1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Проявка фото (G2) в Capture One

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем m0skit, 28 сен 2012.

  1. m0skit

    m0skit Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Такая проблема.
    Пользуюсь для проявки равок Capture One
    Ну всем меня устраивает эта программа. Если фото без людей, то вообще все отлично и быстро делается. Но вот если на фото человек, то кожа получается, откровенно красной.
    Если начинаешь править балансом белого, кожным тонером и другими инструментами, то страдает цвет всей фотографии.
    Выделять отдельно кожу на каждой фотке, долго и муторно.
    Может быть, кто знает в чем причина, может быть нужно какой-то профиль сторонний (хотя в Capture One есть профиль для G2) или это вообще особенность Панасониковских равок?
     
  2. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Я замечал перекос при проявке с олимпуса и есдитвенное что придумал это отдельно кожу и волосы обрабатывать, а редактировать за счет ползунков hue saturation одним изменением температуры никак не исправить. Что правда таким способо удобно только если в паре ACR+Photoshop
     
  3. m0skit

    m0skit Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вчера открыл равку в ACR, там с цветом кожи все нормально, но убогость самой программы, по сравнению с Capture One, отбивает все желание с ней работать.

    В Capture One я так же все отдельно правил, кожу, волосы и все остальное. Но это очень долго, если нежно обрабатывать большое количество файлов. А их, как правило, много.
    Мне кажется на лицо какая-то недоработка профилей для G2 в Capture One. Ведь ACR показывает цвет кожи, без красноты.
    Вчера написал вопрос разработчикам, посмотрим что ответят.
     
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    m0skit
    Я когда то пользовался с1 вроде устраивалом многое. все что не устраивало потом устроили в силкипикс 5

    Так что могу посоветовать 5 силкипикс. с цветом там всегда было все в порядке.
     
  5. indee

    indee Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У меня такая же беда, но в Lightroom. Все цвета ок, но кожа у людей фиолетово-красная.
     
  6. zimag

    zimag Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    У меня панас G5, пользуюсь C1, но инструмент правки дисторсии не активен и автомаскирование в кисти тоже, хотя G5 уже давно включен в перечень этого конвертера. Иногда снимаю фишаем и приходится править искажения в других проявщиках. Версии обновляются, а этот недодел не проходит. Скажите это у всех так или только у меня и кто знает, что делать для восстановления этих функций. Спасибо.
     
  7. nikola2

    nikola2 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    1
    Тоже с этим столкнулся на PL5. Не на всех поддерживаемых камерах модуль коррекции объективов работает. Исправляют по мере обновления. На PL5, например, коррекция дисторсии стала доступна только с версии 7.1.4 Напишите им письмо. Чем будет больше обращений, тем быстрее сделают.
     
  8. Pixx

    Pixx Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    По поводу правки дисторсии на Panasonic G5. Написал в тех. поддрежку, приложил, RAW. Спросил есть ли в планах сделать поддрежку правки геометрических искажений в Panasonic G5.
    Ответили, что передадут в отдел разработок и они там решат по этому поводу, а пока мол пользуйтесь инструментом keystone.
    Не факт, что сделают, но по крайней мере, моя совесть чиста. Сделал, что мог)
     
  9. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вообще-то дистория относится к конкретным объективам. Например, на С1 7.2.3 есть выбор по объективам Панасоника 12-35, 14-42 II, 14, 20, 25 mm и 12 объективам микры от Олимпуса.
     
  10. Pixx

    Pixx Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Почитайте, то что написано выше.
    В raw от Panasonic G5, невозможно активировать тот или иной объектив из списка представленных на С1. В этом то и проблема.
    На других моделях Олимпуса и Панасоника - пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей