1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Помогите выбрать вспышку (3 варианта)

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Я Зва, 12 дек 2007.

  1. Я Зва

    Я Зва Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые профессионалы (и большие любители) !

    Хочу купить хороший подарок очень хорошему и любимому мной человеку. Он не занимается фотографией профессионально (то есть не работает фотографом), но очень неплохо в этом разбирается и большой любитель.
    Хочу купить внешнюю вспышку.

    После долгих изучений форумов (в том числе этого :) ) и статей, а также исходя из доступных в данный момент предложений, сформировались варианты:

    0. Вспышка Olympus FL-36 (в данный момент нет в городе и невозможно заказать; неясно, когда будет и будет ли)

    1. Вспышка Olympus FL-20
    2. Вспышка Olympus FL-50 (для меня это дорого)
    3. Вспышка AcmePower TF-138 APZ для Olympus

    Все FAQ и темы я читала, но так как я могу в фотографии быть развек что моделью - то есть не разбираюсь вообще - то определиться с выбором не могу.

    Опять же, по характеристикам это одно, а в реальной работе иногда всплывают всякие дефекты и особенности, которые при выборе тоже неплохо бы учесть. Так, например, AcmePower TF-138 APZ для Olympus девайс довольно новый, по ТТХ вроде ничего, а как работать будет - непонятно...

    В общем, прошу дельных советов!

    И всем заранее огромное спасибо за помощь!
     
  2. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А какой город??
    Если Москва, то 36-е есть в продаже, правда малость по завышенной цене..
     
  3. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Да и модель фотоаппарата укажите ))) B)
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    1. Фтопку
    2. Наиболее предпочтительный вариант, но, если денег не хватить, то не рассматриваем.
    3. Попробуйте эту. В принципе, это почти аналог FL-36. Ведущее число у неё - 38. Четыре батарейки вселяют надежду, что не будет тормозить при зарядке, как FL-36. Но, боюсь, её нельзя будет использовать, скажем с Е-300, совместно со встроенной вспышкой.
     
  5. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    А оно надо?
     
  6. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Фл-50 берите. Вашему любимому она точно понравится
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну... Некоторым нравится... :rolleyes:
     
  8. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На FL-50 ИМХО у нас цена неадекватная, тогда уж лучше Метц, 54-й или 58-й..
     
  9. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    По цее почти так же выходит. Только в Олимпусе всё совместимо будет с аппаратом, с МЕТЦ не знаю, может электроника какая не так работать будет
     
  10. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Пока что АкмуПовер в руках не крутил, но думаю, что мелкая должна открываться. На выходных думаю съездить, потрогать...

    ЗЫ. Дык... Вот тут задумался, не моя ли королева решила мне подарок сделать... :))) Как знать...
     
  11. Я Зва

    Я Зва Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Affected Nature
    Нет, боюсь, что город немного другой))) А вы своей королеве намекните)))
    А мне - если не трудно - сообщите результат осмотра вспышки)



    Модель фотика Olympus Camedia C-7070 Wide Zoom

    Метц я не рассматривала, так как слышала, что конструктив хлипковат, и вообще при схожей цене мне кажется родная лучше...
    а вот АР смотрится весьма привлекательно...

    50-ю я в принципе могу потянуть... но это проблемно... скажем, если вы мне все хором скажете, что оно того стоит, а все остальное- в пень дырявый...тогда попробую. Но я читала отзывы - есть люди, которые 20-й довольны... так надо ли - если он не работает этим?
     
  12. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Мы то скажем, но покупать то вам ;) .

    Попытайтесь всетаки найти 36ю, для любителя который не снимает в больших залах, да с высокими потолками самое то.

    20ка это совсем ацтой имхо.
     
  13. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Написал часиков в 6 вечера в Metz Germany.
    Код:
    I choose flash. Has looked narrowly to mecablitz 58 AF-1 digital. Whether it will work with TTL on my camera Olympus E-300. Whether all electronic is supported.
    ОТветили быстро.
    Код:
    Dear Dmitrij
    
    thank you very much for your e-mail and your interest in our products. Of course, a mecablitz 58 AF-1 o is fully compatible versus a E300.
    
    In regard to having this flash unit we recommend to get in contact with our agent in your country SIVMA. The complete address of them you can read below http://www.metz.de/en/service_support/photo_electronics.134.html . 
    В кратце на русском.
    Я спросил- Будет ли их мекаблитц 58-ой работать полнофункционально (ТТЛ) с моей е-300. ОТветили, что да, будет. Можете обратиться в Сивма, контакты по ссылке =)
    ЗЫ. 2 модераторы. Можно было бы поместить их ответ в какой нить фак по вспышкам :)
     
  14. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Написал в Metz Germany.
    Код:
    Hi!
    
    I choose flash. Has looked narrowly to mecablitz 58 AF-1 digital. Whether it will work with TTL on my camera Olympus E-300. Whether all electronic is supported.
    
    Thanks.
    Ответ не заставил себя долго ждать:
    Код:
    Dear Dmitrij
    
    thank you very much for your e-mail and your interest in our products. Of course, a mecablitz 58 AF-1 o is fully compatible versus a E300.
    
    In regard to having this flash unit we recommend to get in contact with our agent in your country SIVMA. The complete address of them you can read below http://www.metz.de/en/service_support/photo_electronics.134.html . 
    Коротко на русском.
    Спросил, будет ли на моем е-300 работать полноценно(ТТЛ какприоритет) ваш меГаблитц 58?
    Ответили, что да, будет. Купить можете в Сивма, точные данные по ссылке. =)
    Та что учитывая ТТХ и цену, куда логичней купить Метц, а не ФЛ50.

    ЗЫ. 2 модераторы. Можно поместить их ответ в какой нить фак :).
     
  15. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    А что, были сомнения, в Metz.

    В его сторону еще один большой плюс, что прикупив соответстующий адаптер, его вспышки можно поставить практически на любую систему, что бывает очень полезно.
     
  16. no_fear

    no_fear Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    60
    НЕ совсем в тему скажу, но не так давно я совершил для себя открытие, поставив на олик пыху кэноновскую.... она работала! Понятно что она не полностю совместима, но срабатывает же )))) И та же самая история была когда на 400-й кэнон прилепил свою 36-ю )) Тоже самое )
    Просто я думал что если уж они не совсместимы, то не совместимы полностью, а оказывается не совсем )
     
  17. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    У Metz & Oly единственная засада. Это режим FP TTL олин. Он у Metz как-то по другому называется, и, по крайней мере по инфе с сайта Metz год назад, не совсем корректно отрабатываться.
     
  18. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Если производитель сказал - значит так оно и есть.

    Вообще можно любую вспышку крепить - там центральный контакт присутствует всегда, а он основной. Только надо подбирать по напряжению на этом контакте. Была где то на форуме эта темка
     
  19. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Олимпус официально утверждает, что цифровые аппараты Олимпус выдерживают напряжение до 300-т вольт. Там развязка стоит.
    Читайте соответствующую ветку.
     
  20. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    58 метц идет без адаптера, своя версия под каждую систему.
     

Поделиться этой страницей