1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Уважаемые пользователи ЦФК Olympus!
    Очень хотелось бы знать по каким причинам вы выбрали зеркальные ЦФК данной фирмы, особенно новый флагман e-3.
    Я не профессионал в фото, но все же после 2-х лет пользования Е-500, после решения об обновлении камеры мои взоры все чаще направлены в сторону камеры от никон (d300). Особенно хотелось бы получить ответ от старожилов (Kirasir, temp, nordic, etc)
     
  2. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Для получения ответа на вопрос достаточно было бы почитать тему об Olympus E-3. Там все сказано.
     
  3. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Меня интересует в том числе, почему изначально выбор был не в пользу мегабрэндлов Н и К, ведь что-то было решающим фактором. Вот я например, в момент когда покупал первую цифрозеркалку, просто предпочел камеру с двумя объективам сапогу д350 с одним.
     
  4. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    LiveView и пылетряс. Компактная и резкая оптика.
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А у меня как то так сложилось, что ничего кроме Олимпусов, начиная с пленочных (не считая советских камер Зенит и ФЭД), больше не было.
    Чем то он притягивает, трудно объяснить - чем именно.
     
  6. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Аналогично. Плюс цветопередача. Плюс тот фактор, что уже до этого тоже был олимпус (С-765).
     
  7. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    А как же опыт общения с другими системами? Отсутствует?
     
  8. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня Е-500 - первая цифровая зеркалка. Когда выбирал, значительную роль сыграла цена самого аппарата(очень низкая для такой зеркалки) и определённость в выборе к нему объективов, которые на мой взгляд тоже стоят относительно недорого. Так же до покупки было отсмотрено огромное количество тестовых снимков на разных сайтах, в том числе и и на сайте Фила, после чего сделал вывод, что качество снимков выше среднего и во многих режимах не хуже чем у камер других производителей.Когда был на фотофоруме, очень понравились Никоны, но пока Е-500 почти всем устраивает и менять в ближайшие 1,2 года скорее всего не буду. Вообще, очень вероятно, что я не буду уходить с систем Олимпуса, так как уже накопилось несколько объективов и вспышка.
    Что касается Е-3, то лично мне кажется, что любителю нет смысла покупать такую дорогую камеру.
     
  9. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Хочется иметь возможность снимать в условиях плохой освещенности, следовательно рабочие высокие ISO (теле - животные в лесу, птицы и всякого рода меропрития - для себя, не проф.)
     
  10. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    У меня был опыт общения с Canon 20D+18-55, 24-70, 30D+24-70(естественно, никакой разницы), Pentax iST какой-то+кит, Nikon D40+кит. Кэноны x0D хороши, спору нет, но они и стоят немного больше. У Пентакса не понравились батарейки, D40 тоже неплохой. Но у них нет такого привычного по мыльнице LiveView.
     
  11. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Как раз liveview привычный и есть у d300 - зовется контрастный по-моему.
     
  12. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если с деньгами проблем нет, берите. Думаю что врятли пожалеете.
     
  13. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    спасибо за искренние пожелания и честный ответ!
     
  14. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Имел возможность снимать кэноном 400, в целом, " по совокупности" Е-330 для меня предпочтительнее (LV+цвета+эргономика+ киты против лучшего автофокуса и более низких шумов на высоких ISO у 400D), от пользования 10-ым пентаксом впечатления более чем положительные, если бы к моменту, когда надо было выбирать камеру, он уже вышел, не исключено, что купил бы я именно его. Однако, что случилось, то случилось, и о своем выборе я не жалею. :rolleyes:
     
  15. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    У оли устраивает все, кроме шума! На руках 2 аппарата разных фирм. Е500 по эргономике устраивает , без претензий, наверное взял бы еще одну тушку (Е500), чтобы оптику не менять, для оперативности :) Имея на руках Д50 не спешу переходить на никон полностью. Пережду некоторое время, наверное, с двумя Е500 и одним Д50, в надежде на техническое чудо со стороны матрицестроения:) Интересным образом, в основном снимаю Е500-ым, только в крайнем случае Д50:)
     
  16. Tuk

    Tuk Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Компактность системы, малый вес, приятный мягкий рисунок стекол - особенно открытого тела, известное качество Olympus, номер 1 по новаторству в отрасли, верю в перспективу 4/3..Вот пожалуй пока и всё..для начала разговора..
     
  17. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    Я выбирал камеру очень долго, около года, если не больше. Пленочными аппаратами снимал очень много, начинал со "Смены-2". С возрастом разленился (плюс сложности цветного процесса на дому). В 2002 появилась первая цифровая камера - HP PhotoSmart 850. Я считаю, послужила неплохо - почти полные 5 лет, и расставаться было жаль, но уже сбоила механика (объектив не всегда хотел выезжать-убираться), да и хотелось чего-то посложнее. Долго выбирал, естественно, между К и Н, но в результате очень приглянулась (заочно) только что анонсированная камера E-410 (именно она, почему-то не 510). Подкупала своей новизной, компактностью, исключительной комплектацией за свою цену и LiveView, правда, только отчасти, поскольку и на первой камере экраном для визирования не пользовался. Ну вот, так и купил. Собственно, не жалею. :)
    Конечно, был очень доволен тем, что ожидания относительно китовых объективов оправдались полностью. Думаю, на ближайшую пару лет я техникой обеспечен, а там - посмотрим. Пока к системе претензий нет (имеется в виду 4/3).
     
  18. хмм, непросто, но для меня очень актуально (всй еще в выборе системы))).
    Имел опыт общения с е-500 (снимал больше полугода), с 350д с 24-70, немного поснимл альфой (давно это было)), а сейчас - то, что в подписи, брал бу, достаточно дешево, скорее как промежуточный вариант до лета, так тчо вопрос открыт..
    Варианты: 40Д, е-3, никон пока что слииишком дорогой (45 - точно будет порогом по цене, и то - маловероятно), еще возлагаю надежды на шедевр от пентакса.
    На самом деле понял, что в выборе системы следует больше руководствоваться доступной оптикой.
    Про олимпус на этом форуме много писать не надо)
    Пентакс к10д - отличная цена, но мало пентаксовской оптики, с которой я достаточно плохо знаком (просто мало обзоров попадалось пока), хотя с ним доступна вечная сигма, что не так плохо.. а главное - пылевлагозащита и стаб + большой ресурс, что за 26 тысяч есть только у самсунга))))
    А олимпус действительно хорош размерами, оптикой (если б кенигер не смущал)), все тем же стабом, да еще и экран поворотный!)
    Цветопередача для меня играет последнюю роль, ибо считаю ее персонажем вымышленным)
    Плюсы кенона - скорострельность, хорошая картинка на высоких исо, но нет стаба (так что это все равно), плохо защищен, но много доступной бу оптики на всяких барахолках.
    Еще плюсы кенона и пентакса для меня - это более широкий ДД... вот как-то так)
     
  19. pengo

    pengo Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
    ps. видел ваши работы в журналах. Так держать!
     
  20. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Еще одно интересное наблюдение - ездим обычно вдвоем со знакомым снимать (Д80), соответственно снимаем практически одно и то же. В итоге нет одинаковых хороших кадров. Что получилось у меня, у него в мусор и наоборот, хотя режимы сьемки особо не отличаются :) Так что зацикливаться на одной системе не стоит ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей