1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ремень на руку для зеркалки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Kirasir, 7 июн 2006.

  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если кому интересно - получил я из Штатов hand strap, вот такой

    [​IMG]

    нижнюю железяку с дополнительным гнездом для штативной головки я прикручивать не стал, ибо в батарейном блоке есть свое собственное ухо. Удобно! Причем у девайса есть дополнительный затягивающийся ремешок, который позволяет жестко зафиксировать все хозяйство на запястье. Движению руки относительно камеры он не мешает, но вот шанс уронить аппарат сводится к нулю. Заказывал 25 мая, получил сегодня с доставкой на дом. Обошлось в 32 убитых енота за все про все. Покупал здесь. Да, у них есть вариант на сто рублей дешевле :P , без этого самого дополнительного ремня на запястье.
     
  2. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  3. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Ага, неплохо, на крайняк камеру вместо кастета можно использовать.
    Я лично просто штатный ремень наматываю на руку и нормально.
     
  4. ТАЗ-2110

    ТАЗ-2110 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    † NOVOSIBЪ †
    Сайт:
    Можно ещё найти ремень с карабином, какими комплектуются кожаные полупрозрачные чехлы для труб. Я прицепил такой к Minolta Z1 - и остался доволен. Запаса прочности у них хватит на пять зеркалок как минимум.

    Но над этим вариантом всё же подумаю. Приведённый здесь на E-500, думаю, не пойдёт. Вроде есть на E-300. Чем он отличается по конструкции?
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да в сути ничем ;)
    Наберите в гугле Hand strap SLR - и найдете компашки, котрые продают такие девайсы с надписью fits all models :rolleyes:
    Максимум - конструкцией вот той самой планочки с винтом. котрый ввинчивается в штативное гнездо. Но, поскольку винт этот сидит в прорези и способен перемещаться... Похоже, оно идет действительно на любую зеркалку.
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    пойдет. Они одинаковые все - ремень подтягивается или расслабляется в зависимости от наличия блока батарейного. У меня схожая штука, только вот переноса гнезда под штатив нету (что плохо) и мой - как полуперчатка почти - из мягкой ерундовины типа как в кофре. Очень удобно - и тоже запястье обхватывает.

    Фишка в том что если есть запястья обхват - рука устает СИЛЬНО меньше - и кисть не так болит. плюс шанса потерять почти нет - двойной крепеж получается.

    --

    Андрей - поздравляю 8) Я на него тоже все смотрю - чтобы перенос штативного гнезда был.. И на рюкзак новый оттуда-же 8)
     
  7. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  8. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Блин...привезли...в разобранном виде-хоть бы картинку -куда какую лямку засовывать... :(
    Вопрос-к камере крепится только одной лямкой?
    а 2-я Щель для ремня на площадке рядом с штативным гнездом...на...что к ней цеплять то?
    :mad: :dyatel: я -дятел.... :wacko:
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да там все просто

    Если у тебя нет второго ушка снизу справа, то есть ты ставишь на камеру без батарейной ручки. Прикручиваешь эту площадку. У нее два ушка. Через правое пропустишь ремешок этой самой накладки ( он должен пройти кольцом через правое верхнее ухо камеры и правое нижнее ухо накладной площадки, дважды - внутри кожаной накладки.). Пряжкой через наружное окошко накладки закольцуешь- и отрегулируешь по руке. Второе ухо накладки служит для нашейного ремня (камера будет теперь висеть не горизонтально, а вертикально). Но я оставил шейный ременьт как был, то есть за левое кольцо зацеплен только шейный ремень, а за правое - и шейный, и ремешок на руку. Ну вот нет у меня второй цифровой камеры, а то бы снял для иллюстрации.
     
  10. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо! Нашел на каком-то сайте правда Никоновскую инструкцию-сижу перевожу...правда мне лучше как в анекдоте..."Ты не мудри..ты пальцем покажи"
    :)
    ЛуЧЧе один раз потрогать—чем увидеть...
    Ща распечатаю Вашу инструкцию-и пойду в Ботанический Сад-ремень цеплять-хоть на природе может соображу-как...
    Спасибо! :D
     

    Вложения:

  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да просто там все, и никакая инструкция нафиг не нужна. Посмотри на картинку в корневом сообщении - там все абсолютно понятно. А вот пинцет какой-нибудь, капроновый ремешок через карманы накладки протаскивать - понадобится.
     
  12. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня с ремешками всегда проблема-если меня попросят завязать галстук-я лучше повешусь сразу :rolleyes:
    ...или шнурки на ботинках-я как ботинки покупаю-сразу шнурки выдергиваю и шнурую по-савецки-крест-на -крест...
     
  13. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Kirasir
    А после того, как руку вынимаю-вся рука в черных чешуйках от отвалившейся от кожи краски...(вобщем ходить теперь с ЧОРНОЙ рукой***самое противное, что краска очень летучая-сухая и ломкая-потом такой рукой очень приятно объективы менять—как положено всё черезЖ*)надеюсь-америкосский причиндал у Вас этим не страдает
    :rolleyes: :mad:
    Это после нескольких дней использования+не рабочая рука-представьте рабочую B)
     

    Вложения:

    • streep.jpg
      streep.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      194
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    не-а, не страдает. Кожа качественная и мягкая.
     
