1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Sony A700 и Olympus E-3

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Mike Torello, 26 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mike Torello

    Mike Torello Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Бегло посмотрел тесты этих двух камер,

    http://www.dpreview.com/reviews/olympuse3/page31.asp
    http://www.dpreview.com/reviews/olympuse3/page33.asp

    понимаю, что dpreview у некоторых вызывают нарекания; но вцелом отмечу схожие результаты этих двух камер по шумам, детализации. На ИСО1600 Олик в джипеге смотрится даже предпочтительнее Альфы.

    Одним словом, заинтересовался я Оликом, тем более что у него есть поворотный экранчик и Leica 14-50mm f/2.8-3.5 Vario-Elmarit Aspherical MEGA O.I.S. А может, отказаться от А700 в пользу Е3, каковы мнения? Что у Оликов из оптики заслуживает внимания?
     
  2. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:

    почти всьо :lol:
     
  3. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Mike Torello
    Молодца, на олимпусовский форум пришли спрашивать какая из этих двух камер лучше. :D Сможете с 3-х раз догадаться, что Вам тут ответят?
    Уж лучше бы на фотору шли с таким вопросом. Как раз для тамошних флудеров темка в самый раз.
     
  4. Посмотрите соответствующие разделы форума, и будет вам счастье) можете начать с линейки Pro - тогда с качеством стекол не ошибетесь
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Действительно проще назвать пару стекол, которые особого внимания не заслуживают... А вообще почти идеальный комплект к Е-3 - это 12-60SWD плюс 50-200SWD. Гляньте на том же ДПР тест 12-60, сравните с Соневским 16-105.... И учтите, что по качеству 50-200 еще лучше, чем 12-60. Некоторые проблемы возникают в случае, если вы "фикс бой" - у Олика пока что попросту нет полной линейки фиксов от фишая до супертелевика. То есть фишай - есть, и очень неплохой, и супертелевики есть, светлые и очень качественные, но очень дорогие). А посередине - только макрополтинник (тоже отличный, но на кропе это 100 мм по углу), макро 35 мм (темноватый, f/3.5, очень резкий и медленно фокусирующийся) и блинчик 25 мм (очень компактный, но по качеству ни разу не лучше того же 12-60). Фикс-шириков, бюджетных фикс-телевиков, специализированного портретника - нету. Зато есть отлично структурированная линейка зумов.
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да ладно, даже при том. что весь здешний народ уверен в том, что Е-3 лучше, (иначе чего бы он тут делал? :lol: ) никто не будет орать, что Соня - кака. А вот вопрос о реальных возможностях и ограничениях действительно стоит задавать тут.
     
  7. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну а на фотосре сидят злые менольтисты, тоже можно легко догадаться что там посоветуют.
    Mike Torello, вы лучше скажите какие стекла вам нужны для счастья (стандартые зумы, телевики, фиксы за 3 копейки)?
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ещё "медали" не остыли за прошлую битву... :lol:

    Вроде, злых уже "замочили"... Да и гляньте в подпись товарища... :rolleyes:
     
  9. Офф: vile.gnus бан получил? :o
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Жив, жив, не пугайтесь. Бан по IP получил некто "Несветай" (он же Фланкер на хоботе).
     
  11. Фуууу, отлегло прям :D А Несветая не знаю...
    Судя по подписи, безболезненнее будет Сони взять.
    Хотя мои личные впечатления от а-700 скорее негативные. Несколько раз держал в руках. Каждый раз очень неудобным казалось расположение кнопок (имею в виду верхний ряд) + не понравился джойстик, хотя это, наверное, дело привычки.
    По шумам разницы вобщем-то нет, насколько я знаю. Картинка с олика мне даже больше нравится.
    В целом камеры схожие, но лично для меня олик предпочтительнее, т.к. хорошо защищен, + экранчик поворотный - тоже полезная штука.
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если иметь в виду использование имеющегося парка оптики - безусловно.
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Kirasir
    ках это нихто не будэ. я буду орать что соня ацтой. не люблю я ее :lol:
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Исктримисты нивсчот" :lol: :lol: :lol:
     
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Господа, давайте все-таки стараться отвечать по делу, хоть в подобной теме это и непросто. Не будем создавать очередной филиал фотору.
     
