1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Портативный фото-медиа плеер

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем maks3333, 14 мар 2008.

  1. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    В длительных поездках для хранения фотографий я обычно пользуюсь ноубуком который по роду деятельности всегда со мной, поэтому тема мобильных фотобанков меня не очень волновала. Но кроме всего прочего я задумался о устройстве которое в длительных поездках может воспроизводить музыку, а еще лучше видео и иметь компактные размеры (уже не MP3 но еще не портативный DVD). После нескольких часов в интернете я понял, что можно все объеденить в одном девайсе: фотобанк (свыше 100Gb), FM-тюнер, MP3 плеер, видеопроиграватель, фотоальбом. Универсальное средство. Но цены на продукты разных производителей различаются в 1,5 - 2 раза. Кроме того у нас на рынке представлены только Epson P-5000 and Vosonic. На западе выбор больше. Хочу представить для Вашего обсуждения несколько моделей, которые я нашел на B&H. Я думаю это многим поможет определиться с выбором и обрести не только хороший фотобанк но и некоторые развлечения в утомительных поездках.

    Digital Foci (не представлен в России) Цена 370 USD.
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/5009...lite_120GB.html

    Epson P-5000 Цена 650 USD. В России - 21000 руб.
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/4634...age_Viewer.html

    Wolverine ESP Цена 400 USD. (в России не представлен)
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/4562...Multimedia.html

    Jobo Giga Vi Pro Цена 700 USD. В России - 26000 руб.
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/4284..._evolution.html


    Отдельное спасибо Dahl за подробный обзор Vosonic.
     
  2. SMV

    SMV Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Epson P-4000 не смотрели?
    отличается, насколько помню, экраном.
    я использую или Iriver H-340 или мобильный хард на батарейках с функцией копирования с флеш носителей.
    Как замену всему вышеперечисленному хочу в ближайшем будущем купить Епсон Р-4000.
     
  3. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Разница в объеме памяти.....
     
  4. SMV

    SMV Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а что ж тогда официальный сайт Епсона пишет об абсолютно одинаковых размерах хардов - 80 ГБ у обеих моделей, разница в размере экранов и поддержке Adobe RGB. з
     
  5. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    По совокупности функций ( видео, музыка, хранилище) мое внимание привлек COWON Q5w (60Гб, 5" 800*480, usb-host, wi-fi, ~16200р). В отличии от традиционных медиаплейеров, в дополнение к стандартным функциям, этот девайс работает на WindowsCE, что позволяет в определенной степени работу с офисными документами, ебуками (прошу прощения) и установку дополнительных приложений. Правда не так всё безоблачно и замечательно, есть несколько минусов. Некоторые из них постепенно исправляются новыми прошивками. Пока я слежу за развитием системы. Об особенностях, минусах и плюсах можно почитать в конфенции на pleer.ru

    COWON Q5W
     
  6. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Интересный гаджет, но меня он не устраивает именно по причине, что это не фотобанк. На него нельзя оперативно без переходников скачать фото с моего любимого Олимпуса!!! Это его главный минус. А для работы с документами и т.д. есть ноутбук.
     
  7. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я сам не пробовал переносить файлы с фотоаппарата на Q5, но в форуме на плейере пишут, что если фотоаппарат умеет работать в режиме mass storage (usb class-8 и при подключении к ПК устройство определяется как накопитель и получает свою букву как диск), то перенос файлов с фотоаппарата на Q5 при прямом подключении возможен. Не знаю как е-400, но е-410 умеет работать в таком режиме, а вот Canon нет.
     
  8. SMV

    SMV Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вопрос не в этом, в устройство фотобанка входит картридер, поэтому никаких дополнительных устройств (кабели, внешние картридеры) нет необходимости использовать. таким образом экономится место и нет боязни, что то потерять.
     
  9. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Ну если уж такие требования, то надо купить себе реальный фотобанк типа ХайперСпейс и отдельно плеер, музыку слушать )
     
  10. SMV

    SMV Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    нормальные требования
    1. Жесткий диск=>80 ГБ
    2. Наличие бортового разъема CF/SD
    3. Размеры (примерно) 14*8*3
    4. USB host
    5. Аккумулятор и так понятно.
    6. Стандартные разъемы USB
    ---------------------------------------------
    7. Проигрывание медиа файлов - если есть возможность подзарядки в походе-прекрасная вещь.
    8. Дополнительный внешний отсек под стандартные батареи, чехол под аппарат
    Вот примерные мои требования. Плеер действительно бы лучше отдельно, мне 80 ГБ под слив всех моих медиа файлов не хватит.
     
  11. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Какие проблемы? Wolverine предлагает 250 Gb в своем медиаплеере по цене ниже чем Epson 80Gb.
     
  12. SMV

    SMV Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Проблема в не представленности в РФ.
     
