1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Проблема с С5060

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем PolVal, 27 авг 2005.

  1. PolVal

    PolVal Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    С 5060 стало глючить после использывания его в сырую погоду. Некоторые кнопки то работают, то нет. Фотик сам вдруг стал фоографировать и самостоятельно производить различные операции. У кого-нибудь было такое??? Может он просто отсырел, или чего похуже?
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Полтергейст... :rolleyes:

    Что-то замкнуло, на самом деле. Разбирай и промывай всё спиртом... Особенно - пресловутый блок переключения режимов с выключателем.
     
  3. manahan

    manahan Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Примерно то же случилось и с моим 5060. Некоторые глюки описаны на ветке форума - http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...wtopic=3&st=420

    Случилось это во влажную погоду, но я думаю что это совпадение, до этого приходилось снимать и в более худших условиях и ничего - работал.
     
  4. ТИМ

    ТИМ Guest

    А 5060 все японской сборки?
     
  5. Den

    Den Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Река Амур катер "Амур-Д" валется в речку кидаюсь досаю глубина метр с кепкой, бокса нет достал РАБОТАЕТ. Чуть ранше день независимости парк им.Гагарина иду верчу рукой апарат в руке на ремешке который на запястии руки, хряс ломается карабин и ОН на асфальт ХРЯСь сердсе в пятки, В мозгу ПИЗ..Ц, холодно стало +32 в тени. Подобрал смотрю видимых повреждений нет, делаю контрольный снимок он плыве конкретно. Мысль полный ПИЗ..Ц.
    Растроеные чувства, чуть не до соплей. Домой до следуюших выходных смотрю вижу сбил механику два дня потел сделал. Остался доволен. видать пронесло.
     
  6. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    2Den

    Какая страшная история. :o Тебе тогда надо фотик положить в бокс, обложить пенопластом и обмотать скотчем. :blink:
    Кстати какой аппарат-то, живучий такой?
     
  7. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Я за своим 5060 в студии стал замечать интересный момент.Когда символ АКБ начинает мигать что пора на зарядку,но снимать еще позволяет ,(правда провалы какие то начинаются реагирует на нажатия кнопок вяло или вообще не реагирует),то на мгновение появляется синий экран на мониторе. Раньше такого не замечал или не было. Пару раз было что зависал ,что приходилось извлекать АКБ а потом вставлять.Но это я предполагаю связано с перезагрузкой ПК при подключенном 5060,впечатление такое что из за ПК.Это очевидно знают спецы. И еще,так как я ежедневно работаю в студии с 5060 и часто делаю одни и те же манипуляции с кнопками,то это выглядит уже как игра на пианино и может такое происходить из за того что один процесс еще не заверщился ,а я уже нажимаю другую кнопку и камера клинит,виснет?
     
  8. ТИМ

    ТИМ Guest

    У меня тоже такое бывает,только вот не зависал!Я думаю,что ничего страшного,просто заряжаю батарею и всё!
     

Поделиться этой страницей