  16. Mike Torello

    Mike Torello Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Про эргономику управления говорить не буду - это мое субъективное ощущение, и конечно, привычка к управлению Минольта/Сони у меня есть, поэтому в Олике для меня тоже все не так и не на том месте; ну да ладно, переучиться при необходимости - дело времени.
    Важнее конечно, линейка оптики. Как я понял, о фиксах здесь говорить нечего; остаются зумы.
    Линейка зумов, на мой взгляд, должна состоять из трех светосильных объективов, ЭФР 18-36мм (12-24 на кропе 1,5х), 36-105мм (24-70 на кропе 1,5х), 105-300мм (70-200 на кропе 1,5х).
    Прозвучали "А вообще почти идеальный комплект к Е-3 - это 12-60SWD плюс 50-200SWD. Гляньте на том же ДПР тест 12-60, сравните с Соневским 16-105.... И учтите, что по качеству 50-200 еще лучше, чем 12-60."
    Ну, .. SAL-16105 отнюдь не топовая наша линза.. и сравнение с ней..
    За какие пложительные качества рекомендуете эти две линзы? Резкость, ХА, дисторсия, цветопередача, рисунок размытия? Сколько они стоят в московской рознице? Что интересного из оптики для Оли на вторичном рынке, и почем?
    Заранее благодарю :)
     
  17. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну тогда можно сравнить с КЦ 16-80.
    Зуйка 12-60 значительно получше будет, правда и несколько дороже.

    У фила есть обзор 12-60
    Вот тут например, можно посмотерть, тест 14-54 и 16-80 (12-60 там к сожалению еще не протестировали)
    http://www.slrgear.com/reviews/showproduct...oduct/33/cat/15
    http://www.slrgear.com/reviews/showproduct...duct/973/cat/83
     
  18. Mike Torello

    Mike Torello Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Можно конкретику, чем зумы Olympus лучше Minolta/SONY, и в частности, чем ZD 12-60 лучше CZ 16-80?
     
  19. aap

    aap Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Любит народ пофлудить...

    С месяц назад встал перед необходимостью заапгрейдить а100 (DZK) на камеру классом выше. Выбор был между а700 и Е3. Выбрал Е3 с китом 12-60, сугубо по меркантильным причинам - Олимпус вышел существенно дешевле. Сравнивать удобство и юзабилити камер не берусь - это дело сугубо индивидуальное, все упирается в личные предпочтения и сформировавшиеся привычки. Вопросы по поводу т.н. качества снимков обсуждать тоже не буду - тут много больше зависит от фотографа, а не камеры, сами по себе фотоаппараты такого уровня в любом случае, вне зависимости от бренда, дадут прекрасный результат, ну это конечно если именно фотографировать, а не тестировать объективы о кирпичную стенку и тому подобное. А вот доступность акцессуаров и оптики, а так же цены на них - вещь достаточно объективная. Кит Е3 с 12-60 стоит примерно столько же, сколько а700 с 16-105, при том что это объективы, мягко говоря, совсем разного уровня. Можно конечно заказывать где-то отдельно у каких-то барыг Цейс, но цены на него, на мой взгляд, не соответствуют реальному уровню стекла, да и все равно Зуйка лучше выходит. А смысл покупать камеру уровня а700 например, что бы потом навинчивать на нее Тамроны/Сигмы/или Минольту б/у, мне непонятен. Ну и акционная вспышка тоже сыграла свою роль. В общем, взял Е3 и пока доволен. Быстрая (по сравнению с а100 - вообще ракета), дополнительной обработки фото минимум, зачастую только кадрирование и выравнивание. В общем, для любителя, которому надо снимать, а не тестить оборудование, причем снимать с минимумом геморроя, самое то.
     
  20. aap

    aap Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Как минимум, ZD12-60 светлее CZ16-80. Кроме того, в отличии от Цейса, у него есть пылевлагозащита. Ну и привод SWD - фокусируется он реально быстрее. Рисунок-боке и прочее обсуждать не хочу, на вкус и цвет...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей