1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Проблемы c HLD-4

Тема в разделе "Источники питания и батарейные рукоятки", создана пользователем HOMO, 11 авг 2008.

  1. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    История печальна.
    Приехав с отдыха, где я пару раз заряжал БЛМки с помощью автомобильного преобразователя на первой же свадьбе я попал впросак, когда мой Е-3 после съемки 130 файлов закричал что у него все разряжено, благо был запасной Е-400 на котором я отбомбил почти всю работу.

    Греша на убитые мной преобразователем БЛМки я яростно начал искать новые, но в пятницу снимая на новый+старый аккумы повторилась этаже ерунда, сейчас я был подготовлен, в кофре лежала зарядка, 4 аккума при съемке прошли по 2 цикла подзарядки.

    В субботу снимая свадьбу к вечеру я стал рвать на себе волосы ибо на каждой паре аккумов я мог снять не больше 100-200 кадров.

    При появлении очередной надписи "аккумы разряжены" я просто снял бустер и вставил тот самый разряженный аккум и как вы уже догадались успешно отбомбил на нем остаток свадьбы.
    Вот и вопрос - что делать?
    В гарантийку сдавать с такими проблемами бесполезно, вернут назад и скажут что все нормально. Или шанс есть?
    А снимать надо, вчерашняя свадьба без бустера очень меня напрягла, очень быстро привыкаешь к хорошему, особенно не хватает ремешка, от шейного ремня я уже отвык.

    P.S. Кстати не кому не надо новый БЛМ1? :)
     
  2. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    а на 1-ом аккуме в ручке?
     
  3. RoyalSpirit

    RoyalSpirit Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    А прошивка тушки?
     
  4. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Adilka
    На 1 аккуме таже ерунда.

    RoyalSpirit
    Прошивка 1.1
     
  5. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Как я понял он просто пишет что все разряжено, хотя аккумы еще полные, подзарядка занимает минут 20-30.
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    мне некоторые жаловались что мол Е-3 с бустером подвисает. да и на форуме некоторые тож говорили о подобном эффекте.
    вот сегодня случайно экспериментальным путем установили что Е-3 с бустером реально подвисает с неродным аккумулятором ACME power. а вытащив оный и вставив родной BLM тушка с бустером прекрасно работает.
    так что с уверенностью могу посоветовать быть внимательным и не использовать акме с бустером и Е-3. так как собственными глазами видел происходящее. а с родными никаких проблем.
     
  7. Fish

    Fish Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Закричал в смысле только сообщил индикатором или вообще вырубился аппарат ?
     
  8. Снег

    Снег Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2006
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    В.Новгород
    Сайт:
    Блин. Вот я и чесал репу сегодня прочитав про автомобильный преобразователь - он-то при чём? Всё таки - не виноват?
     
  9. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    У меня правда старинный Е300, но похожее наблюдается. С рукояткой и 1 аккумулятором после сотни кадров появляется сообщение о разряде, но на самом деле там еще остается 2/3 заряда, на котором я еще и снимаю пока фотоаппарат сам не вырубится. Грешу на "неточность" при считывании через рукоять (тем более на ней 2 контакта вместо трех на аккумуляторе), хотя и не совсем понятно...
     
  10. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Снег
    Получается что нет.

    Стоит заряжать им или нет понять не могу.
     
  11. NickeL

    NickeL Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    0
    Раз такая ситуация набрала массовости, хочется услышать ответ официального Олимпуса по-этому поводу. B)
    А то уже призадумался о целесообразности покупки бустера
     
  12. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Так все-таки - проблема только в индикации или это также влияет и на количество отснятых кадров?
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Я так понимаю что проблема в неправильной индикации, камера говорит что аккумы разряжены хотя на самом деле в них еще 2/3 заряда.
     
  14. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    HOMO
    То есть на количество снятых кадров не влияет. Я бы забил.
     
  15. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Tim13
    Вы меня не правильно поняли (или я вас). Влияет. Индикация разряженного аккума висит на 50-100 кадрах потом бац - на экране надпись Аккум разряжен. И все, дальше снимать нельзя.
     
  16. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Теперь ясно. Тогда ждем ответа представителя.
     
  17. RoyalSpirit

    RoyalSpirit Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    HOMO, если есть новости о проблеме с ручкой отпишитесь пожалуйста. Обновляли прошивку до версии 1.2? Отвозили в сервис или нет? Чем все закончилось?
    Заранее спасибо.
     
  18. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    У меня ничего похожего не наблюдается в ручке стоят 2 родных BLM-1 один из Е-330 пользованный 2 года второй купленный с Е-3 больше 500 кадров не снимал пока без подзарядки. Я не профи, если пару недель поснимал немного то на всякий случай ставлю подзаряжать.
     
  19. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    RoyalSpirit
    А ни чем пока не закончилось, снимаю без бустера. Даже обновить прошивку пока не могу, нет интернета дома.

    Как только прошью отпишу.
     
  20. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Есть такая проблема - беру почти разряженный, но рабочий аккумулятор и вставляю в любой отсек ручки. Камера виснет с залипанием зеркала. Лечится выключением/включением.
    Раньше заметил это с аккумулятором Enkatsu (даже с полностью заряженным), сегодня эффект проявился со старым аккумулятором Олимпус. Если вставить эти батарейки непосредственно в боди - все работает, как ни в чем не бывало. Прошивка последняя.

    Кто-нибудь сталкивался с этим? Что это может быть?

    Да, тему я переименовал.
     

Поделиться этой страницей