    soulympus Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Н-да.. я купи недавно 8080 и безумно этому рад, что успел "урвать", поскольку уже их становится все меньше и меньше...
     
  4. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что то Olympus SP-500 Ultra-Zoom не понравилась. Матрица мала, обьектив не выделяется ничем кроме зума. С-8080 намного лучше.
    А что 8080 действительно снимается с производства ??? Вот уж не ожидал :(
     
  5. Андр

    Андр Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    На немецком сайте http://www.digitalkamera.de/Info/News/28/93.htm появилась информация о том, что дальнейшее развитие камер С-7070 и С-8080 не предвидится (неясно, в ближайшее время или вообще) из-за дороговизны, а в качестве камер повышенного уровня появляется серия SP (и продолжается E). Никаких прямых указаний на остановку производства самой C-8080 в сообщении нет. Вместе с тем, С-8080 стала редко появляться в продаже в Германии и исчезла из ряда катологов, где она раньше была. С другой стороны, на европейских сайтах Olympus (по крайней мере, на итальянском, немецком, российском, французском и швейцарском), а также на японском сайте никаких сведений о прекращении производства нет. А вот на сайте http://www.olympusamerica.com камера С-8080 перекочевала в раздел "архив". К тому же, и в российском интернете ходят слухи (основанные, как правило, на трудностях в приобретении С-8080 из-за редкого наличия этой камеры в продаже) о сворачивании её производства. В любом случае, никакая информация от самой фирмы Olympus, однозначно подтверждающая или опровергающая эти слухи, мне пока не встречалась.
     
  6. ТИМ

    ТИМ Guest

    Они же не дураки там сидят,знаю,что делают!
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Все три новые камеры вызвали у меня недоумение, особенно ультразум... После С-770 это явный шаг назад. А может быть и два.

    Хотя, как маркетолог, могу навскидку сказать (навскидку - это потому, что я рынок детально не изучал и всё сказанное - аболютно ИМХО ;) ), что сейчас реалии таковы, что скорее всего сегмент мыльниц сильно сократится за счет бурного развития камерофонов и прочих мультифункциональных устройств, сегмент зеркалок разовьётся за счет дешёвых, а посему доступных аппаратов типа Е-300. В таком случае реально смещение сегмента полупрофессиональных цифровых камер на ступень-две ниже как в ценовом, так и в технологическом плане. Так что, ничего удивительного в новых моделях нет. Впрочем, может я и не прав... :rolleyes:
     
  8. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nordic
    Наверное так и получается. Что бы продвинуть камеры типа E-300 надо убрать конкурентов прежде всего среди своих камер, вот и выпускаются новые модели хуже чем старые.

    А в свое время перестали выпускать С-4000 по той же причине.
     
  9. ТИМ

    ТИМ Guest

    Мне кажется,что Е-300 и так неплохо продаётся!У многих видел!
     
  10. ТИМ

    ТИМ Guest

    По-моему супер удачная камера цена/качество!У соседа моего такая!
     
  11. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТИМ
    Честно говоря ни разу не видел E-300 кроме как у меня :)
     
  12. ТИМ

    ТИМ Guest

    Тебе повезло больше или меньше,не знаю даже!
     

Поделиться этой страницей