  15. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    тут тоже кожа-мягкая, но тайваньская...вобщем шкурить надо... B)
     
  16. Железяка

    Железяка Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2006
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Купил я такую штуку на fotodiox и разочаровался..... :(
    Во первых месяц ждал поставку, но это совсем мелочи. (сразу заказал после поста Kirasir)
    Во вторых длина ремня в поставке оставляет желать лучшего - очень короткий. Ладонь у меня вроде не большая, но на самом крайнем варианте крепления ремешка не могу нажать на спуск :angry: Указательный палец где-то в двух сантиметрах от спуска... при помощи танцев с бубнами и выворачивания руки получается нажать. НО! рука устает после пяти-десяти кадров!
    Ну и пару ложек меда - носить фотик с этим креплением действительно удобно! и рука не напрягается и уронить не боишься. Изготовлено хорошо, на твердую троечку: кожа хорошая, мягкая, а вот резиновая прокладочка на основании уже оторвалась (и это за 1 день использования!)

    Справедливости ради надо сказать, что это первые впечатления. Может еще внимательнее поразбираться надо. Может критически настроен из за резинки оторвавшейся...

    А может надо просто привыкнуть? и потом будет все тип-топ...
     
  17. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    да...надо было в сАвецких магазинах поискать...
    -от чИшуи-я избавился...обдиркой жесткой шеткой (щетина) и последовательной натиркой крема и глицерина... :angry:
    -про ремни плохого не скажу-длинныи-( у меня 2 ремня) но по-моему это не проблема-купить-поменять...а вот подгонял тоже долго-то до кнопки не достанешь, то наоборот-болтается...там подогнать можно-Шоб удобно было-даже рисочку нарисовал-как должно быть...
    а вот на штатив эту хрень накрутил и понял-хлипкая(пластик—Г**о...приходится страховочной веревкой пользоваться
    Вообще половину прибамбасов можно самому делать, если руки не изЖ...тока муторно-шить-точить-гайки всякие искать-это 30 лет назад все сами-ручками...
    Хочется уж за бабки то нормально попользоваться—Ан нет! И тут без напильника итд.—никуда :mad:
    P.S—чёт у меня нету резинки никакой на варежке...
    З.Ы.-если ремни не найдете-поищу...где-то вроде былО...
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Уддивительное рядом... Я эту штуку закрепил на камеру с батарейным блоком, и длины всех ремней хватило с головой. Более того: если фиксировать тот затягивающийся ремень, что на запястье, я могу просто бросить камеру и залезть в карман, например, за зажигалкой (а камера будет висеть на запястье), высвободить пльцы и еще и прикурить!
    Правда, я эту железяку, котрая должна крепиться винтом к штативному гнезду, просто не использовал - снял напрочь, по причине наличия соответствующего уха на батарейном блоке. И все равно: длины ремня должно не просто хватаьть, а хватать с избытком, у меня предел регулировки явно не выбран и у ремешка есть еще хвостик сантиметра три... В общем, если вам это самое основание вместе с резиновой прокладочкой надо - подъезжайте и забирайте безвозмездно, то есть даром. Я правда, в упор не понимаю, как там хоть что-то может отвалиться, ведь эта прокладка зажата между планкой и корпусом камеры...
     
  19. Железяка

    Железяка Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2006
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я просто эту штуку отвинчивал, привинчивал, одним словом экспериментировал, и резника зацепилась за резьбу болта, по резьбе поднялась и оторвалась. На самом деле тоже не большая проблема: суперклеи продаются на каждом шагу.
    За предложение забрать основание - большое спасибо, но я не в Москве и ехать до нее очень долго :( да и в принципе решается при помощи тюбика с клеем.

    По остальным вопросам: у меня под боком трикотажный магазин - там всяких ленточек очень много - закупить, обрезать, зажигалкой подравнять края - и проблема с лентой решена.

    Самая основная проблема с пальцем и спуском. Как я думаю, надо купить кусок кожи, сделать выкройку на руку так, чтобы не мешало пальцу и не заходило на костяшку указательного пальца. Потом обшить ее мякгой тканью.

    Итак, куплено - кусок хорошей и мягкой кожи, лавсановые нитки, иголка, кусок брезентовой ткани (для придания прочности всей конструкции), несколько видов приятных на ощупь тесемок и несколько застежек для бюстгалтера :rolleyes:, для фиксации ленточек. За все про все - 300 рублей.

    Kirasir, не могли бы сфоткать ремень на руке и фотике (видимо потребуется второй фотик) в нескольких ракусах, в том числе и в рабочем, когда палец на спуске.

    На выходных, загорая под солнцем и на холодном ветру (чета у меня на даче холодновато :( ) попытаюсь соорудить что-нибудь более удобное для моих, видимо не стандартных рук.
     
  20. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    С таким успехом, можно воопще самому сшыть... Кстати, тоже идея, и тогда, у кого есть такой ремень -- выкройки в студию :)
     

Поделиться этой страницей