1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

СНПЧ

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем temp, 5 фев 2008.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вот и я приобрел СНПЧ http://www.rdm-print.ru/catalog/snpch_epso...on_ink_r270.php
    клевая штука и отпечатки хорошие получаются.

    но сразу же появилась проблемка.
    в моем принтере RX590 с лева над картриджами дурацкая пластиковая крышечка. вернее корпус сделан так что только часть пространства хода картриджей свободно к доступу. а в крайнем левом положении почти весь картридж заезжает под крышку. с картриджами проблем естестенно никаких. а вот с СНПЧ , шланги ударяются и мнутся о крышечку. я уже и так и сяк изголялся . никак аккуратно не уложить не смяв шланги полностью.
    че делать не знаю. думаю выпилить кусок корпуса так чтобы шланги свободно ходили ((((

    у кого какие мысли есть по этому поводу ?
    и сталкивался ли кто с этим?
     
  2. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    +1 на моем R800 тоже самое, но я не парюсь... просто шланги чуть получше натянул. Шлейфы ж силиконовые - их порвать очинна тяжко!
    Кста мысля появилась, ибо все таки не хорошо что бьются, - если шланг положить на картриджах в обратную сторону?
    ЗЫ: не знаю как у вас выглядит крышка!
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    да я об этом уже думал. если положить их в обратную сторону то они будут биться об правый борт ))))

    а что у вас бьются и проблем нет?
    я боюсь что в один прекрасный момент шланг порвется и зальет принтер.
     
  4. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У мня стоит на 1410 А3+ ПРИ УСТАНОВКЕ ВЫРЕЗАНА ПЕРЕМЫЧКА, СТАВИЛИ В СЕРВИСЕ .ГАРАНТИИ ВСЕ РАВНО УЖЕ НЕТ
     
  5. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    На своём IP5300 от Canon забил на гарантию и вырезал все перегородки что бы ничего не билось и не мялось. Просчитал, что оригинальные расходники многократно перекроют стоимость принтера и сделал выбор - убрал перегородки.
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    думаю тоже придется резать. да и цена я смотрю на этот принтер упала серьезно. так что и жалеть нечего.
     
  7. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Мне с РДМ не повезло. Не работает ,хоть тресни.Купил Джет принт,заработал сразу.Отбил стоимость обоих за 2 дня.
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а у мя работает красавец. аж визжу от восторга. и качество в разы лучше чем в тех фотолабах в которых печатал.
    красава.
     
  9. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    РДМом доволен, НО, бьюсь, чтоб ента скатина поменьше чернил лила, а то прям как из ведра на моем R800!
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    GoRUS
    в настройках драйвера устанавливаете режим необходимый и все.
    вообще да на самом деле не так просто настроить так чтобы печатал принтер адекватно. но я помучавшись достих необходимого качества. а по умолчанию у меня тоже все черным черно заливало.
     
  11. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Оооох Вашими бы устами, да мед... Если бы так все просто было... Испробовал уже по моему все бумаги и т.д... даже в ёпсон писал... Все бесполезно, единстенное что дало более вменяемый результат - это установка банок чуть ниже чем положено, но опять же не то... При печати I1 новских мишеней - заливка по всем цветам идет прям жутево...
    ЗЫ: I1 - спектрофотометр, от компании Gretagmacbeth, ныне X-Rite...
     
  12. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Не знаю, у меня на R300 банки стоят на той же полке, что и принтер, настройки насыщенности по умолчанию...
    А чернила какие?
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    GoRUS
    ну не знаю не знаю мне было дстаточно выставить:
    цветокоррекцию 1,5 вместо дефолтного 1,8

    режим стандартный вместо насыщенного
    ну и яркость +10
    и насыщенность около +10

    и все стало просто идеально.

    кстати чем больше яркость поставите тем меньше он льет чернил. ведь лист белый ;)


    кстати про высоту положения банок.
    действительно очень сильно влияет положение банок. я тут как то во время печати вытаскивал книжечку на которой стоят банки а потом назад положил. в итоге отпечаток получился полосатый. часть нормальной тональности посередине темная полоса а далее опять нормально. ))))
     
  14. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    вообще то такого быть не должно
    это говорит уже о неравномерности подачи чернил из банок в головку
    если насос качает стабильно то пофигу высота относительно принтера (+\- 20 см точно)

    да и производители рекомендуют вровень ставить с принтером
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    tap
    вообще то про это даже в инструкции написано. да и насосов то нет никаких )).
    чернила засасываются из за разряженности в картридже.а в банке дырка через которую воздух засасывается. и чем выше банки стоят тем легче засасываются чернила и соответственно тем сильнее заливает.
    инструкцию читаем..
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    tap плюс минус 20 см говорите. хех а вы сами пробовали?
    я как то поднял с дуру и подержал так с минуту. потом принтер отмывать пришлось от чернил. усе залило.
     
  17. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а разряженность откуда берется???
    а при промывке чем так сильно чернила просасываются? за одну промывку 10мл может вылится
    вверх поднимал, держал , ничего не было
    а вот если сильно ниже опустить то потихоньку сливается в ёмкости по трубкам
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    tap
    принцип струйного принтера. там пьезо элементы которые при подаче эл. резко деформирутся и выстреливают микроскопическими капельками чернил. тем самым высасывая пиколитр за пиколитром из картриджа.
    в обычном картридже стоит клапан. а в снпч клапан уже на банке. в итоге при постоянной стрельбе микроскопическими капельками чернил благодаря разряжению маленького воздушного пространства в картридже. в картридж засасываются чернила из банок.

    а при промывке все дюзы одновременно на максимальную мощность плюются чернилами или промывочной жидкостью.

    ну 10 мл врядли. так как средний картридж вмещает 15 мл. а я на обычном картридже раз 10 промывку включал. и весь картридж не израсходовал.
     
  19. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ага, я имел ввиду под насосом какое-либо устройство, которое собственно позволяет прокачивать (выплевывать) чернила (ясно что насосы не поршневые или центробежные :D )
    в данном случае это пьезокристаллы
    у меня из памперса трубочка выведена в баночку, я на нее смотрю иногда когда промывка идет - там чернила рекой льются :D
     
  20. maxmmx

    maxmmx Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Приморско-Ахтарск
    Сайт:
    А кто какими чернилами пользуется?
     

Поделиться этой страницей