1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Широкоугольник? Ваше мнение плз.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем Verlug, 1 июл 2005.

  1. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А-ааа... Так то ж фишай (Fish Eye - рыбий глаз) - особый широкоугольник. Мы его тут с утра уже немножко обсудили в ветке про Е-300... У него угол обзора 180 град. по диагонали. Позволяет впихнуть в кадр очень-очень много, но искажения будут забавные - примерно как если в начищенный самовар смотреться :) Это, так сказать, как особый художественный приём применяют.
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пишут, что в конструкции применён ED-элемент, да и по внешнему виду понятно, что штука серьёзная (вон, даже шкала расстояний есть). По всему видать, и стоить будет недёшево. Вообще, на мой взгляд, фишаи - это довольно экзотический класс объективов. Я как-то пока не припомню, чтобы у меня была в нём нужда. Хотя, конечно, каждому своё. Вроде, кто-то здесь писал, что в подводной съёмке это незаменимая штука...
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, это как сказать... Желательная. :) По мне так лучше насадки, чем объектив...
    Макро линза, широкоугольная и к ней купольный порт. Нужно - поставил, не нужно - снял...
     

    Вложения:

    • uwl100dp.jpg
      uwl100dp.jpg
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      222

Поделиться этой страницей