  13. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Если брать фотобанк отдельно и скорость слива с карты, удобство использования, длительная работа от батарей - критичны, то лучше всего - Hyperspace HD80. На форуме где-то есть. Музыку-видео не играет, превью не показывает, работает от 4 АА аккумов, которые сам перезаряжает при подключении к сети, скачивает реально быстро, в отличии от всех остальных, и корпус у него крепкий.
    Если важно видеть превьюшки - а смысла большого в этом нет, тк на профессиональных фотоБАНКАХ, кои не являются фотоАЛЬБОМАМИ, дисплейчики маленькие, тогда можно взять HyperDrive ColorSpace, но это уже серьезный девайс по серьезной цене.

    Продается это дело с дисками и без - внутрь всегда можно пихнуть любой ноутовский 2.5", правда, стоит обратить внимание на интерфейс - скорее всего, PATA.

    Если брать хард отдельно - я бы взял Самсунг, они менее энергожоркие. Про ненадежность Самсов просьба не упоминать, это история, у меня у самого 6 3.5" и 1 2.5" самсов работают уже год и 2 года, соответственно, 24/7 без малейших сбоев.

    А плеер какой понравится. )
     
  14. tov.Sergeant

    tov.Sergeant Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Согласен - HyperDrive получается самым оптимальным. Насчет где посмотреть то тут:
    Hyperdrive Space Я бы рекомендовал эту модель. Очень небольшая, и очень экономичная. Сам качал лично до 120Гб. Рекорды по тестам THG - до 153Гб.
    Плюс наличия различных режимов проверки, возможность копировать с убитых карт памяти. К сожалению не читает со стертых или отфарматированых карт памяти как Color - но впринципи это не напрягает лично меня. На мой взгляд, Space + 160Гб винт (хотя можно и больше поставить - до 250 - всего за пару зарядок забъет :) ) - оптимально.
    Кстати - а вот для слива очень не рекомендовал бы устройства со всякими плерами. Они как правило не являются ни хорошими плерами ни хорошими банками. Лучше взять iPod - он по удобству и звуку и по батарейке все-таки лучший. Правда напрягает отсутствие в стандартной комплектации зарядки от сети... Ну и в качестве накопителя Space.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    iPod по батарейке сливает всем подряд, извините. Барахло там а не батарейка. В качестве накопителя он ни на что не годен, а в качестве плеера - лишь на статус некий.


    Гипердрайв и волверин - интересные модели очень, я второй из них - уже два года думаю купить или нет 8)
     
  16. tov.Sergeant

    tov.Sergeant Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Насчет Wolverine ESP -
    http://secure.serverlab.net/shop/merchant....ore_Code=T00107
    Судя по описанию как фотобанк он отстойный. До 20Гб в лучшем случае.
    да и как мультимедийник судя по всему так себе. Короче ни то ни сё. Даже параметры плеера не очень то.... Тотже аркус мне кажетсья в качестве мультимедийника лучше будет. А уж про фотобанк - лучше не говорить. Hyperdrive - вне конкуренции.
     
  17. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Во первых, с чего Вы это взяли? Судя описанию он не чуть не хуже гипердрайва и эпсона. Но если честно я положил глаз на другой Digital Foci -
    http://www.digitalfoci.com/picture_porter_elite.html#
    Он мне понравился тем что читает xD карты без переходника и точно читает RAW от всей линейки Олимпусовских зеркалок.
     
  18. tov.Sergeant

    tov.Sergeant Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Фраза
    вообще странно смотрится - эти устройства настолько не одинаковы... Вы же не говорите, что например "лада не хуже трактора или ролсройса"? Кстати - Гипер качает и с XD и так-же без переходников.

    Взял с того, что я прочел описание всех этих устройств. А прочел именно следующее:
    http://www.digitalfoci.com/picture_porter_elite.html#
    написано по-рус.. по -английски: "3.6MB/sec from card to device
    (under 5 minutes for a full 1 GB CF Extreme III card)"


    http://secure.serverlab.net/shop/merchant....ore_Code=T00107
    написано: "Includes one 2300 mAh Lithium .... or 20GB of memory cards data transfer"
    Какое вы описание читали то? Или вы про гипер не читали? Так у него скорость 20Мб/сек и хватает его на 100-150 Гигов. Где тут похожесть то? Они даже по функциональному оснащению даже рядом не стоят. Вульворины и т.д. - это игрушки в которых есть все и все это средненького качества. Эпсон - это шиканейший фотоальбом. Экран и сервис для просмотра у него суперский. Но как фотобанк он никакой. А HyperDrive - это имено фотобанк у которого главное - сохранять. Их даже сравнивать нельзя друг с другом.
     
  19. Sloniy

    Sloniy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я ужо второй год пользуюсь Dacos Rapsody RSH-250+кардридер Купил его без диска за 150 зеленых.
    http://www.mirtex.ru/?t=0&gg=34&gid=847
     
  20. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Да, Рапсодия вещь полезная в хозяйстве. Правда я ее для видео использую. Вот HDTV она не поддерживает и звук пятиканальный только на оптическом выходе :(
     

Поделиться этой страницей