1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Посоветуйте вспыху для съемок пьянок на квартирах?

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Ripley, 19 сен 2009.

  1. Ripley

    Ripley Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Просмотрел и знаю, что тема о вспышках поднималась не раз, но как-то все размыто для непрофи в них описывается.

    Суть вопроса:
    Нужна вспышка для 420-го, для условий квартир или похожих помещений. То есть потолки 2,5 - 3 м, площадь - ну, от 15 до 40 кв метров. С учетом того, что "фотограф" без стеснений активно сам участвует в возлияниях, то управление связкой вспышка-фотик должно быть максимально простым, не сложнее встроенной.

    Вообще, вопрос возник оттого, что на пьянках я снимаю много, но встроенная вспыха портит все что можно (мне совсем не нравится), а потому я ее вырубаю, и без вспыхи получается примерно 1-2 кадра из 100 отснятых. Но зато эти один-два - стОят того, что бы их потом хранить до конца жизни.
    Я решил, что вспыха, направленная в потолок спасет меня, и увеличит выход ценных кадров хотя бы в два раза, значит стоит немного раскошелиться.

    Прошу совета - выбор очень бюджетной вспыхи для описанных условий?
     
  2. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Бюджет огласите, плз. :)
    P.S.
    Если очень бюджетное решение надо:
    AcmePower SF10 около 500 руб. - поджигается от встроенной. Для пьянок наберете столько штук, сколько позволяет бюджет. Встроенную поставите в минимальную мощность и пыхайте на здоровье. Удачных пьянок :alc:
     
  3. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
  4. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Вот ТУТ можете поглядеть и купить, если понравится. Они очень дешевые по сравнению с любыми вспышками, их можно разместить много куда и даже если они сломаются, то за них не так будет обидно, нежели покупать что-то дорогое.
    Ну или как вариант ещё - ACmepower TF-120, стоит в районе 2.5 т.р.
     
  5. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    А почему бы не взять FL-36???
    б/у на форуме можно выцепить за 4-5 т.р.
    нули fl-36R, что в среднем на 1000р дороже..
    Ставите на авто, пыху в потолок, и вперед...
     
  6. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Да, без бюджета сложно определиться.

    Лично я еще когда у меня был Oly SP-350 - купил FL-36, и нисколько не пожалел. Мне кажется, что как раз эта пыха представляет компромисс между функциональностью и ценой для любителя и "пьянок".
     
  7. возливаете много? не берите вспышку хрупкая вещь. две стойки простые с лампами по 500 ватт по углам под потолок по диагонали. от яркого света эйфория наступает быстро.
     

Поделиться этой страницей