1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

прям взргустнулось

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 27 фев 2007.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  2. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  3. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда... грустно, как раз вчера вспоминал, что ранее мы даже входную дверь на запирали... ДАЖЕ НА НОЧЬ!!!!
    А зацепил я только самый край 80-х но тем не менее я рад что я их застал и что я их помню....
    Кроме того я рад, что ко мне не относится последние слова в этом ролике (кроме п. 6 :) )
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    хоть и баян.. но правда. Ностальжи, тудыть ее в качель.
     
  5. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мдя. А я ещё жизнь свою начал на Камчатке, вот где экстрима-то было! (это по рассказам родителей - сам за давностью лет не помню). :rolleyes:
     
  6. Алексей_М

    Алексей_М Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Возможно, кто-то меня будет критиковать... Но, наблюдая на разных сайтах ссылки на вышеприведенное слайд-шоу, хочу спросить, по поводу чего ностальгия?
    Раньше мы были моложе, наши девушки были красивее (читай - моложе)... Ностальгия по стакану для газировки? По тому, что двери не закрывали на ночь?
    С 1982 г работал анестезиологом в Областном кардиоцентре... Аппаратура 10-15 летней давности, дефицит современных медикаментов...
    Дефицит фотобумаги и проявителей-закрепителей... Хорошо, что лично знал директриссу фотомагазина...
    Чего раньше не было? Преступности? Была! Самолеты не падали с неба? Падали!
    Сегодня стало хуже, чем было вчера? Я как-то на этом же форуме позволил себе пошутить, что "советская обувь - лучшая в мире... Для тех, кто другой не видел..."
    Не хочу никого обидеть, но из-за чего ностальгия? Я рад, что мой ребенок, заканчивая мединститут, умеет работать на современном оборудовании, используя современные технологии и современные средства индивидуальной защиты врача, чего у меня в молоджости не было, и из-за чего многие мои коллеги подвергались риску заразиться (и заражались)...
    Слава богу. что человеческая память обладает удивительным свйством - помнить только хорошее: мы были моложе, и наши девушки тогда были очень красивыми... А я и сегодня с удовольствием любуюсь современными девушками!!! :rolleyes:
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Алексей_М

    Да нет... не поняли... Это ностальгия по атмосфере и человечности тех времен. Причем здесь железки современные и старые.
    ДА, по тому, что двери не боялись не запирать на ночь, хотя бы. Это многого стоит <_<
     
  8. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    нашел тут в тему.. ;)
    [​IMG]
     
  9. Алексей_М

    Алексей_М Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Elevar
    Не сочтите за флуд...
    Атмосфера и человечность тех времен...
    По большей части - показная. Вообще, если "мерить" человечность - то ведь она от века к веку сохраняется на должном уровне, нисколько не уменьшаясь, и не увеличиваясь.
    Если честно, ну вряд ли Вы разделяете сегодня вчерашний лозунг "человек человеку - друг, товарищ и брат". По моему мнению, и вчера его разделяли только специалисты по пропаганде, да и то - при публичных выступлениях...
    Хотелось бы узнать, какую скрытую цель преследует публикация на разных сайтах одного и того же слайд-шоу?
    С уважением, Алексей.
     
  10. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    А какая скрытая цель то? Просто народу надо же что-то постить, вот и воруют друг у друга. Вообще текст из этой флэшки был дааавным даааавно опубликован на анекдот.ру
     
  11. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сомневаюсь, что запостив такую флешку, автор преследовал какую-либо цель... Так, эмоции накатили и все. Просто человек хотел поделиться.
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    цель была очень очень глубокой и обдуманной
    а именно дабы вы спросили чем мотивирован данный мой поступок
     
  13. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Если честно, то не только разделяю, но и проповедаю. :pop:
     
  14. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    2 Алексей_М!
    Я и многие из того времени. О том что технологии убежали далеко вперед никто не спорит, и это очень даже хорошо. Но скажите, почему и зачем мы вспоминаен ну...., например детство? Там остались наши ощущения и переживания не сравнимые ни скакими передовыми технологиями. Мы должны помнить то что когда-то пережили, и просто обязаны донести это нашему подростающему поколению. Мы живем, развиваемся, извлекаем уроки из того что пережили, и естественно хотим не совершать того что было (плохое) но ведь хорошее то сохранять нужно, и помнить тоже......
     
  15. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто бы что не говорил, но это все было. Может кому грустно, может кому наоборот весело, но... это все было и это все прошло. Вернуть старое никто не в силах.
    А вот это настоящее
    и это настоящее, и для меня это самое страшное. Не дай бог мне ответить утвердительно хотя бы на 5 пунктов из этого списка.
    Пока ответил утвердительно только на 12 и к великому сожалению на 5 :(
     
  16. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К стати, немного не в тему но тем не менее, как разные поколения смотрят друг на друга
     
  17. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вот еще артефакт.. вполне рабочий ;)
    [​IMG]
     
  18. Алексей_М

    Алексей_М Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    GruzOvik
    Воспоминания, память о детстве - это свято.
    Но ностальгия - это не только воспоминания, но и грусть о том, "что раньше было ВОН как, а теперь - ВО как..."
    Я как раз из тех годов..., родился в 1958...
    Вспоминаю, улыбаюсь, но никогда не скажу, что мое детство, или детство моего отца было лучше, чем моих детей.
    На любую проблему следует смотреть, как мнимум. с трех позиций:
    1. Заинтересованного лица
    2. Оппонента.
    3. Стороннего наблюдателя.
    Я попытался вкратце дать взгляд стороннего наблюдателя и полюбопытствовал, о чем ностальгия, что раньше было лучше, а что сейчас изменилось в худшую сторону? Конечно же, не хотел делать акццент на технологиях, но если меня именно так поняли, значит не смог изложить правильно свою мысль...
    По поводу любви к ближнему. Наверное во мне говорит профессиональный цинизм анестезиолога-реаниматолога. Мне нужно не любить , а помогать людям. Хотя где грань, отделяющая одно понятие от другого.
    С уважение ко всем участникам обсуждения данной темы,
    Алексей
     
  19. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А я родился в 1988-м. И другого мира, кроме современного, не знал. И ничуть не жалею (хотя, конечно, хочется одним глазком посмотреть, как там у вас все было, в 80-е).
    Но ностальгия по детству присуща каждому. :)
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    да страна за это время очень сильно изменилась и люди тож
     

Поделиться этой страницей