1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Просьба к бывалым. Поделитесь мудростью

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем mironinjo, 5 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mironinjo

    mironinjo Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вильнюс, Литва
    Сайт:
    Я не настоящий сварщик (с) Фотография для меня - хобби и способ оторваться от напряженных будней. Зачастую фотографирую город, букашек и разнообразные обьекты кажущиеся интересными.
    Друзья и знакомые, знающие о моем увлечении, изредка просят устроить им фотосесии. Всегда с удовольствием откликаюсь на подобного рода просьбы. Стараюсь, выкладываюсь полностью пытаясь в знак благодарности доставить им эстетическое удовольствие от результата. Благо после гор фотографий "нащелканных" мыльницей в домашних фотоальбомах почти всегда оставались довольны. ("пипл хавает" по отношению к друзям язык не поворачивается сказать) Да и деньги я категорически и наотрез отказываюсь брать.
    Но сам замечаю что работы мои очень и очень далеки от совершенства. Да и друзья, за небольшим исключением, не являются обладателями фигур с обложек глянцевых журналов. А хочется чтоб даже тучная девушка взглянув на свою фотографию улыбнулась и посмотрела на себя иным взглядом а не получила еще одно доказательство своей полноты чрезмерной, иногда еще более подчеркнутой.

    Возможно, а я уверен что так это и есть, есть некие основополагающие правила фотографирования людей. Конкретные правила композиции, точки сьемки. Нюансы визуального "исправления" фигуры (визуально "тоньше", "длиннее", "короче") и т.д Мне кажется что интересно это будет не только мне.

    Отправлять читать книги по технике фотографии необязательно. Ходим, читаем. В тонне воды грам жира - сидим, фильтруем. Но рекомендации встречающиеся в литературе разрозненны и поверхностны. В плане того что: "эту красивую фотографию я снял так и так (параметры сьемки: исо, ф, выдержка (нужно ли?)) потому что я молодец". Также мною прочитаны все найденные на форуме ветки подобной тематики (к примеру "Портретная съемка" и прочие разборы полетов). Хотя если известна стоящая внимания книга (всех ведь не прочтешь) буду весьма благодарен за рекомендацию.

    Может можно собрать в одном месте все рекомендации. Золотые правила. Советы и нюансы. Эдакое резюме по портретной сьемке.
    Да и вообще как сделать чтоб тучный человек на фотографии казался легче? А ведь иногда оочень нужно
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей