1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Широкоугольный + макро конвертер AcmePower 58W-05

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем Ugtai, 6 авг 2007.

  1. Ugtai

    Ugtai Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Собственно сабж:

    http://acmepower.ru/?chart=catalogue&group...2&productid=338

    Кто нибуть сталкивался с этим устройством? Интересует его широкоугольность, ну и макро немного. Насколько ясно из описания он увеличивает угол объектива в два раза, но если бы все было гладко - тогда бы разорились производители широкоугольников :D . Изображение должно ухудшаться, но вот насколько :ohmy: ? Стоит ли эта насадка своих денег? Или будет без дела лежать :( ? К сожалению нельзя проверить перед покупкой или вернуть, если не понравится.
    Поиском на форуме нашел только про удлиняющее кольцо, но это не то.
     
  2. denis_021

    denis_021 Guest

    Да тоже хочется взглянуть,только не на этот ,а на Райнокс или Согигор там прямо посадка на 58мм
     
  3. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Ну, что тут можно сказать. Явно светосила упадет из за лишней линзы + неминуемые искажения и аберрации. Могу предположить, что и линза в ней без просветления. ZD11-22 или ZD8 дадут картинку лучшего качества.
     
  4. denis_021

    denis_021 Guest

    :D :D :D
    Даааааа сравнили, грубо конвертор за 5000 и 11-22 или 8-ка за 20 с лишним?
    Я и не сомневаюсь ,что хуже будет,но просто изи за 2-3 кадров типа фиш-ай я еще не готов отдать такие деньги.
    А так я бы прикрутил к штатнику конвертор и таскал бы его как широкоугольник.
     
  5. Melfin

    Melfin Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я купил пару конвертеров (теле- и широкоугольный) для своего Fujifilm Finepix S6500fd (58мм), могу дать посмотреть, единственное - они выпущены под другим "брендом" - Digital Optics, но, кажется, точно такой же комплект я видел и у AcmePower.
    Если коротко - не очень качественные :)

    Да, город действия - Москва.
     
  6. denis_021

    denis_021 Guest

    Снимки можно с широкоугольным конвертором и без него?
     
  7. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
    не вижу смысла их брать, все равно больше потеряешь и картинка превратится в мыло ,проверено уже
     

Поделиться этой страницей