1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сколько кто зделал фоток на Е-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Vanek, 20 окт 2005.

  1. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Интересует именно кол-во срабатываний затвора.
    Мож кто то знает какой ресурс затвора у камеры?
    Я 7 000 наклацал.
     
  2. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Слово "сделал" пишется через "с"!!! Давайте дружить с русским языком!!!! По теме: не забивайте себе голову этой ерундой, снимайте, а не клацайте затвором!! Уверяю Вас, ресурс затвора у камеры больше, чем срок морального старения!! ИМХО, конечно.
     
  3. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Недумаю что камера морально устареет раньше чем я убью затвор на свадьбах. Для меня это актуально.
     
  4. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  5. Corvinvs

    Corvinvs Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Хм, по поводу морального старения камеры... Что-то озадачил меня этот вопрос хотя раньше подразумевал это само-собой разумеющимся. Ведь современные цифро-зеркалки, пусть в несколько урезанном, но достаточно полном объёме предоставляют пользователю всё, что ему требуется для съёмки, а сменные объективы расширяют возможности в почти неограниченных приделах (всё обычно упирается в финансовую сторону вопроса). Понятно, что каждое следующее поколение камер, должно быть лучше предыдущего, т.к. прогресс не стоит на месте, но и гнаться постоянно за совершенно новыми аппаратами, ИМХО, немного уже не актуально. Именно поэтому вопрос ресурса затвора, ИМХО, вполне актуален, т.к. купив сейчас Е-300, или любой другой из конкурентов, можно со спокойной совестью снимать лет 5, накапливая парк оптики, доп. аксессуаров и т.д., а не думать о том, что камера стареет морально.
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Тут вопрос не о "парке оптики и аксессуаров". У кэнонистов есть и парк оптики и аксессуары, тем не менее 300D (хорошую в общем-то камеру) уже начали сливать вовсю (попадаются несильно юзаные - даже новые почти). Произошло это после появления 20D, а стало усиливаться с появлением 350D. Думаю, у Оли с развитием модельного ряда будет примерно также.
     
  7. Carnage

    Carnage Пользователь

    Регистрация:
    01.07.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город Петра, Ильича и Чайковского :-)
    Сайт:
    Так поступают либо люди состоятельные, либо бережливые, первые потому, что могут себе это позволить, а у вторых в мозгу всё еще весит та сумма котрую они истратили и торопяться сменить аппарат, до того, как первый устареет настолько, что придётся его отдавать почти даром или вообще чучело набивать. А по сути, что платить поменьше, но почаще, оставаяси при этом на гребне технологического процесса, что просто снимать тем, что есть, пока это возможно, это так или иначе делается, для того, чтобы снимать в принципе, в любом случае затраты будут приблизительно одинаковые, но в первом пути, по мне, слишком много возьни, и я бы предпочёл второй. И помоему не стоит особо замарачиваться по поводу этих ресурсов - это слишком уж относительный показатель, ведь если жить постоянно думая о смерти, можно жизнь себе в конец отравить, и вообще приблизить то, чего миновать и так нельзя.
     
  8. Carnage

    Carnage Пользователь

    Регистрация:
    01.07.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город Петра, Ильича и Чайковского :-)
    Сайт:
    Почему я написал процесса... а не прогресса... видимо какие-то процессы в голове... пойду приму что-нибудь от головы... т.е. для головы...
     
  9. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Полностью согласен!
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Думать об этом не надо - нужно просто знать, что через 5 лет эта камера будет неактуальна. Я уже писал как-то о том, что у меня была крутая по своему времени цифровая камера - AGFA ActionCam. Отвалил я за весь комплект - камера, объективы, HDD диски PCMCIA (про карты памяти в 96 году не слыхали ещё), пластиковый чемодан и прочую байду, почти десять штук баксов. Ну и что? Валяется, милая в шкафу - гвозди ей забивать только... Или в музей...
     

    Вложения:

    • AGFA_004.jpg
      AGFA_004.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      191
  11. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Все что то размышляют... Если я спрашиваю об этом, то мне нада об этом думать. Каких 5 лет? :)Сомнительно что она у меня столько проживет.


    Неужели так сложно просто написать число?
     
  12. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вроде читал тут что число срабатываний должно быть не менее 50000, но думается в реале число перевалит за 150000.
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...206&st=1220&hl=

    Здесь кто-то писал что на механический Зенит-19 умудрился более 150000 сделать.. это странно :) потому как я читал результаты госиспытаний на сайте http://www.zenit.istra.ru/ и там зенит-19 без поломок делал только около 5000
    а японские механические аналоги без проблем по 80000-100000.
     
  13. SimpleRAT

    SimpleRAT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2004
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    Alexandr_A
    А при чём тут Зенит-то?
    В отличие от зарубежной техники, наше "железо" всегда продавалось в двух исполнениях: "противотанковом" (как, собс-сно, изначально и считалось конструкторами: то есть с троекратным - по военной привычке - запасом), и "КакПолучилосьСобратьВСерии" - то есть практически "как повезёт".
    Что же касаемо Оли - то тут 100 000 срабатываний гарантируется, и я этой цифре очень даже верю :D .
    В реале получается раза в полтора-два больше. (Судя по предыдущим моделям)
     
  14. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня до сих пор в нормальном рабочем состоянии первая моя зеркалка "Любитель-166В" 1987 года (это которая формата 6Х6 и с двумя объективами) и обычная зеркалка "Зенит-122" 1991 года, хоть на витрину ставь. О состоянии последующих моих фотиков, а они уже были автофокусные и японские сказать не могу, т.к. после 2-3-х лет эксплуатации перепродавались, понятно в отличном рабочем состоянии. Так что мое глубокое мнение, что если используешь фотик не в экстремальных, а обычных условиях любительской съемки то заморачиваться о ресурсе не стоит, его хватит на всю активную творческую жизнь! :)
     
  15. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Я исползую в режиме приближенном к экстремальному.:)
     
  16. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Vanek
    Я имею ввиду каждый день не менее этак 500 фоток, вряд ли у вас это получится ;)
    А если уж делаешь фотографии в большом кол-ве и еще в условиях близких к экстремальным, то будь добр купить зеркалку не начального уровня, а профессиональную...
     
  17. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Проф стоит других денег, она себя в моем городе просто не отобьет.
     

Поделиться этой страницей